NebsteR

Ремонтируем Мультиметр Dt9205A

146 сообщений в этой теме

CorsarNew    0

Большое спасибо за ответ, уже разобрался. А интересно можно ли поставить вместо транзистора стабилитрон? По моему он так и включен по схеме. Правда не имею понятия на какое напряжение стабилизации :(

Поделиться сообщением

Borodach    1 897

Напряжение ограничения где-то 3-4 вольта, чтобы сильно не перегружать вход АЦП.

Можно и стабилитрон, но с ним получится больше ток стабилизации, да и зачем, если с этим нормально справляется обычный транзистор...? :)

Поделиться сообщением

alex6    1

У меня мультиметр DT9205M. Не хочет мерить по U и по I(постоянный и переменный ), На измерении сопротивления и емкости все нормально. Горелых элементов не заметил,пределы на дисплее при этом исправно переключаются.

Хотелось бы получить полезные советы...

Поделиться сообщением

Saneoc    0

В мультиметре дт-9205а не работает измерение емкости ( все остальное работает). Згорел изза измерения емкости неразряженного конденсатора( лсд при измеренииемкости показывает 10,6 1,06 106 ) . внешни повреждений нет и я не знаю какая деталь могла сгореть. Помогите пожалуйста определить её. У меня есть один дт 9205в с горелой ацп и я посмотрел на остальные микросхемки но они разные в 9205а и 9205в и я не знаю где и что искать.

Поделиться сообщением

Borodach    1 897

Для начала надо проверить ограничительные диоды которые установлены всетречнопаралелльно по входным клеммам для измерения емкостей. Причём их придётся выпаять - иначе не проверить... ! :)

Поделиться сообщением

Saneoc    0

Уже успел напортачить . Когда смотрел толькочто эту плату сдвинулся шлейф с лсд такчто емкость мерить я пока не буду. Лсд покаазывает не все разряды и как я ни пытался поправить это лучше не становится.Ревльно ли вообще поправить этот шлейф?

Поделиться сообщением

Borodach    1 897

Так шлейф там прикручивается - аккуратно раскрути крепления и всё поправь...! :)

Поделиться сообщением

Saneoc    0

Да, он прикручивается но как только я его зажимаю эта резинка смещается или заваливается набок теряя контакт.

Изменено пользователем Saneoc

Поделиться сообщением

Saneoc    0

Лсд я всетаки заставил работать, но без точек и это точно не шлейф. А вы про эти post-48652-1228151216_thumb.jpg диоды говорили?

post-48652-1228151083_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Saneoc    0

Всеровно их нет. Есть только те что на клеммах ма . А за точки отвечает ацп?

Поделиться сообщением

Saneoc    0

Если не сложно покажите пожалуйста какими. Они скорее всего пропали тогда когда я собрал этот переключатель и включил прибор ( один "ползунок" отвалилсяи я помню что идут 2 таких потом свободное место потом этот , только не помню сколько было пробелов 1 или2 и поставил по зрительной памяти ) может в этом моя ошибка , но я пробовал переставить этот упавший контакт в разные места - эфект 0-вой . Как они вообще должны стоять эти контакты ато 1 отвалился и не может найти вое место. :(:huh:

Поделиться сообщением

Saneoc    0

Можете меня поздравить . Проблемма с точками была изза переключателя. Я ее решил и теперь могу продолжить ремонт изм. емкости. Что там надо проверить после диодов? И какие диоды можно туда впаять?

Поделиться сообщением

Borodach    1 897

Желательно найти хотя бы приблизительную схему своего мультиметра, а лучше книжку по современным цифровым мультиметрам - там всё подробно описано. И, возможно, понадобится осциллограф, чтобы посмотреть сигналы с генератора измерителя ёмкости... .

Поделиться сообщением

Saneoc    0

Осцилографа у меня нет но я знаю у кого можно попросить посмотреть , но я сомневаюсь что это чтото даст . Конденсатор ( тот неразряженный) был 40мкф400в. Может заменить все детальки которые могли сгорет иза этого и всё? Я бы так и сделал но у меня схемки его нет и я не знаю что менять . Книжку я толькочто скачал ща прочту.

Поделиться сообщением

Borodach    1 897

При таком напряжении диоды точно могли сгореть, но и усилители, которые на входе и выходе этих клемм, скорее всего тоже умерли... .

Поделиться сообщением

Saneoc    0

Завтра поменяю utc324e на as324m которая стояла в этойже цепи дт9205б по даташиту вроди одинаковы.

Поделиться сообщением

Azab    0

Добрые люди! Скиньте картинку этого долбанного крутителя! Где у него там перемычки стоят? Я его начал разбирать для чистки, а они все разлетелись! Мультиметру уже лет 10, жалко выбрасывать!

Изменено пользователем Azab

Поделиться сообщением

Saneoc    0

Если dt9205b то я после обеда сегодня выложу.

А емкости он у меня так и не меряет. Поменял микруху , ппоставил отсудствуищие диоды и теперь вместо случайных чисел показывает 000 даже с подключенным конденсатором.

Поделиться сообщением

Azab    0

Мой черный в желтой резиновой фигне, на морде написано FUKE DT9205. У меня на нем дисплей регулируется (поднимается, опускается). Следов на печатке нет. Я както сложил их внутрь собрал, включаю - вообще ничего не кажет(((

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Kostilium
      Мужики, работаю в конторе инженером, занимаюсь ремонтом ноутбуков и телефонов, платят норм, но я задолбался делать все один - нужен напарник, который умеет: читать схемы, делать межсложное восстановление плат, перекатывать процессоры, реболл. Рабочее место оборудованное. Если у кого есть знакомые, кто занимается и в поиске работы - посоветуйте!
    • Автор: Vladimir Shmurygin
      Друзья мои. Халявный "саб"должен управляться от DVD ресивера, но у меня нет соединительного 25-ти пинового шнура. Запустить голый саб оказалось не просто.  С помощью телефонной зарядки включил реле ( питание силового трансформатора ). По схеме напряжение должно быть + (3,20 нога) - (4,21 нога), но у меня появилось напряжение только на 3 и 4 ноге. Детальный осмотр платы показал что все дорожки и перемычки в отличном состоянии. В цепи между 3 и 20 ногой, а так же между 4 и 21 ногой установлены резисторы большого сопротивления ( номинал трудно определить без микроскопа ), не звонятся вообще. попробую дать картинку   http://prntscr.com/lnlw89   Почему на плате они указаны как перемычки? Я очень древний радиолюбитель, многого не понимаю. Ведь раньше "усь" работал у старого хозяина и никто в него не лазил. Пока не решаюсь экспериментировать с сопротивлениями, жду совета умельцев. За деловой совет гарантирую при розливе на два пальца выше нормы.
      Пардон, господа, я кажется не указал саму микросхему  RSN311W64C-P
    • Автор: юрий новиков
      где можно найти схему на кофемолку мкм 6003 (выгорела)?
    • Автор: Pok Go
      Добрый день, предлагаю к продаже товар приведённый ниже.
      Весь товар рабочий, и в идеальном состоянии.

Вольтметр B7-65/3 - 7680p - 2шт
      Вольтметр GW Instek gdm 8145 - 9тр - 1шт
      Частотомер Agilent 53132A - 60 тр - 2шт
      Генератор 33120A - 25 тр - 2шт
      Мультиметр 34401A - 20 тр - 3шт
      Частотомер элeктрoсчeтный Ч3-36. 12тp - 2шт
      Осциллограф C1-64 c щупoм. Цeна 15тр - 4шт
      Измеpитель пapaмeтpoв транзиcтoров Л2-1 на мeзинчикoвыx бaтapейкaх. Цeнa 1,2тр - 14шт
      Осциллограф Lecroy WaveAce - 37тр - 2шт
      Осциллограф Hantek Dso 4102c 16тр - 1шт
      Твердомер тр 5006 9.8 тр - 2шт
      Твердомер тк - 2м 35тр - 1шт
      Твердомер тш 2м 32тр - 1шт
      Твердомер тб 5004 43тр - 1шт
      Твердомер тб 2109 28тр - 1шт
      Частотомер Ч3-64/1-11000р - 4шт 1991г
      Частотомер Ч3-64-13000р - 2шт 1991г
      Частотомер Ч3-62-10000р - 2шт 1990г
      Частотомер Ч3-51-8000р - 4шт 1985г
      Частотомер Ч3-67-15400р - 3шт 1989г
      Частотомер Ч3-66-14000р - 6шт 1992г
      Частотомер Ч3-63-11500р - 2шт 1987г
      Частотомер Ч3-63/1-12000р - 2шт
      Частотомер Ч3-57 - 9400р - 3шт
      Частотомер HP 53150A - 14200 - 2шт
      И другие.
      —-
      Oсциллoгpaфы: С1-49, С1-55, С1-64, С1-65, C1-75 и дp.
      Bольтмeтpы: B3-43, B7-22, B7-16, B7-40, В7-64 и др.
      Гeнeратоpы cигнaлoв: Г3-123, Г4-153, Г5-152 и дp.
      Aнализaтоpы cпектpа: CK4-43, СК4-56, CK4-62 и дp.
      Измepители АЧХ: X1-42, Х1-43,X1-47, X1-54, X1-64 и дp.
      Сaмопиcцы: КCП, KСУ, KCM, KСД, Диcк-250, ДКПB и др.
      Изм неоднородности линий: Р5-5,Р5-10, Р5-12 и др
      Измерители RLС (имитанса): Е7-11, Е7-12, Е7-15 и др.
      Автоматические Телефонные Станции ( АТС): КВАНТ т др.
      Радиостанции: Р-158, Р-107М, Р-250,Р-399 и др.
      А так же прочая промышленная электроника и платы от неё!!!

Самовывоз:
      Г.Ижевск и г.Ахтубинск
      Тел. +7(967)835-04-12
      Почта: ooo.gz@list.ru ( Сюда писать, на форумах не отвечаю )

Оплата:
      На счёт Сбербанк, номер карты, электронные деньги.

При самовывозе оплата так же переводом.

Отправка ТК и почтой по РФ, с отправкой в другие страны обговариваемся лично, ДОСТАВКА СТРОГО ПО ПРЕДОПЛАТЕ!

При заказе от 30.000 рублей доставка за наш счёт.
      Могу предоставить(Паспорт, Снилс, Прописку)

• Автор: effendi
      Здравствуйте. Отдали мне сегодня магнитолу VEF sigma 260. Сам по себе VEF  мне нравится (было два радиоприемника у бати), поэтому не раздумывая забрал. По словам прежнего владельца магнитола рабочая, только радио не принимает и блок питания он использовал иначе (пытался кусок ленты светодиодной подключить), поэтому некоторые провода отрезаны. Когда я открыл девайс - был слегка в шоке: если на платах повреждений и выпаянных деталей нет, за исключением одной маленькой платы, то с проводами беда! Много обрывов, причем не видно откуда они оторвались. Есть просто перерезанные. Сложилось впечатление, магнитолу медленно и с фантазией убивали. Пока не включал, хотя от блока питания на плату усилителя провода идут. Только пылюгу с плат удалил. Как с проводами разобраться? Понимаю, что по схеме. Вот если бы еще наглядности с живой магнитолы....  Я не радиоэлектронщик. Хотя с помощью здешних форумчан починил свой усилитель Бриг. Просто мне это интересно, учусь помаленьку. Подскажите, пожалуйста, последовательность моих действий. Буду очень благодарен.

• А готовые приставки? Я слышал, что коллективные антенны будут модифицироваться также. Я так понял, что есть какой-то преобразователь сигнала.
    • Во-первых, для stm32 есть eclipsellce (да и avr в нем можно программить) на основе которого сделан "кокос". Во-вторых, вы снова путаете ide и компилятор. AVR Atudio - ide, а компилятор там совершенно другой. На stm32 я начинал с Eclipce, на него ставится бесплатный компилятор (их даже два есть, но сейчас названия г вспомню), дополнение под arm и все. НО мне нужен был отладчик, а в eclipse он кривой, и достала настройка ide, которую с каждой новой виндой сделать все труднее. Поэтому перешёл на Keil и забыл о каких-либо проблемах.
    • Ысчо один... @sd13 , станки ремонтировать надо как положено, чтобы потом не было стыдно. А то, чем вы занимаетесь, называется "страдать фигнёй", и лучше так не делать. Именно так я и написал. Ну а то, что вы "1,5 месяца" не можете купить копеечную деталь, которая есть в наличии во многих торговых точках и максимум - поставляемую со склада на следующий день, - ну это вообще "детский сад"... Вот не хамили бы, а объяснили бы, что в магазинах запчастей для станков её нет, а где ещё купить - не знаете, вежливо попоросили бы тут помочь быстро приобрести,  глядишь вам бы её давно выслали в подарок.
    • пошерстил еще гугл, пришел к выводу что на средней фотке представлен оригинальный т12. Разница с китаем вроде бы есть и вроде бы и нет) вопрос скорее всего в качестве используемого материала ну может еще сама подгонка нагревателя и жала. вобщем т12 для меня все равно пока не вариант, если ток на будущее.
    • Заменил таки ОУ на AD8542. Картина та же осталась: низкие значения показателей в окне параметров. При замыкании, после балансировок и калибровок, щупов - сопротивление с отрицательным знаком показывает. Но ёмкости распознаёт, хотя номинал неверный показывает. Видать СТМ-ка попалась сильно китайская. Другого  проблемного места в цепи измерения нет.
    • умножитель не соберется?в таких экспериментах надо подключаться через лампочку для успокоения..