• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
samara40

Подключение Сабового Усилителя

8 сообщений в этой теме

samara40    73

Имеется усилитель "натали эа 2014". Хочу к выходным разьемам на АС подключить сабовый усилитель. Его входная чуйка около 1 вольта. Вот набросал схему подключения как я ее вижу. Посмотрите и подскажите все ли правильно или нет. Если правильно, подскажите примерные номиналы резисторов. Заранее благодарен откликнувшимся.

post-184748-0-99853600-1471243935_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
oldmao    1 287

У Натали один из проводов каждого выхода - общий. Если это не мостовой усилитель, конечно. Вот этот общий соединить с общим сабвуфера. Ну а сигнальные через делители - со входами сабвуфера.

Поделиться сообщением

samara40    73

Нет. Не общий. У меня раздельное питание. Грубо говоря двойное моно, только от одного транса. Общих питающих обмоток нет. Общего провода между каналами нет. Земляные провода между каналами соединяются через резисторы на корпус.

Поделиться сообщением

radio_andrey    419

А почему не хотите просто продублировать вход? Ведь в сабе сумматор и земли просто соединятся... Тогда весь смысл двойного моно уходит...

Поделиться сообщением

samara40    73

Если продублировать вход, то громкость саба регулироваться "наташей" не будет. А чтоб смысл двойного мона не терялся, я и поставил резисторы R2. Только с номиналом не определился. Думаю R1, R2 должны быть порядка 5ком.

Поделиться сообщением

oldmao    1 287

Да, разумнее будет дублировать вход.

PS Можно попробовать корпус использовать в качестве общего провода, ведь " Земляные провода между каналами соединяются через резисторы на корпус."

Изменено пользователем oldmao

Поделиться сообщением

radio_andrey    419

Лучше всего иметь предусилитель или что-то похожее в отдельном корпусе с отдельной регулировкой громкости и с несколькими выходами. А так могли бы предусмотреть, например, ещё пару RCA разъёмов на задней панели усилителя, подключающиеся после РГ...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

samara40    73

Попробую корпус в качестве общего провода.

А так могли бы предусмотреть, например, ещё пару RCA разъёмов на задней панели усилителя, подключающиеся после РГ...

Согласен! Но умная мысля приходит опосля!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас