Перейти к содержанию

Занусси 1000 Схема Блока Управления


as242

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане помогите пожалуйста найти схему занусси 1000 схема блока управления...А то уже 3й день весь интернет перелопачиваю а толку 0....зарание благодарен....

Изменено пользователем as242

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Интересно вопрос ставите. А кто такой занусси 1000. Щазз все бросятся искать. Я случайно знаю что это стиралка. Схему вряд ли найдёшь. ВЫложи симптомы, фотки.

Изменено пользователем koms45

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Трансформатор сгорел....И не сливает воду...А так все работает....моторчикк слива проверил рабочий.

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сейчас нечем сфотографировать.... Да это стиральная машинка. А причина стирала и на 44 минуте перестала сливать воду....По первой причине я проверил мотор слива...Он рабочий.Тогда полез в блок управления А там гарь на трансформаторе.Трансформатор находится возле TINY 253. Выпаял трансфоратор проверил на индуктивность...На первичной обмотке 1,44 генри....На вторичке коротыш

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.14здеть не мешки ворочать. Тут не гестапо. Ни об чём спрашиваешь, ожидай ниобчёмного ответа. Какой нахрен tiny253? Нет таких в природе. Есть tny253. Как оно может что-то делать при сгоревшем трансе? Как узнал, что мотор слива рабочий? Короче, разговору без фактов не будет.

Изменено пользователем koms45

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел схему...Вот ссылка...http://ttwthr.appspot.com/shema2961.html....а больше ничего путного нет....

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду поем гороху. Нечем фотать, ладно, бывает. А померять мультиметром? На морде чевой-то же горит, чевой-то же мигает. ЧТО? Япона мать, 40 спасибов, за анекдоты что-ли? 95 процентов косяков машинок по причине сливного насоса (копейки, гвоздики и т.п.)

Изменено пользователем koms45

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я его снял моторчик проверил....100 процентов рабочий.Вот трансформатор точно сгоревший!Вот думаю перемотать трансформатор и проверить!Надеюсь заработает.

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально крутит!!!! я его подключил в 220в ...Он крутит отлично....

Я уже ремонтировал его....Лет 10 тому назад...Заклинило его....Я его смазал и 10 лет работал и сейчас рабочий... А тут сгорел блок управления!!1

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ремонтировал его....Лет 10 тому назад...

А тут сгорел блок управления!

Я за 12 лет эксплуатации машины самсунгер сменил 2 насоса!

и это средний результат, потому и спрашивал про "реальности",странно как на одном движке 10 пашет.

А блок управления это-бяда!

Если не отремонтируешь,то под заказ пол стоимости машины стоит! или БУ на авито ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уточните выходные напряжения и переделайте всё на трансформаторное питание или другой ИИП (на другом контроллере)

Эти ТНИ - говно то ещё, постоянно горят (удивительно как у Вас более 10 лет отпахала)Мне доводилось ремонтировать сварочные инверторы с такими контроллерами (фубаг 140) , люди писали что меняли на простые трансы эти БП

Даже тему где-тонаходил (когда фубаг ремонтировал) по замене их на другие ШИМ контроллеры с минимум переделок. Но это когда сама микруха взрывается, а у Вас трансформатор горелый...лучше снести всё и с ноля сделать. Места в стиралке полно, туда хоть тс-270 впендюрить можно

Да , кстати, для начала стоит посмотреть будет ли работать плата вообще, подкинув внешнее питание. А то может там уже новую плату стоит покупать. Ибо с горелым контроллером плата неремонтопригодна в домашних условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все релюшки проверил...А то что 10 лет проработал это благодаря американской смазке...У нее гарантия 25 лет .Он и сейчас работает!!!!! Так все работает кроме мотора слива...все нажимается и включается...вот еще грешу на тиньку 253....

Изменено пользователем as242

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 12 лет эксплуатации машины самсунгер сменил 2 насоса!

Всё зависит от эксплуатации машинки. Может Вы стираете чарез день.

У холостяка , в маленькой семье и в семье с большим количеством людей , одна и та же модель будет служить по разному.

А то что 10 лет проработал это благодаря американской смазке

Что там за смазка такая? Там какие то помпы отличные по конструкции от традиционных?

В помпах все подшипники безсмазочные, их вода смазывает, благо в полость с ротором попадает перекачиваемая жидкость. Там смазка долго не удержится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю все работает включается а мотор не крутит!!! Сейчас буду трансформатор перематывать...первичка целая а вот вторичка коротыш полный...А на том сайте по ссылке ничего нет...Очень жаль...значет не надо грешить на тиньку?

Смазка ШРУСа...Синяя такая...Название не знаю.Мне друзья привезли из автосервиса дженерлал моторс!

Изменено пользователем as242

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод на трансе полностью почернел!Сейчас разматываю и буду мотать новый провод.Потом поставлю и буду проверять.Напряжение с блока управления поверю.

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже удивительно, как может ВСЕ работать, слив не включается. Если у трансформатора КЗ, то машинка вообще не будет подавать признаки жизни. Возможно только предположить, что питание реле или симистора включающего эту помпу выполнено отдельной обмоткой трансформатора, но это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там первичка 1 .А вторичка на 2 части разделена.В инете есть схемы подключения а вот самого блока управления нет.

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемотал сейчас запаяю и пойду ставить и проверять!!!! Надежда что будет все хорошо.Пока не знаю...Я отпишусь если все будет хорошо!!!!! Но зарание всем спасибо за советы и поддержку!!!!!!!!!!

Изменено пользователем as242

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...