Guest DiFroll

Ne555 Помогите

9 posts in this topic

Guest DiFroll   
Guest DiFroll

555.GIF

если между выводом 3 и реле поставить последовательно электролит на 2000мкФ будет ли работать так: задержка (10-15сек) включение реле и через 1-2сек выключение, и до следующей подачи напряжения что бы не включалось?

Guest Гость   
Guest Гость

место не позволяет, и наличие

а можно узнать почему не сработает?

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

rolegg    143

https://www.google.r...1AqkQMwgbKAAwAA

если между выводом 3 и реле поставить последовательно электролит на 2000мкФ будет ли работать так: задержка (10-15сек) включение реле и через 1-2сек выключение, и до следующей подачи напряжения что бы не включалось?

Задержка включения зависит от ёмкости С1 и сопротивления R1.Если вместо диода параллельно реле поставить электролит,то после отключения питания будет задержка отключения реле.Но 2000 мкф много для 1-2 сек.Я очень похожее года три назад на работе собрал,до сих пор без проблем работает.Если надо, в субботу фото могу сделать

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

Guest DiFroll   
Guest DiFroll

в. том то и дело, мне нужно что бы был электролит последовательно между выводом мк 3 м реле.

мне нужен цикл: задержка 5-7 секунд, срабатывания реле 1-2 секунды, отключение реле

Slavka    2024

Если вместо диода параллельно реле поставить электролит,то после

... подачи напряжения от микросхемы от третьей ножки микросхема сгорит от большого пускового тока на пустой электролит. У микросхемы есть такое понятие- ток нагрузки выхода.

п.с. вы бы ещё стартер автомобильный ей включали.

Guest DiFroll   
Guest DiFroll

а если от 3 ноги поставить резистор, транзистор н-канальный, и + подать на реле с диодов, потом на транзистор, потом конденсатор и на минус? не сгорит ничего?

Sergey KH    6

В таком случае, если ты прилепишь ключевой транзистор, ёмкость кондёра уменьши, а сам конденсатор повесь в цепь базы.

А от релюхи отстань - не нужен ей никто кроме диода...

Вот похожая идея

post-197659-0-82630900-1454663458.jpg

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• С тремя жопами реактивная тяга мощнее. Как у Ту-154 Да и шлаки из организма выводятся быстрее
    • А нельзя было это прямо на первой странице красными буквами написать??? Версия SDD39.rar Версия primax11 ЛБп1-5.rar БП-TL431ver2-fin-arkaha777.rar Юный пионер ЛБП431 V6.52.zip версия Dr. West.rar Версия kotosob.rar Версия Vovanchik.rar владимир 65, primax11.rar Это первые или вторые???? Что это за V6.52??? Где предыдущие 5??? В чем отличия? Кто нибудь может пальцем показать на одну единственную версию (получается что вторую) без всяких глупостей? Такое впечатление, что вся тема специально выстроена так, что бы отвадить от нее как можно больше людей... Поседеешь пока разберешься в этой каше из версий...
    • Добрый вечер всем!  alex000000, Вы написали часы которые опубликованы в сообщении # 288. Убедительная просьба, а можно поправить прошивку и схему под   дисплейный модуль 128X64 I2C SSD1306 фото дисплея прилагаю. С уважением,
    • Мне видится коричневый, черный, черный, золотой - 10 ом. А что замеры говорят?
    • А у тя хоть врачебное образование имеется? Хоть училище-то?
      А то такие вопросы не профессиональные задаёшь?
      Откедова процедурам то взяться, когда я комиссию проходил давеча на права?
      Всё пучком, вполне адекватнее тебя, ну всяко!
    • Ребята помогите собрал блок с 19стр работает отлично, но хочу добавить защиту от кз, чтоб при кз блок отключался, на ум пришло управление мёртвым временем чтоб при кз на выходе, на 4ю ножку подавалось 5в,в силу своих познаний организовать ето схематично не могу, помогите пожалуйста, может у кого есть готовое решение данной задачи, или направьте на путь истинный
    • Схемы с резисторами взял там где вы и сказали, на 28 странице . Схему давайте использовать  эту . Красный транзистор и резистор это генератор тока который нагружает выход блока питания стабильным током, независящим от напряжения на выходе бп. Это замена резистора R16 по вашей схеме  Этой схемы в теме нет, нарисовал специально для вас.  В своей схеме  Юный Пионер добился лучших результатов от первой версии. Но схема сильно изменилась. По поводу защиты. Нарисуйте все как вы хотите сделать, посмотрим что получилось, если все нормально , то вставим ее в схему. Вашу схему термозащиты можно подключить параллельно тумблеру S1. То есть эмиттер транзистора Т3 на выход + блока питания, а коллектор на стабилитрон VD3. Нумерация по схеме ниже в этом посте и далее давайте использовать эту схему.