• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
dgudym

Требуется создать устройство видеонаблюдения

6 сообщений в этой теме

dgudym    0

Коллеги, добрый вечер!

На даче установлен газовый котел Vaillant. Его редуктор, который висит на наружной стене дома, в сильные морозы замерзает и захлапывается. Котел выдает системную ошибку, на нем загорается красный индикатор и котел отключается.

Для того, чтобы как-то бороться с этой проблемой, сделаны 2 вещи:

1) установлена простая GSM-сигнализация ГАРДИАН BM8039/BM8039D, которую я опрашиваю в морозы регулярно и которая запрограммирована на то, чтобы прислать мне сигнал при падении температуры ниже +10.

2) установлен старый электрический котел Protherm на тот же самый отопительный контур, что и газовый котел. К котлу Protherm подключен терморегулятор, который запускает его на отопление при падении температуры до +12 градусов.

Все же я хочу иметь какую-то надежную систему видеонаблюдения, которая бы показывала мне приборную панель котла  Vaillant (хотя бы его горящие светодиодные индикаторы) по запросу SMS-кой через GSM-канал. Широкополосного Интернета на даче нет. Есть WiFi, который раздается по дому через Мегафоновский GSM-роутер.

То, что я вижу на eBay стоит от 2500 до 3000 рублей с сомнительным качеством/надежностью.

Если у Вас есть какое-либо решение, прошу предлагать на dgudym@yandex.ru
Работа оплачивается. Спасибо! Денис.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Sstvov    49

Может лучше позаботится о том что бы редуктор не "захлопывался". Что за редуктор то, газ баллонный используется что ли?

Поделиться сообщением

Хасан    80

проект системы отопления есть?.

или джамшут с равшаном устанавливали без проекта?

Поделиться сообщением

Andrew5330    0

Я бы посоветовал по этому поводу, обратится в проверенную компанию

Поделиться сообщением

BARS_    573
В 07.01.2017 в 02:12, dgudym сказал:

систему видеонаблюдения, которая бы показывала мне приборную панель котла 

А смысл лить видеопоток чтобы смотреть на панель? Что мешает считывать состояния самих светодиодов? Тогда состояние 8 индикаторов займет всего 1 байт. Если все одноцветные, то даже в плату лезть не придется, навесить перед ними фотодатчики и все.

Поделиться сообщением

Как я вас понимаю, тоже столкнулся с подобной проблемой, таким образом вычислил продавца, который ежедневно подчищал мою кассу. Так что даю дельный совет, обращаться по этому адресу...........

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Возможно ли изготовить печатную плату на   лазерном станке для гравировки и резки ( 40 Вт)
    • не понимаю на усилитель подается 32 в , перемычку на реле кидаешь, и ни чего не происходит, музыка ни как не играет, до этого хоть как то звучало. небольшой щелчок в колонках и все..  
    • А что тут подсказывать. Обычный трансформатор на 12 вольт на нужную мощность  без всяких заморочек. И зачем получать постоянное 12 вольт чтобы его потом опять сделать переменным. Лишний геморой
    • @RIMUS1989i цобель у Вас на плате уся стоит?
    • @Гость Нет Значит это был совет по ремонту, а не описание заводской конструкции. Давно это читал, просто сам факт запомнился.
    •       Да запросто, ребята. Нет проблем.
      Для начинающего – однозначно «транзистор - тестер». Смотреть с 8 минут 10 секунд и до конца, до последних секунд! Там, в конце,  самое интересное.

Далее Е7-15, хотя и староват уже. Стационарный. Цена большая, но терпимая. Он измеряет на частотах 100Гц и 1кГц. Плюс у него есть возможность подавать напряжение смещения. Постоянная составляющая важна для проверки оксидных конденсаторов, чтобы не было переполюсовки, а также для оценки барьерной емкости диодов (импульсный, выпрямительный или варикап).

Более современный – АКИП-6108. Цену даже не смотрите. Цена большая, почти как у цифрового осциллографа. (Вроде бы, какой-то русифицированный Hantek, не помню точно). Переносной, на  аккумуляторах. Он измеряет на частотах 100Гц, 120Гц, 1кГц, 10кГц и 100кГц.
      Или его упрощенная версия – АКИП6109 с частотами измерения 100Гц, 120Гц, 1кГц и 10кГц.
      Диапазон частот у АКИП-6108 и АКИП-6109 довольно большой, но они серьезно уступают даже устаревшему Е7-15, т.к. не могут подавать постоянное напряжение смещения.
    • Я почему вспомнил, когда пришел в часть, был там старослужащий сержант Гриша Бойчак, тоже телемеханик, и он решил проверить меня на гипотетическую неисправность - перегорание этого резистора. А на учебе, когда кто-то делал неисправность, а другой ее потом искал, самым жестоким дефектом (который так никто и не смог найти и за который я чуть было не был бит) было, когда я разобрал ламповую панельку и откусил у контакта "лиру". Хотя неконтакт в панельке вроде бы  обычная неисправность.