Перейти к содержанию

Как Подключить Трёзфазный Эл. Мотор 2,2Kвт 220В К Однофазной Сети.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так а чего гадать?

Вот описание. Взято отсюда. Поиск велся по названию двигателя с таблички, а не по амбициям.

Alexsandr23.83, трудно было самому в поиск забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прежде чем включать убедится нужно звезда или треугольник(опредиляется по соеденению перемычками в коробке с комутацыонной колодкой,если горезонтально расположены перемычки то звезда,при вертикальном треугольник)

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем включать убедится нужно звезда или треугольник(опредиляется по соеденению перемычками в коробке с комутацыонной колодкой,если горезонтально расположены перемычки то звезда,при вертикальном треугольник)

Не выйдет, крышка служит гермовводом, колодки под ней нет, кабель уходит куда то в глубь обмоток...

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда методом "тыка".Может ошибаюсь но емкость от 45- 90 мкф в зависимрсти от соединения.Окончательно подбирать нужно на двигателе с рабочей нагрузкой замером тока каждой фазы стараясь максимально их уровнять.Кстати на слух "приблизительно" и температуру двигателя тоже относительно можно :))

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО! Дальше думаю разберусь.

К модераторам: Прошу закрыть или удалить тему.

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы определить как соединены обмотки, надо включить двигатель в сеть с разными конденсаторами и проверить напряжения на выводах. Если напряжения на обмотках будут равны (или близки) при конденсаторе равном 1\10 от мощности, то значит соединение треугольник, если равенство напряжений получится при конденсаторе раза в два (и более) мЕньшем, то это звезда. Если двигатель сильно гудит и вибрирует, то можно замеры не делать - вы совершенно точно не попали, добавляйте или уменьшайте ёмкость до тех пор, пока двигатель не будет работать "чисто". Когда установите двигатель в установку, то на номинальной мощности надо будет ещё раз подобрать фазосдвигающий конденсатор по равенству напряжений на выводах двигателя, это обеспечит оптимальную его работу без перегрузки и перегрева.

Я обычно подбираю конденсаторы для треугольника из расчёта 1\10, что в вашем случае близко к 200 мкф, но это для двигателей с напряжением 380 вольт и потом подгоняю по равенству напряжений под нагрузкой. Т.к. двигатель подключается в сеть 220 вольт, то напряжения на всех трёх выводах должно быть примерно 220 вольт ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прежде чем включать убедится нужно звезда или треугольник(опредиляется по соеденению перемычками в коробке с комутацыонной колодкой,если горезонтально расположены перемычки то звезда,при вертикальном треугольник)

а смотреть с какой стороны со стороны вала или с боку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если между тремя болтами колодки перемычки 2 то звезда,если 3 то треугольник,с какой стороны б несмотрели.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имеется в наличии трёхфазный мотор Митсубиси 2,2Квт 220в, с японского станка. Думаю как бы его "прикурить" в однофазную сеть так чтоб ни сжечь оного. Т.е. мотор будет работать как на двух фазах получается а к третьей может кондёры подвесить?

С мотора выходит три провода, тоесть обмотки соеденены треугольником.

сам недавно столкнулся с такой проблемой но мне помогла вот эта статья http://elektro-blog.ru/dvigateli/42-elektrodvig/81-podkluh-eldvig-380-220 неплохо написано и сам смог подключить, только с кондерами поосторожней начинай с наименьшей велечины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ней понравился вот этот фрагмент: "Далее подаем напряжение и анализируем работу двигателя, при необходимости добавляем или убираем конденсаторы. Самая оптимальная емкость для начала работы это 60 Мкф. Затем регулируем по мере необходимости..."

Интересно, как "анализируем" и что "регулируем по мере необходимости" ... ? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакома эта регулировка:). Я брал заведомо большую емкость, составленную из мелких по 5 - 10 мкф. "Анализировал" на слух и откусывал перемычки от конденсаторов.

Правда я еще использовал пусковую емкость, но это уже как бы к делу не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слух развит,то остальное побоку.Есть спецы,которые по звуку отклика удара,определяют момент затяжки гаек.(почитайте про обслуживание паровозов. Гайки на крейцкопфах только на слух затягивают).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много в сторону,но есть и такое: проверить момент затяжки фланца TDA7294 к радиатору. :yes:

А мотор он и есть мотор.Прямые руки под эти 2,2 кВт за день частотник сварганят.При теперяшних ценах на силовые радиодетали,это вопрос трёх бутылок водки.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток, уважаемые!

Достался мне старенький 3-х фазный электрический двигатель 450Вт, поставил 4 конденсатора по 10мкФ, подключил это все дело, а он не запускается: гудит и маленькие обороты, то начинает крутиться в право второй в лево. Обмотки цели 9.2 Ом.

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Спасибо

post-199445-0-70750600-1458662068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите конденсаторы и их подключение.

я вот обратил внимание на концы обмоток, там есть отметки на бирках. Может быть такое, что я перепутал местами первую обмотку с третьей или второй с первой и того он не так работает? Потому что сами обмотки ни были посажены на клеммы, я их прозвонил, а потом соединял треугольником

post-199445-0-08215100-1458677279_thumb.jpg

post-199445-0-04504400-1458677283_thumb.jpg

post-199445-0-85193000-1458677288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...