• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Denis2009

Подать Сигнал С Внешней Платы При Замыкании Цепи В Usb/com Port/lpt Port

5 сообщений в этой теме

Denis2009    0

Мне нужно подключить датчик движения (готовый, купленый) к ПК, в любой порт. И как датчик движения среагирует нужно подать сигнал в порт, который я считаю из написаной мною программы.

Я так понимаю что датчик движения при реагировании на движение замыкает цепь, и нужно спаять какую то платку которая при замыкании отправит сигнал в порт.

Изменено пользователем Denis2009

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Maykill    164

датчик и так формирует сигнал...найдите го по схеме и подайте куда угодно

Поделиться сообщением

Yurkin2015    279

Если на выходе датчика при срабатывании появляется положительный перепад, то можно сделать так.

Датчик подключаете ко входу схемы, а её выход - к компорту RS232 компьютера. При срабатывании датчика схема посылает 1 байт в порт, скорость 9600, например.

post-193952-0-68617600-1465988142.png

Поделиться сообщением

КЭС    978

Я так понимаю что датчик движения при реагировании на движение замыкает цепь,

Если датчик охранный, то при обнаружении движения контакты размыкаются.

В любом случае, достаточно через контакты датчика завернуть выход СОМ-порта на вход, программно меняя уровень на выходе смотреть, что на входе

Поделиться сообщением

Alexeyslav    590

TX c RX выводы порта (2 и 3-й выводы на стандартном 9-контактном разъёме) замкните через датчик.

опрос очень прост - посылаете байт в порт и если не получаете в ответ то контакт разомкнут, если получаете - контакт замкнут.

Но у этого подхода есть очевидные для электронщика недостатки - входы порта довольно таки нежные, наводки в проводе до датчика движения запросто способны спалить порт. Поэтому нужна защита - оптрон, промежуточное реле которые будут стоять прямо возле контактов самого порта и т.д.

Кроме того, по спецификации RS-232 порт имеет три логических входа и два выхода, которые можно использовать для дополнительной коммуникации(обычно они используются в максимальной конфигурации для контроля потока). Самый часто используемый вход это... вход RING, 9-й вывод. Для модемов это вход означающий наличие вызова на телефонной линии.

напряжение на вывод по спецификации надо подавать +-12В, но некоторые порты определяют лог.уровень с гистерезисом 0...3В но не факт, попадаются козявки которые определяют уровень с гистерезисом -3В +3В и наличие отрицательного напряжения обязательно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Речь идёт именно про мой случай, где выгорели дорожки........

• Не выпаивая можно проверить далеко не все элементы и не всегда - зависит от схемы устройства в целом.
    • Во-первых, на TDA7000 искать схему радиоуправления будешь "до морковкиного заговенья"(с)моя бабушка. Потому что дураки схемы не составляют (хотя бывают исключения, Кашкаров и компания), а умный применит более подходящую элементную базу.
      Во-вторых, "простая в настройке" и "не из готовых модулей" - противоречия не видишь? То есть ты уверен, что сможешь без приборов и опыта настроить передатчик и приёмник? Выполнить ту работу, которую китаец за тебя уже выполнил на конвейере, собирая модули?
      В-третьих, по ссылке @Dr. West есть абсолютно всё для думающего человека. Если хочешь совсем просто - то в книге Борисова "Юный радиолюбитель" описано самодельное радиоуправление, как раз рассчитанное на сборку/настройку пионерами. В ранних изданиях книги на лампах, в поздних - на доступных транзисторах. Только и для его настройки одной отвёртки с паяльником недостаточно. Придётся как минимум самодельный волномер и детекторную головку делать.
      Ещё в журнале Радио начиная с №9 за 1995 год в разделе "Радо - начинающим" есть цикл статей по самодельному радиоуправлению, там всё разжёвано от и до.
    •  В данном случае, как продавец, я мог бы Вам рекомендовать мой прибор, но не буду этого делать ... Тут вопрос в том, для чего  он именно нужен . Несомненно, цифровой мультиметр универсален, больше возможностей, малогабаритен и т.д. ... Как по мне, то мультиметрами пользуюсь в повседневной работе, ну а если нужно выставить токи-напряжения , или прозвонить транзистор-диод, то предпочтение отдаю стрелочникам...
    • не стоят в очередях, не ездят общественным транспортом и у них ИП.
    • А где он на зеленых платах не подскажете?
      И все таки р19 и р20 они же последовательно идут? То есть сумма сопротивлений учитывается, если так то без разницы получается на каком менять?