Перейти к содержанию

Домашний Кинотеатр


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Ну и капча тут при регистрации, думал вообще не зарегистрируюсь. :heat:

Ну да ладно. Я собственно вот за чем суда попал.

Отдали на растерзание ауди систему Odeon 5.1. 20W Друг говорит ну задолбала, горит и горит раза три в ремонт отдавал толку нет, несколько каналов выходят из строя. Потом вообще включаться перестал.

Все колонки как новые выкидывать жалка. Может можно выкинуть все внутренности из саба и собрать какой нибудь не сложный усилитель на интегральных микросхемах TDA.

Просмотрел много схем, в основном какие попроще, так как познания в электронике не очень( на уровне повторения),но шести канальные так и не нашёл. Четырёх канальный усилитель есть на этом сайте, ну а ещё два канала как.

Подскажите как лучше быть, что бы попроще в повторении.

Изменено пользователем Marutin Pavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну попробовать то можно. Тем более кое что собирать получалось в частности собрал несколько шим регуляторов, термостатов на AVR ке, ну и вообщем так по мелочи.

К тому же мне не надо супер пупер навороченный усилитель, простой ват на 15- 20 не более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание там двух полярное основной усилитель собран на ТDA 2030. Но я думаю сделать как Вы сказали , тем более блок питания имееться.

Почему на 4 канала нужно на шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай стерео + саб (2.1)

и мучений меньше да и подключить такую акустику можно куда угодно

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С однополярным это хорошо.Нашёл даташит, схему и плату на 7384 вот в этой теме http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=127021 . Попробую собрать. Ну а пока докуплю деталюшек поковыряю саб может что и увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не забыл? Блок питания использую тот который стоит внутри корпуса, только что проверил он в норме и выдаёт 15 вольт, вот сколько ампер не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще найти действительно нормального мастера,который сделает твой Одеон?

Какие микросхемы на выходе в Одеоне стоят?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче расковырял. Микросхемы TDA 2050 на савбуфер две LM 1875T

Причину не включения нашёл, сгорела 7805 и резистор перед ней, заменил. Следовательно загорелось табло всё работает даже с пульта и даже радио :dance2: .

Теперь с платой усиления, даже без нагрузки(колонки отключены) сильно греються все TDA 2050 и LM 1875. Замер напряжения на входе микросхем показывает 92 вольта!!!! причём переменного тока, почему. По даташиту на микры должно быть 25 постоянки. Я в шоке, куда копать.

Трансформатор. Выход 5 проводов два жёлтых, чёрный, два синих. На обоих жёлтых относительно чёрного ровно 15 вольт. Два синих выдают 10 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезал питание от микросхем перед диодным мостом. Естественно всё перестало греться. Замерил напряжение перед мостом и после до моста 30 вольт переменки после моста ничего. Что дальше? Заменю я мост, а почему на микрах такое напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какое дело. на вход диодного моста приходят два желтых провода, на которых относительно чёрного 15 вольт. Исправность диодов я проверил они в норме. После моста намерил 40 вольт постоянки. А чёрный провод с транса через резистор(который жутко греется) и стабилитрон соединён соответственно с плюсом и минусом уже после диодного моста( это где я намерял 40 вольт постоянки. Может попробовать схему нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...