Перейти к содержанию

Дисковый Телефон Соединить С Записью


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть в наличии советский дисковый телефон. Нужно сделать так, чтобы при наборе 3х определенных цифр, в телефоне включалась определенная запись. Подключить телефон к сети нельзя.

сообщите, пожалуйста, возможные решения и стоимость. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дисковый телефон с записью? :blink:

например: на дисковом телефоне набрать цифры: 567 и в этом случае в трубке можно услышать: Привет, это Максим. До свидания.

и все. больше ничего с телефоном сделать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Где хранится запись? Включить ее - элементарно поставить счетчик импуьсов. Проблема в другом - запустить телефон без подключения к АТС. Интересно, что мешает купить простейший кнопочный телефон за 150р.?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хранится запись? Включить ее - элементарно поставить счетчик импуьсов. Проблема в другом - запустить телефон без подключения к АТС. Интересно, что мешает купить простейший кнопочный телефон за 150р.?

запись может храниться - где удобно.

кнопочный телефон - не подходит по антуражу.

я предполагаю, что диск, в данном случае, выступает в роли пульта, на котором нужно набрать код доступа к записи.

из телефона можно пустить провода, внутрь трубки вмонтировать другую колонку, но основное - набрал номер - услышал сообщение, должно остаться.

Изменено пользователем подвалкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа автоинформатор на базе дискового телефона

тогда примерный ход мысли

импульсы с номеронабирателя на счётчик-дешифратор

с выходов дешифратора управление на простейший мп3 плеер( вот тут надо продумать -КАК)

можно запараллелить с кнопками плеера через герконы в нужной последовательности

это идЭя...дальше думать лениво

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа автоинформатор на базе дискового телефона

тогда примерный ход мысли

импульсы с номеронабирателя на счётчик-дешифратор

с выходов дешифратора управление на простейший мп3 плеер( вот тут надо продумать -КАК)

можно запараллелить с кнопками плеера через герконы в нужной последовательности

это идЭя...дальше думать лениво

спасибо,

в принципе понятно.

непонятно что за дешифратор такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно что Вы здесь хотите получить. Идеи как это реализовать или найти разработчика-изготовителя. Если первое, то вряд ли это поможет, судя по вопросу что за дешифратор. Если второе, то обсуждать тут варианты бессмысленно, способов решения великое множество на вкус разработчиков, и тогда аудитория резко сужается, т.к. обсуждать надо не с генераторами идей, а с потенциальными исполнителями, и вам тогда нужны не возможные решения, а сразу стоимость. Можете начать ориентироваться скажем с 500$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно что Вы здесь хотите получить. Идеи как это реализовать или найти разработчика-изготовителя. Если первое, то вряд ли это поможет, судя по вопросу что за дешифратор. Если второе, то обсуждать тут варианты бессмысленно, способов решения великое множество на вкус разработчиков, и тогда аудитория резко сужается, т.к. обсуждать надо не с генераторами идей, а с потенциальными исполнителями, и вам тогда нужны не возможные решения, а сразу стоимость. Можете начать ориентироваться скажем с 500$.

в идеале - разработчика изготовителя. Но хотелось сначала узнать порядок цен. предыдущие элементы делали за 100баксов. в случае, если минимальная цена это 500 баксов, то собираю идеи как это реализовать, а потом своими силами. либо, возможно, это задание не для этой ветки форума. у нас максимум - 150 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены вообще вопрос не для форумов, имхо, т.к. в зависимости от местности даже средние отличаются в разы, а с учетом индивидуальных запросов специалистов разница будет больше чем на порядок. Я допустим озвучил свое мнение, а у вас не знаю как. Думаю надо спрашивать у своих знакомых.

Наиболее приемлемое решение задачи на мой взгляд - это с использованием микроконтроллера, но для этого нужно владеть его программированием. Варианты на жесткой логике потребуют в разы большего количества микросхем, как следствие габариты, питание и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены вообще вопрос не для форумов, имхо, т.к. в зависимости от местности даже средние отличаются в разы, а с учетом индивидуальных запросов специалистов разница будет больше чем на порядок. Я допустим озвучил свое мнение, а у вас не знаю как. Думаю надо спрашивать у своих знакомых.

Наиболее приемлемое решение задачи на мой взгляд - это с использованием микроконтроллера, но для этого нужно владеть его программированием. Варианты на жесткой логике потребуют в разы большего количества микросхем, как следствие габариты, питание и прочее.

Спасибо. Но в принципе, часто на форумах попадаются люди, которым либо интересно, либо мотивирует озвученный порядок цифр. А познакомиться можно и здесь, а можно собрав информацию, опубликовать задание в другом месте. Мне кажется, некоторые разработчики здесь также обсуждают цены, не вижу, пока, в этом ничего криминального, или противозаконного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 150 много.

Сделать гудок до первого импульса набора, счётчик импульсов набора и реле времени на 5 секунд - если количество импульсов будет не меньше "нормы"- включить плеер махонький - прямо на наушник.

А в плеере всего одна запись.

При таком варианте не нужна ТФ сеть и всё имитируется.

По окончании записи включить "частые гудки"- можно просто с другого плеера-сейчас их навалом.

При укладывании трубки схема приводится в начальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 150 много.

Сделать гудок до первого импульса набора, счётчик импульсов набора и реле времени на 5 секунд - если количество импульсов будет не меньше "нормы"- включить плеер махонький - прямо на наушник.

А в плеере всего одна запись.

При таком варианте не нужна ТФ сеть и всё имитируется.

По окончании записи включить "частые гудки"- можно просто с другого плеера-сейчас их навалом.

При укладывании трубки схема приводится в начальное состояние.

спасибо большое за вариант, предварительно вполне реализуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы спасибо документально сделать? :)

есть

И 150 много.

Сделать гудок до первого импульса набора, счётчик импульсов набора и реле времени на 5 секунд - если количество импульсов будет не меньше "нормы"- включить плеер махонький - прямо на наушник.

А в плеере всего одна запись.

При таком варианте не нужна ТФ сеть и всё имитируется.

По окончании записи включить "частые гудки"- можно просто с другого плеера-сейчас их навалом.

При укладывании трубки схема приводится в начальное состояние.

я бы даже у вас заказала. но я в мск и мне нужно в течение 2х недель чтото решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дорогие радио любители? кто возьмется делать?

Дисковый телефон дам. Закупки оплачу. За работу 100 -150 баксов.

Будут еще задания, когда нибудь, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот "рационализатор", которому "просто" и 150 долларов много, пускай и делает, понажимаете ему "спасибок"... А он наделает, не сомневаюсь... :) на 555

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот "рационализатор", которому "просто" и 150 долларов много, пускай и делает, понажимаете ему "спасибок"... А он наделает, не сомневаюсь... :) на 555

я прошу прощения, что вас обидела.

но чувак объяснил - картошку копать собрался))) он спасибо получил заслуженно - 1. предложил более менее понятное решение, с которым можно куда то идти. 2. не возмущался и не обижался, что как то неправильно использован форум и как то все не так.

а в целом - бюджет есть бюджет :((( тут хоть разорвись. ничего обидного в 150 баксах нет. на рынке - каждый элемент имеет свою цену и вкладывать в дисковый телефон больше - нам просто не рационально. нет, дак нет. придумаем чтото нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вы поймите правильно, цену озвучивать, или соглашаться с предложенной заказчиком, должен исполнитель, а не Вася с форума... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвалкина, извините если чем-то задел, но я не возмущался и не обижался, как Вы выражаетесь. Разумеется можете обсуждать что угодно, я высказал только свое мнение, что цены обсуждать бессмысленно, тем более не зная гео. Другое дело если озвучить свой бюджет и кинуть клич, авось кто на это клюнет.

Предложенный вариант простого подсчета импульсов за 5 сек не соответствует вашему ТЗ. Вам надо конкретную комбинацию цифр типа 567 распознавать или просто суммарное количество импульсов посчитать?

вкладывать в дисковый телефон больше - нам просто не рационально.
Не совсем так, это будет уже не дисковый телефон, а спец. индивидуальная разработка и исходная стоимость телефона меньше всего влияет на стоимость этого продукта. Это как ширпотреб найти у барахольщиков на рынке и дизайнерскую вещь из нее сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвалкина, извините если чем-то задел, но я не возмущался и не обижался, как Вы выражаетесь. Разумеется можете обсуждать что угодно, я высказал только свое мнение, что цены обсуждать бессмысленно, тем более не зная гео. Другое дело если озвучить свой бюджет и кинуть клич, авось кто на это клюнет.

Предложенный вариант простого подсчета импульсов за 5 сек не соответствует вашему ТЗ. Вам надо конкретную комбинацию цифр типа 567 распознавать или просто суммарное количество импульсов посчитать?

вкладывать в дисковый телефон больше - нам просто не рационально.
Не совсем так, это будет уже не дисковый телефон, а спец. индивидуальная разработка и исходная стоимость телефона меньше всего влияет на стоимость этого продукта. Это как ширпотреб найти у барахольщиков на рынке и дизайнерскую вещь из нее сделать.

1. нужна конкретная комбинация цифр.

2. На это есть такой бюджет. больше тратить не можем. проще отказаться.

Я не хочу вступать в длительное объяснение - почему я чтото написала, и почему я не могу заплатить больше.

Хотите - соглашайтесь и выполняйте. Нет - дак нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощаю первоначальный вариант:

-нужен только один плеер, на который хозяин через телефон запишет свою фразу и положит трубку - дальше через телефон запишутся натуральные короткие гудки. Эти гудки можно записать несколько раз подряд, чтоб подлиннее были.

-------------------------------------------

Счётчик импульсов возможно на контроллере придётся делать (это проще всего но недешево).

либо:

-запись в три декады номера

-вычитание первой декады, переключение на вторую,

вычитание второй, так же и третьей.

Когда в трех декадах окажутся нули- включить плеер.

===================

"Наш" народный вариант:

-цепляем на диск магнитик, в зоне его действия напротив нужных циферек крепик три геркона.

СНЯТИЕ ТРУБКИ ДАЁТ ГУДОК СТАНЦИИ (ПРОСТОЙ ГЕНЕРАТОР НА ТРАНЗИСТОРЕ-ДВУХ)

-ВРАЩЕНИЕ ДИСКА ПЕРЕВОДИТ СХЕМУ НА ПРОВЕРКУ ЦИФЕРЕК.

-если около первого геркона диск остановится на 0.2 секунды (подобрать)- переключается схема на проверку второй цифры,

-если около второй цифры остановится диск на 0.2 секунды- схема переключается на третью цифру.

=быстрое проскакивание диска около геркона не учитывается схемой=

При подтверждении всех трех цифр в правильном порядке - включается плеер......

-через выдержку времени на короткие гудки всё отключается и приходит в исходное положение ... но только после укладывания трубки.

---------------------

И что за это нужно 150 долл давать? Месячную зарплату несильного работяги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...