Перейти к содержанию

Заводские Печатные Платы Lanzar 2016


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Имеется в наличии небольшое количество плат знаменитого усилителя Ланзар.

Размеры платы (Д х Ш х В): 139х42х1,6 мм. Толщина меди 35 мкм.

Доставка в РБ, РФ, Украину, Казахстан за счет покупателя.

Стоимость одной платы 5,5 usd

Обсуждение схемотехники, комплектации, сборки и настройки прошу вести в соответствующих темах.

Ниже прикрепляю фото пустой платы и готового устройства, а так же схему и список компонентов.

DA LANZAR 2016 Список деталей.rar

DA Lanzar 2016 Шаблон под сверловку.lay6

post-36592-0-36317800-1457979301_thumb.gif

post-36592-0-25306900-1457979257_thumb.jpg

post-36592-0-48614900-1457979266_thumb.jpg

post-36592-0-05192000-1457979272_thumb.jpg

post-36592-0-22441300-1457979276_thumb.jpg

post-36592-0-10431300-1457979281_thumb.jpg

post-36592-0-16669500-1457979288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В дополнение к описанию платы: на плате есть посадочное место под резистор + конденсатор (1206, 10 Ом + 10нФ) для разделения земель (сигнальная/силовая), а так же имеется посадочное место (ножевая клемма) для соединения мекки с сигнальной землей.

post-157781-0-77652900-1457949891.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальная ширина радиатора - 90 мм (замерял на собранной плате).

Сделал шаблон под сверловку отверстий на будущее

DA Lanzar 2016 Шаблон под сверловку.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Привет.. нее, зазора нет никакого, плотно стянул скотчем сердечники и всё, тестировал
    • в ЗЯ оформление не нравится график по АЧХ: в ЗЯ ящик на 161л получается..
    • Для питания этой схемы Вам вполне подойдёт ТА-180, не дорогой и не дефицитный и поменьше Тс-180-2 @Mitrych
    • Посмотрите кто шарит какой ящик подойдет для динамика.. Я что копался копался. вот параметры FS 43hz Qts 0.819 Qms 3.336 Qes 1.086 Vas 59L Cms 0.16mm/N Dia 25.5cm sd 510^2 cm вытесняемый объем 3.5л === Старался что то прикинуть в Бассбоксе, но вышло так: размеры не пугают, главное чтобы еси будет звучать как на графике то норм.. ФИ рисует программа  диаметр 20см, длина 8см ======= МОжно ли такой ящик собрать? Дин был закреплен вертикально, т.е. диффузором вертикально, измерялось все мультиметром и резистором, других возможностей мерить нету.
    • @Andrewe доброго, а вы именно этот сердечник тестировали на предмет насыщения? Может зазор есть?
    • Тяжело)) Боюсь советовать, особенно во входной части, ибо если планируется прибор в пол-киловольта совать меня замучает совесть... На мой взгляд:   0)Что будет при 500В на входе, в "начальном" положении автомата, представляете?) Может, стоит начать с малого и ограничиться хотяб полусотней вольт, дабы никто не пострадал... 0.5)Входное сопротивление прибора будет зависеть от предела. Это никуда не годится... Не цешку же проектируем. Переключают обычно как-то так, если упрощённо, это по сути схема входного аттенюатора из В7-38:   На номиналы реле не обращайте внимания - у меня специфичная сборка с оборванной ногой вывода х0,001, поэтому я планирую прибор не более чем на 200 вольт. Это чисто для понимания. Реле для high-r тоже "самодел", оно нужно для отключения делителя на х1 х0.1 пределах, чтобы прибор имел максимальное входное сопротивление. Иногда это требуется при замере высокоимпедансных цепей. Основное реле коммутирует "силу" - поскольку на входе прибора при подключении в точку, в худшем случае будет максимальное напряжение на минимальном пределе, дополнительные резисторы нужны для защиты от превышения тока. Внутри DG419 так же есть защитные диоды на шины питания, но была мысль по установке в "высоковольтный" ввод сборки BAV199 для подстраховки. В В7-38 так же есть дополнительный узел на формирователе +/-3В защитных, который вроде как должен автоматически переключать предел не дожидаясь измерения напряжения при входном напряжении больше 200В, но я лично не уверен в этом, просто как-то на глаза на форуме попалось и всё. Я всегда думал, что это просто источник 3В для защитной схемы. Такая система на самом деле имеет смысл - ждать, пока там АЦП растележится на свои 2,5 выборки в секунду, пока на входе киловольт при 200мВ пределе, это так себе ситуация.   1) При 3.3В на входе (левый вывод R1) на выходе будет не 3,3В, а 4,95В. В этой схеме диапазон входных напряжений +/-1,65В:   Дифференциальный усилитель выдаёт напряжение на выходе относительно точки "опоры" неинвертирующего входа. Я привёл схему выше из даташита на ADS1252, всё, что нужно сделать, для диапазона, равного +/-Uref это поставить все резисторы одинаковые по номиналу. Не обращайте внимания на полностью дифференциальный вход АЦП. Напряжение относительно опоры при входном ниже Uоп будет в соотношении 1:1 так же ниже Uоп, но не уйдёт в отрицательные значения. При максимальном минусе на выходе схемы будет ноль. 2) Т1 выполняет не ясную функцию. Т1 Т2 выбросить, поставить DG419 или подобный ключ (хоть 4053, ещё останется про запас пара ключей). Схему скидывал выше: Верхнее положение ключа - х1, нижнее - х10. То, что ОУ будет "нагружен" на ~37кОм в режиме повторителя не особо страшно) Не понял, почему пределы х1 х3,3 х33... Если вы ходите реализовать х100, можно добавить секцию в делитель и поставить 2 ключа (4053 начинает обретать смысл, но есть и DG211, которая даст 2 ключа в запас). 3) Что если попадётся стабилитрон на 3,15В при входном сигнале в 3,3В? Начнётся битва. Кто быстрее выгорит, стабилитрон, или ОУ. Стабилитрон низковольтный и позволяет гонять через себя больше полусотни миллиампер, ОУ с защитой выхода и будет просто стабилизировать ток. Как итог - нагрев в верхней части диапазона. Можно зацепить токоограничительный резистор, и ещё, как вариант, довериться диодам защиты внутри мк или поставить свой шоттки с малой утечкой со входа на 3,3в. Или... 4) ...как вариант, снизить диапазон входных напряжений, применив опорник на 2,5В/2,048В. Зависит уже больше от АЦП, та же MCP3421 имеет встроенный на 2,048.   Это то, что попало под беглый взор, сегодня немного уставший, не уверен что высказал все мысли... Но что пришло в голову то вывалил.   @korsaj Выше верно заметил, навалили тонны литературы для "старта", по факту - к вашим услугам весь каталог Астэны, да и гугль по любому цифровому В7. Ну и статейки про приборчики на 7106/7107 типа скинутой мной выше. Самым простым и логичным началом так же является банальная схема детешки. Надо лишь изучить... Я накачал тонну документации, а "выкурил" из неё крайне мало пока что. Везде есть что-то интересное, труднее решить, что конкретно реализовать, чем найти источник вдохновения - поэтому мой цифровой авометр даже не определился с АЦП А от него пляшет уже предел напряжения, на мой взгляд, и прочие параметры/схемотехника. Ну это как я себе лично представляю, в моей шараге вольтметры проектировать нас не учат к сожалению, только устройства в "общем" смысле - это весьма скучно, ведь "сначала выбирается корпус", а любой человек знает, что в любительской конструкции по законам жанра корпус - это финальный этап))  
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...