dgudym

Требуется создать устройство видеонаблюдения

6 сообщений в этой теме

dgudym    0

Коллеги, добрый вечер!

На даче установлен газовый котел Vaillant. Его редуктор, который висит на наружной стене дома, в сильные морозы замерзает и захлапывается. Котел выдает системную ошибку, на нем загорается красный индикатор и котел отключается.

Для того, чтобы как-то бороться с этой проблемой, сделаны 2 вещи:

1) установлена простая GSM-сигнализация ГАРДИАН BM8039/BM8039D, которую я опрашиваю в морозы регулярно и которая запрограммирована на то, чтобы прислать мне сигнал при падении температуры ниже +10.

2) установлен старый электрический котел Protherm на тот же самый отопительный контур, что и газовый котел. К котлу Protherm подключен терморегулятор, который запускает его на отопление при падении температуры до +12 градусов.

Все же я хочу иметь какую-то надежную систему видеонаблюдения, которая бы показывала мне приборную панель котла  Vaillant (хотя бы его горящие светодиодные индикаторы) по запросу SMS-кой через GSM-канал. Широкополосного Интернета на даче нет. Есть WiFi, который раздается по дому через Мегафоновский GSM-роутер.

То, что я вижу на eBay стоит от 2500 до 3000 рублей с сомнительным качеством/надежностью.

Если у Вас есть какое-либо решение, прошу предлагать на dgudym@yandex.ru
Работа оплачивается. Спасибо! Денис.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Sstvov    39

Может лучше позаботится о том что бы редуктор не "захлопывался". Что за редуктор то, газ баллонный используется что ли?

Поделиться сообщением

Хасан    77

проект системы отопления есть?.

или джамшут с равшаном устанавливали без проекта?

Поделиться сообщением

Andrew5330    0

Я бы посоветовал по этому поводу, обратится в проверенную компанию

Поделиться сообщением

BARS_    529
В 07.01.2017 в 02:12, dgudym сказал:

систему видеонаблюдения, которая бы показывала мне приборную панель котла 

А смысл лить видеопоток чтобы смотреть на панель? Что мешает считывать состояния самих светодиодов? Тогда состояние 8 индикаторов займет всего 1 байт. Если все одноцветные, то даже в плату лезть не придется, навесить перед ними фотодатчики и все.

Поделиться сообщением

Как я вас понимаю, тоже столкнулся с подобной проблемой, таким образом вычислил продавца, который ежедневно подчищал мою кассу. Так что даю дельный совет, обращаться по этому адресу...........

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• К цифровому, еще хотите добавить шум ДС/ДС? Если уж так не можете отфильтровать. Если принципиально двухполярка, примените низковольтный ОУ и поделите  5 В банальным делителем пополам.  
    • Можно добавить УЗИП на вводе и по желанию на группы в щиток. В некоторых поселениях без такой штуки в ВУ не подключат к ЛЭП . Говорят в нутре у них мощные варисторы и даже от попадания молнии защищают.
    • @Pont 007 Я, признаться, не знаю зачем автору темы это нужно, ну уж коли спросил..., а питание с аудиокарт не видел ни разу, разумеется брать +5 вольт с материнки просто так нельзя, помехи будут жуть. @pips Конечно я работал и с этими микросхемами ещё в советской реинкарнации, названия уж не помню. Что касается тактовой частоты ещё раз говорю она здесь особой роли не играет, все равно по питанию как с +5 так и с -5 надо ставить фильтры. На мой взгляд лучше это LC фильтры, индуктивность типа такой или такой выводом от источника напряжения, а другим выводом на  питание ОУ и конденсатор на землю микрофарад 220 + керамика 0,1 мкФ. Просто рисовать неохота, просто ведь.
    • В "Моделисте-конструкторе" нечто подобное делали - трансформатор для сварочника из электродвижка:   МК 8-1992, стр. 19 МК 1-1996, стр. 11 МК 9-2000, стр. 11
    • wm5102e где стоит: Lenovo Yoga Tablet 2 10-51; Samsung Galaxy S4 GT-I9500; Meizu MX3;
    • @o_l_e_g  Спасибо. Но это вам в соседнюю мою тему, я там с этим вопросом уже обсуждал. )))) Если кратко, то весь цифровой бред (шум питания) который по USB питанию попадает на вход усилителя. А я не знаю как его фильтровать нормально. Да и вообще костыль всё это.   В общем эту тему средней точки, пожалуйста тут не развивайте, если хотите помочь молости прошу, Тема моя ниже по ссылке:   Спасибо за совет, но я что буду приходить к каждому с паяльником со словами "давайте мы сейчас ваш комп разберем, попаяем, а потом продолжим".  В общем ваши предлоложения касательно зачем мне это нужно были не верны, спасибо.