Перейти к содержанию

Как Подключить 120


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Приобрел блендер в США характеристики 120V 50/60Hz 11.5 AMPS, как мне его подключить к розетке 220?

post-72823-0-00147800-1367484567_thumb.jpg

post-72823-0-69565200-1367484573_thumb.jpg

В жизни я встpечал дpyзей и вpагов,

В жизни много всего пеpевидал,

Солнце тело мое жгло, ветеp волосы тpепал,

Hо я жизни смысла так и не yзнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

через понижающий трансформатор

В данном случае, есть разница какой выбирать?

Либо через ЛАТР.

Если не ошибаюсь, он по габаритам не менее чем сам блендер. Кухня у меня маленькая.

В жизни я встpечал дpyзей и вpагов,

В жизни много всего пеpевидал,

Солнце тело мое жгло, ветеp волосы тpепал,

Hо я жизни смысла так и не yзнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ЛАТР на 11,5 ампер будет раза в 2 больше,чем сам блендер и раз в 10 тяжелее. Но другого выхода нет.

Если только не намотать самому автотрансформатор на нужные характеристики. Не путать ЛАТР (Лабораторный автотрансформатор регулируемый) с простым автотрансформатором.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАТР на 11,5 ампер будет раза в 2 больше,чем сам блендер и раз в 10 тяжелее. Но другого выхода нет.

Если только не намотать самому автотрансформатор на нужные характеристики. Не путать ЛАТР (Лабораторный автотрансформатор регулируемый) с простым автотрансформатором.

Вот это не выход? - конвертера-трансформатора Robiton 3P150

Трансформатор Robiton 3P150 является источником переменного тока, предназначенным для питания

различных электро и радиоэлектронных устройств, рассчитанных на напряжение 110В, при напряжении

сети 220В. Максимальная выходная мощность 150Вт. Для повышения безопасности эксплуатации в

трансформаторе есть температурный предохранитель

Информация из инструкции.

В жизни я встpечал дpyзей и вpагов,

В жизни много всего пеpевидал,

Солнце тело мое жгло, ветеp волосы тpепал,

Hо я жизни смысла так и не yзнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛЕНДЕР - характеристики 120V 50/60Hz 11.5 AMPS - мощность 1,4квт + пусковой ток движка более 15 ампер.

ТРАНСФОРМАТОР - Максимальная выходная мощность 150Вт , может отдать по току 1,2 - 1,3 ампера.

10 кратная разница по току !

Двигатель в блендере скорее всего коллекторный может работать от постоянного напряжения , но разговор только о двигателе а не о блендере в целом.

Имхо подойдёт симисторный регулятор с фиксированным углом отсечки , рассчитанный на долговременную мощность 1,5 - 2 квт.

В продаже обычно на 300 - 500 ватт.

Закажите самопал толковому человеку.

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛЕНДЕР - характеристики 120V 50/60Hz 11.5 AMPS - мощность 1,4квт + пусковой ток движка более 15 ампер.

ТРАНСФОРМАТОР - Максимальная выходная мощность 150Вт , может отдать по току 1,2 - 1,3 ампера.

10 кратная разница по току !

Двигатель в блендере скорее всего коллекторный может работать от постоянного напряжения , но разговор только о двигателе а не о блендере в целом.

Имхо подойдёт симисторный регулятор с фиксированным углом отсечки , рассчитанный на долговременную мощность 1,5 - 2 квт.

В продаже обычно на 300 - 500 ватт.

Закажите самопал толковому человеку.

Если бы я знал толкового человека, темы не пришлось бы создавать. Как ваше устройство называется, если искать его в магазине?

В жизни я встpечал дpyзей и вpагов,

В жизни много всего пеpевидал,

Солнце тело мое жгло, ветеp волосы тpепал,

Hо я жизни смысла так и не yзнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симисторный регулятор (с ограничением, либо фиксированной отсечкой ) , но на такую мощность и токи в продаже нет, разве что (есть конечно ) для профессионального пользования но там цены выше стоимости вашего блендера.

Собственно в посте выше всё написано.

Закажите изделие специалисту и всё будет нормально работать , обьём изделия 1 - 1,2 литра в итоге.

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ЁмАё!!! Найдите от старой радиолы трансформатор (например Рекорд 314) Там есть 127 В. Как раз ТО что нужно именно ВАМ.По размерам он как упаковка спичек.Или качется в трансформаторе ТАН была такая обмотка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Имхо подойдёт симисторный регулятор с фиксированным углом отсечки , рассчитанный на долговременную мощность 1,5 - 2 квт.
и на каком угле тиристор (симистор) должен открываться и каков будет крутящий момент на валу? Как пить дать - сгорит.

Самый лучший вариант предложил Hambaker. Это - автотрансформатор. В отличии от трансформатора, автотрансформатор имеет всего одну обмотку с ответвлением на нагрузку. В данном случае обмотка должна содержать две одинаковые обмотки по виткам. Одна из обмоток мотается жирным проводом для прохода тока в нагрузку, а другая тощим, т.к. ток в ней будет равен току намагничивания, может чуть больше, если учесть всяко-разные потери.

Правильно сконструированный и сделанный автотранс будет иметь массогабарит на 20-35% менше, нежели простой траснс с двумя обмотками, имеющий только магнитную связь обмоток.

Очень желательно автотранс выполнить на кольцевом сердечнике, что дополнительно снизит массогабарит.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на каком угле тиристор (симистор) должен открываться и каков будет крутящий момент на валу? Как пить дать - сгорит.

Самый лучший вариант предложил Hambaker. Это - автотрансформатор.

По варианту Hambaker нет возражений ! Жаль нет у ОСМ-0,63 отвода от сетевой обмотки , был бы 100 % вариант решения без перемоток .

Предложил альтернативу , в многих моделях мощного электроинструмента стоят семисторные регуляторы есть очень совершенные на специализированных заточенных под это дело микросхемах.

Габарит ессно сохраняется почти как у ОСМ - 0,63 , но вес меньше , на симисторе падение 2 вольта при токе 10 ампер ,20 ватт рассеять не маленький радиатор.

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в многих моделях мощного электроинструмента стоят семисторные регуляторы есть очень совершенные на специализированных заточенных под это дело микросхемах.
вы должны понимать, что весь в.у. вами инструмент расчитан на полное напряжение питания, т.е. амплитудное значение равное 310В для пит. сети 220В. Номинальная мощность на валу, обороты и т.д будут обеспечены при открытии тиристора (симистора) в начале каждого полупериода.

Поэтому, в расматриваемом применении тиристорный регулятор ни как не рулит.

а как нащет баласного резистора?
а вы не поленитесь и посчитайте, - какова должна быть мощность этого резистора?

Если лень, то я скажу - его мощность должна быть равна 11,5А х 100В = 1150Вт = 1,15кВт.

Конечно, есть преобразователи указанной мощности на электронных компонентах, но их стоимость гора-а-здо выше блендера.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимум здесь будет купить симисторный регулятор 500Вт для освещения затем поменять симистор на достаточно мощный предварительно поставив на радиатор.Затем подсоединить лампу накала включить в сеть параллельно выходу мультиметр и регулятором выставить 120В и в завершение поменять переменный резистор на постоянный номиналом какой получился на переменнике.Это уже проходили.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже проходили.
я не знаю, что вы проходили, но ваше предложение есть прямой путь блендера в кучу металлолома. Об этом уже говорил выше. Мне интересно, вы будете вводить коэффициент пересчёта полученного результата измеренного мультяшкой? Или он не нужОн?

Тиристорный регулятор больше годится для регулировки напряжения и тока в активной нагрузке, а не кормёжке эл. двигателя с номинальным напряжением чуть ли не в 2 раза меньше питающего, кусочками синусоиды.

Конечно, тиристорами регулируют и скорость вращения эл. двигателей, но ещё раз повторяю, номинальное напряжение эл. двигателя должно быть равно номинальному напряжению питающей сети. Только в этом случае имется хоть какая-то регулировочная характеристика. Но даже в этом случае, при уменьшении напряжения и оборотов, крутящий момент сильно падает и, как следствие, при нагрузке ротор тормозится, а ток возрастает. Заторможенный эл. двигатель подобен 2-х обмоточному трансу с закороченной вторичной обмоткой. Попробуйте на него подать напряжение измеренное по вашей методе. Если транса нет, то возмите дрель, выставте регулятором обороты меньше номинальных, заклинте ротор и включите в сеть. Визит композитора в гости обеспечен.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в магазин, приобрел блок питания. Через него запустил блендер, получилось все отлично.

post-72823-0-19704300-1367561951_thumb.jpg

В жизни я встpечал дpyзей и вpагов,

В жизни много всего пеpевидал,

Солнце тело мое жгло, ветеp волосы тpепал,

Hо я жизни смысла так и не yзнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в магазин, приобрел блок питания.
Правильное решение, но это надо было делать в Амэрике или же, покупать девайс под нашу сетку 220В.

Кстати, коль зачали тему, озвучте электрические характеристики и массогабарит приобретённого приборчика, дабы люд, считающий себя профи (судя по категориям сайта), мог удостовериться в "некотором". И ещё. Почему не последовали советам "бывалых, всё прошедших, профи" и не приобрели какой-нибудь тиристорный (симисторный) регулятор? Так называемые мэнеджеры отсоветовали или вняли разуму настоящего сайта?

Если сподобитесь на ответ, не забывайте, что мэнеджеры обязаны сбыть товар и в большей массе не владеют вопросом о втюхиваемом товаре. Вам попался тип-топ? Или вы мОзги парили форумчанам открыв тему? .

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фото видно : выход 115 Вольт 4 Ампера

Всё верно пишете, я в своё время неплохо заработал в мастерской на восстановлении 120 вольтовой офисной техники сожжённой после запитки оной от нашей сети 220 вольт через мелкие симисторные чоробчонки по совету "специалистов"... :lol:

через них можно утюги и нагреватели включать, но никак не трансформаторы и импульсные преобразователи

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в магазин, приобрел блок питания.
Правильное решение, но это надо было делать в Амэрике или же, покупать девайс под нашу сетку 220В.

Кстати, коль зачали тему, озвучте электрические характеристики и массогабарит приобретённого приборчика, дабы люд, считающий себя профи (судя по категориям сайта), мог удостовериться в "некотором". И ещё. Почему не последовали советам "бывалых, всё прошедших, профи" и не приобрели какой-нибудь тиристорный (симисторный) регулятор? Так называемые мэнеджеры отсоветовали или вняли разуму настоящего сайта?

Если сподобитесь на ответ, не забывайте, что мэнеджеры обязаны сбыть товар и в большей массе не владеют вопросом о втюхиваемом товаре. Вам попался тип-топ? Или вы мОзги парили форумчанам открыв тему? .

Напряжение питания, В ~220+/-10%

Частота питающей сети, Гц 50

Выходное напряжение,В,не менее ~110+/-1%

при токе нагрузки , А 4

и напряжении на выходе-220В

КПД при lн, %, не менее 0,8

Габаритные размеры, мм 150х110х70

Масса, кг не более 3

Поехал в один очень известный магазин, вместе с блендером. Сразу определили, что подойдет данному апарату. Проверили, все было отлично(работоспособность сомнений никаких не вызвала).

Когда не было темы, единственное, что было на уме - поменять вилку,(на таком уровне мои знания).

Всем спасибо за ответы! Для меня,тема была ОЧЕНЬ важна!

В жизни я встpечал дpyзей и вpагов,

В жизни много всего пеpевидал,

Солнце тело мое жгло, ветеp волосы тpепал,

Hо я жизни смысла так и не yзнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчун не надо думать что вы тут самый умный Зачем же тогда продают электроинструмент с симисторным регулятором оборотов даже профессиональный?

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчун не надо думать что вы тут самый умный
вот только не надо этого. Ведь я могу и ответить. Лучше вам заняться сварником деда Николая, который вы с башкиром всё никак не одолеете. Кстати, умного с автотрансформатором отметил сразу же в своём сообщении.
Зачем же тогда продают электроинструмент с симисторным регулятором оборотов даже профессиональный?
может вас на горшочек усадить, сопельки вытереть, конфетку дать и пока вы делаете и то и другое враз, провести ликбез?

У меня к вам встречный вопрос. Кропая свои посты вы читаете собщения других форумчан? Мне отдельно для вас сотворить ещё один пост?

Как можно задавать вопрос, если вы не читаете не только то, что я писал, но и предыдущее сообщение перед вашим?

....я в своё время неплохо заработал в мастерской на восстановлении 120 вольтовой офисной техники сожжённой после запитки оной от нашей сети 220 вольт через мелкие симисторные чоробчонки по совету "специалистов"...

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчун ваш пожилой возраст не дает вам права хамить.Если я даю какие то сведения то они уже проверены лично мною.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчун , завели бы ТЕМУ с своим собственным девайсом ( в профиле у вас силовая электроника ) поучили бы на своём примере как надо делать правильно изделия , многие начинающие , молодёжь в том числе , благодаря вашему опыту поднабрались бы практики.

Трындеть на профильных сайтах , для вашего возраста как то не комильфо имхо, отдавайте опыт.

Например СТАРИЧОК , всегда готов прийти на помощь !

Извиняюсь за ОФф.

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...