ivan219

Программирование вне тематики форума

188 posts in this topic

Влад    1

С формой разобрался. Спасибо светлана!

Мне нужно чтоб при нажатии на кнопку открывался файл или url.

И нужно чтоб в форме писалось сколько времени осталось до срабатывания таймера.

Света    1195

C таймером вообще всё просто...

Вот я в VB6 сейчас сделала минут за 10, правда потом около часа наводила красоту. Люблю, чтобы всё было чётко и красиво :rolleyes:

Таймер.rar

ferrum    14
сделала минут за 10, правда потом около часа наводила красоту. Люблю, чтобы всё было чётко и красиво :rolleyes:

да, страдаю такой же болезнью, люблю качественный и красивый интерфейс. Это очень плохая болезнь.

С недавних пор начал поддерживать утверждение М.Фленова, в котором говориться: "Хочешь создать качественный интерфейс? - Посмотри как это делают в Майкрософт" Хоть самих МС не очень уважаю, но признаю что успех свой они завоевали отчасти именно этим. Во всех программах можно разобраться интуитивно, благодаря использованию стандартных компонентов, меню и тп. Все знают где искать пункты открыть -закрыть-сохранить- выход? Конечно, в меню Файл :rolleyes: Все должно быть по минимуму и удобству, всетаки приложение это не картина, основная польза от него заключается в эффективности кода.

пс Усиленно лечусь, пока получается.

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Света    1195

Сейчас случайно набрала не цифирки, а буковки и своей программульке...

Пришлось кое что добавить. :P

Не люблю незаконченности... :rolleyes:

wowa    4

Ну раз говорится о закончености - я бы начал с того что приделал бы ещё англ язык :) А то блин даже посмотреть не могу :) (правда ещё не пробовал)

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Света    1195

Хм... и правда... :unsure:

Я не так хорошо знаю английский, чтобы всё правильно написать в программе.

Стыдно будет за свой английский :unsure:

wowa    4

Да там всего то 20 - 30 словей!!! Причём половина будет скопирована с уже готовых програм :)

wowa    4

Так для этого и нужны тестюзеры :) Напиши а мы тут обкатаем програмку на предмет ошибок :) Ну и потом финальный релиз :)

Света    1195

Для учебной программки и так сойдет. Это просто показать, как работать с таймером, ну и как запускать приложения, например браузер.

Влад    1
C таймером вообще всё просто...

Вот я в VB6 сейчас сделала минут за 10, правда потом около часа наводила красоту. Люблю, чтобы всё было чётко и красиво :rolleyes:

Таймер.rar

Спасибо! В этой программе мне нужно только чтоб писало сколько осталось времени(29 28 27 ..итд.) а кнопка ПУСК, стоп, и открытия барузера - не надо. Просто если вам не сложно дайте код в этот форум.

Также не нужно отчет запушен, остановлен и не нужно кнопок. Просто во время окончания - запускается новая форма(или следующая страница)

Edited by Влад

Света    1195

Ну все же есть в коде...

Само отображение здесь:

Private Sub Timer1_Timer()

Label1.Caption = Label1.Caption - 1

If Label1.Caption = 0 Then

...

Timer1.Enabled = False

End If

...

End Sub

Но, чтобы показать работу, нужно предварительно установить начальное время в Label1 и запустить таймер строкой: Timer1.Enabled = True, что и делается кнопкой.

Если вам не нужен запуск IE, зачем тогда просили

Мне нужно чтоб при нажатии на кнопку открывался url

Влад    1
Ну все же есть в коде...

Само отображение здесь:

Private Sub Timer1_Timer()

Label1.Caption = Label1.Caption - 1

If Label1.Caption = 0 Then

Timer1.Enabled = False

End If

End Sub

Но, чтобы показать работу, нужно предварительно установить начальное время в Label1 и запустить таймер строкой: Timer1.Enabled = True, что и делается кнопкой.

Если вам не нужен запуск IE, зачем тогда просили

Мне нужно чтоб при нажатии на кнопку открывался url

но я кое что изменил в программе.

еще мне нужно код для окрытия/исполнения файла. В инете нашел но он на Бейсик 2005 . А с кодом не выходит, толи я его нитуда вписываю, все сделал. ничё даже не отображает. Если у вас есть время, можно пример с кодом.

Вот то , что я сделал

Public Class Form4
Private Sub Button1_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button1.Click
	Close()
End Sub

Private Sub Timer1_Tick(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs)
	Me.Hide()
	Form5.Show()
End Sub

Private Sub Timer1_Tick_1(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Timer1.Tick
	Timer1.Enabled = True
	Me.Hide()
	Form5.Show()
	Timer1.Enabled = False
End Sub

Private Sub Button3_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs)
End Sub
End Class

Света    1195

Я уже говорила, что у меня Visual Studio 2008 не стоит, поэтому с кодом помочь не могу, негде проверять, а наобум я не могу...

Влад    1
Я уже говорила, что у меня Visual Studio 2008 не стоит, поэтому с кодом помочь не могу, негде проверять, а наобум я не могу...

А можете написать пример с таймером на VB 6 у меня идет от 6 на 8

Света    1195

Извините, забыла, что в VB записывается проект не совсем по обычному...

Исправила

Влад    1
Извините, забыла, что в VB записывается проект не совсем по обычному...

Исправила

Спасибо!

А как сделать так чтоб юзер не мог передвинуть форму?

Edited by Влад

Влад    1

так это VB 6 а у меня 8.

А вот вопросик какой лутше 6 или 8. может переставлю.

Dima89    1

А этого я не знал :) не знаком м 8-кой

Если в ней есть событие "при перетаскивании формы" или как оно там называется, то всавь такой код:

Dim OldX As Long
Dim OldY As Long

Private Sub Form_Load()
OldX = Form1.Left
OldY = Form1.Top
End Sub

а в обработку события "при перетаскивании" соответственно такой

Form1.Left = OldX

Form1.Top = OldY

в 6-ке такого "при перетаскивании" нету.. Если не заработает есть еще идейка, но сейчас извините, мне пора, сегодня еще зайду...

Влад    1
А этого я не знал :) не знаком м 8-кой

Если в ней есть событие "при перетаскивании формы" или как оно там называется, то всавь такой код:

Dim OldX As Long
Dim OldY As Long

Private Sub Form_Load()
OldX = Form1.Left
OldY = Form1.Top
End Sub

а в обработку события "при перетаскивании" соответственно такой

Form1.Left = OldX

Form1.Top = OldY

в 6-ке такого "при перетаскивании" нету.. Если не заработает есть еще идейка, но сейчас извините, мне пора, сегодня еще зайду...

Не работает :(