Перейти к содержанию

Выбор Усилителя Звука


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз кто разбирается, насколько плох будет например вот такой усилитель?

http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-TDA7492-D-Class-High-Power-Digital-Amplifier-Board-2x50W-AMP-Board-with-Radiator/1902250183.html?recommendVersion=2

Нужны прежде всего басы. Стоит он потраченных денег? Особых претензий к звуку пока не имею, просто нужен помощнее и этот как бы довольно мощный:

  • Максимальная мощность: 50 Вт * 2 Ом
  • Моно мощности BTL 100 Вт/4 Ом

но ценник смущает, пусть даже и просто платка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну, почему же "вряд ли..."? Я на прошлой неделе слушал - соседский паренёк пригласил похвастаться своим "супер-преобретением"(с его слов :)), и ес-но с вопросами типа, "дядьвов, а как это подключить к моим колонкам?". Для его Ы-30 само то; и то при том, что я ему подарил 100 ваттный трансик на 18В, отсыпал диодиков на мостик, да кондёрчик 22000х35 подогнал, да так... кое-чего по мелочёвке; пусть чадо развлекается, раз интерес к паяльнику прорезался - всё лучше, нежели он к травокурам прибъётся, да мелочь по карманам тырить начнёт.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Особых претензий к звуку пока не имею

Пока не имеешь, а потом уже и не нужно будет.

просто нужен помощнее

Тугоухим качество звука ни к чему, все равно они после долбежки сотнями ватт кроме бумц-бумц ничего не слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых претензий к звуку пока не имею

Пока не имеешь, а потом уже и не нужно будет.

просто нужен помощнее

Тугоухим качество звука ни к чему, все равно они после долбежки сотнями ватт кроме бумц-бумц ничего не слышат.

Если честно, мне это не себе нужно, а для воспитания соседей. В вопросе слабо разбираюсь, но знаю что басы очень трудно глушить, во всяком случае от их топота со своего потолка меня никакие беруши не спасают.

Ну, почему же "вряд ли..."? Я на прошлой неделе слушал - соседский паренёк пригласил похвастаться своим "супер-преобретением"(с его слов :)), и ес-но с вопросами типа, "дядьвов, а как это подключить к моим колонкам?". Для его Ы-30 само то; и то при том, что я ему подарил 100 ваттный трансик на 18В, отсыпал диодиков на мостик, да кондёрчик 22000х35 подогнал, да так... кое-чего по мелочёвке; пусть чадо развлекается, раз интерес к паяльнику прорезался - всё лучше, нежели он к травокурам прибъётся, да мелочь по карманам тырить начнёт.

Так, дядьвов, а как это подключить к моим колонкам??? ))

Насколько я понял аудио кабель с платы нужно присоединить к штекеру 3,5.

Левый и правые группы контактов идут к колонкам, а на средний подается питание. Как то так?

Я вот только не понял где там плюс и минус... и подойдет ли обычный блок питания от принтера например, а то читал что к подобным платкам могут понадобиться какие-то специальные биполярные блоки питания...

Изменено пользователем cyberian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, незя. Я только в таком виде-связке и слушал - только один раз, когда оно-это заработало. Мне совсем не лень слушать, если есть что, но такое "оно-это" я не слушаю, бо есть что слушать(ухи берегу - их и так мало осталось) :)

MiSoLo, ну, неужели не понятно, что это(именно это, на что такая дикая скидка у али-бабы, да ещё и с доставкой за шиш целых хвост в остатке) начальный уровень для перделок типа Ы-30(сами S-30 не обсуждаем). В даташник на 7492 загляни - нужно очень постараться, чтобы витянуть из этого камушка что-либо более-менее звучащее, и уж никак не при 50 ваттах.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По даташиту там 32Вт при 1% искажений на 8Ом нагрузке. А до 20Вт искажения меньше 0.1%. Так что с качеством всё выглядит хорошо для таких размеров, цены и энергопотреблении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял аудио кабель с платы нужно присоединить к штекеру 3,5.

Левый и правые группы контактов идут к колонкам, а на средний подается питание. Как то так?

Так точно-с.

Я вот только не понял где там плюс и минус... и подойдет ли обычный блок питания от принтера например, а то читал что к подобным платкам могут понадобиться какие-то специальные биполярные блоки питания...

Что там непонятного? Питание однополярное, минус/плюнус указаны рядом со средним "коннектором"(для контроля - минус звонится с общим полигончиком). Родной электролитик жиденький до безобразия(на той версии, что у соседика, стоит 1000х35), поэтому, чтобы на НЧ не было эффекта пампинга, и чтобы снизить перекрёстные искажения, в БП при мощности ТС ватт от 80-ти нужен конденсатор микрофарад на 10000 и более - от этого напрямую зависит количество(да и качество тоже) "мяса". Про принтеровский БП, который ты хочешь попытать, ничего не скажу - их всяких разных воз и три вагона.

там 32Вт при 1% искажений на 8Ом нагрузке. А до 20Вт искажения меньше 0.1%. Так что с качеством всё выглядит хорошо...

Нуу..., братец - кому и кухарка с раком, когда дворника рядом нет. :crazy:

Я же и намЯукнул - усилочек начального уровня. ;) Цена копеечная, возьми(никто же тебя расстреливать за это не собирается) - потом расскажешь об ощущениях, когда с более-менее нормальным усилителем сравнишь.

Удачи в начинаниях. :bye:

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black-мур, окстись, какой ещё "пампинг" и электролит? Хороший электролит должен быть в блоке питания (если он не импульсный), а на этой плате просто дополнительный от высокочастотных помех. Так что это вовсе не минус данной платы.

Гг, а что не усилочек начального уровня? Какой-нибудь транзисторный за 200$ той же мощности и качества звучания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему чисто для шума, соседей хамоватых соседей напрягать. В принципе, 30 ватт вполне достаточно при стандартных межэтажных перекрытиях, если колонки подвесить к потолку и заводить ночью на полную громкость :D Боюсь только, другие соседи в скором времени сами топикстартеру войну объявят. А так, сейчас в моде подвесные потолки, которые вкупе со звукоизоляционными материалами сводят почти к нулю топот слонов этажом выше :)

Подвесные потолки, пробоковые обои, ковер на пол, двойные стеклопакеты на окна, и в типовой квартире пусть не мертвая, но достаточная для мирного сна даже в дневное время тишина.

Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание однополярное, минус/плюнус указаны рядом со средним "коннектором"(для контроля - минус звонится с общим полигончиком). Родной электролитик жиденький до безобразия(на той версии, что у соседика, стоит 1000х35), поэтому, чтобы на НЧ не было эффекта пампинга, и чтобы снизить перекрёстные искажения, в БП при мощности ТС ватт от 80-ти нужен конденсатор микрофарад на 10000 и более - от этого напрямую зависит количество(да и качество тоже) "мяса". Про принтеровский БП, который ты хочешь попытать, ничего не скажу - их всяких разных воз и три вагона

Ну главное, что БП обычный. Характеристики моего такие:

Input: 220V 50Hz 0,22A 49VA

Output: 20V 2A 40VA

AT&T

Только вот на выходе штекер с 4 контактами, я так понимаю нужно будет проверить напряжение и задействовать всего два...

Ниже прикладываю фото, как я вижу схему соединения. Прошу подтвердить правильно ли я все понял, выход на колонки не обозначал, там все понятно:

Ему чисто для шума, соседей хамоватых соседей напрягать. В принципе, 30 ватт вполне достаточно при стандартных межэтажных перекрытиях, если колонки подвесить к потолку и заводить ночью на полную громкость :D Боюсь только, другие соседи в скором времени сами топикстартеру войну объявят. А так, сейчас в моде подвесные потолки, которые вкупе со звукоизоляционными материалами сводят почти к нулю топот слонов этажом выше :)

Подвесные потолки, пробоковые обои, ковер на пол, двойные стеклопакеты на окна, и в типовой квартире пусть не мертвая, но достаточная для мирного сна даже в дневное время тишина.

На данный момент вообще прикрутил старую советскую 10 ваттную колонку к усилку от 2-3 ватных компьютерных колонок. Звук естественно боюсь выкручивать, но и этот способ уже дал весьма значительный эффект. Гул идет приличный и соседушки затихают.

А насчет звукоизоляции именно потолка, то читал, что это выброшенные деньги, глушаться высокочастотные звуки, а структрные низкочастотные лишь чуть приглушаются. Так что других вариантов чем меряться с соседями писками пока не вижу :(

post-187839-0-89372100-1425289907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришел, подключил, должен сказать весьма неплох! Правда пришлось пошаманить эквалайзером, но теперь колонки работают не только во вред соседям, но и мне в удовольствие! :)

В общем рекомендую! Можно и в машину поставить - у меня весьма неплохо басит от 12 вольт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...