Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня другая проблема с ЛМ1036, басс и высокие регулирует хорошо (мне нравится, всего хватает), баланс хоть и звук полностью не проподает но регулирует, тонкопенсацыя работает хорошо. Со звуком проблема, регулирует плавно, с 0 до 80% звук наростает как и положенно, потом какойто перегиб и звук заглушает на половину и на етих 20% не меняется. Стоит 47к, пробовал 22к, звук уменьшается уже с половины.

Тэстором смотрел, напруга с 0 до 5.4 волта меняется плавно (линейно, на глаз соответствует положению регулятора). И когда звук заглушает напрежение на регуляторе как и положенно меняется.

Пока не померил при каком напрежении звук приглушает, может сделать огранечитель какой нибудь.

Как ето огранизовать, есть 5.4 волтам, надо сделать регулятор допустим с 4.5 до 0. И резистор на ползунки идут по 47к, за что он отвечает и если если с ним поексперементировать что будет..

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Посмотрите пожалуйста Печатную плату..

Такие дорожки толщиной пойдут?

Не напутал ли я с Переменниками? А то у меня такое бывало, что они регулировали в обратную сторону :ph34r:

Tembreblock.rar

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все, на выходных доработал пред на ЛМ1036, регулирует все нормально, шумность если на максимуме толко ухо к колонке поднести (ВЧ динамик слышно). Вполне достойный темброблок, ради интереса подключал от У101, он проигрывает ему, и по регулировкам и по шуму, ЛМ лутше намного... Гула нет , питал от отдельной обмотки через 7815 , добавил електролит 20мкФ на 5.4В микруxи (где на регуляторы идет). Сигнал брал от компа, на маx перегрузки ЛМ не заметил (хотя и не знау сколько комп выдает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я собрал этот тембоблок, у меня 3 спарены вместе - один регулятор на 6 каналов (громкость ВЧ НЧ). с регулировками не совсем линейно но вполне терпимо. конденсаторы 022 и 033, по частоте достаточно широко но сч практически не затрагивает. регулировку баланса не использую пришлось отдельно постоянные резисторы ставить (без них интересно произвольно плавал баланс). а вот по сигналу... сигнал от ноута, при выше 1/3 громкости с ноута начинается перегруз, от половины начинаются очень серьёзные искажения по нч. питать и от 15 и от 12вольт пробовал - всё одно. придётся как то понижать напряжение на входе и после ставить преды(( а в общем работой остался доволен. в печатке нужно добавить постоянные резисторы с 9 ноги, 1 на bus и 1 на gnd равных номиналов, достаточно на одной из печаток (у меня выведен провод по разъём и там висят)

norse, а у Вас выйдет такую печатку сделать?? просто спросил, толщины то хватит там не 100500 ампер токи. если напутаете с резисторами и будет в обратную сторону то просто перепаяйте крайние провода переменников местами (как я понял у Вас провода будут)

темброблок.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите пожалуйста, собрал темброблок по этой схеме:

post-149707-0-59868900-1338968291_thumb.jpg

интересует то, что выделено красным. Как подключать вход? Куда сигнальный провод, а куда землю? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steeler1889, понимаю ваш юмор) но не разделяю. тоже, казалось бы все просто. но! от джека идут 2 провода на 1 канал(сигнал и земля) а на схеме 3 вывода(через 100К, через 1,5К и земля) Если с землей еще понятно, то сигнал куда подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, собрал темброблок по этой схеме:

post-149707-0-59868900-1338968291_thumb.jpg

интересует то, что выделено красным. Как подключать вход? Куда сигнальный провод, а куда землю? спасибо!

Суть в том, что сигнал должен попасть на конденсатор, можно даже без резисторов обойтись, но зависит от вых. Сопротивления источника сигнала.

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с землей еще понятно, то сигнал куда подавать?

Не знаю, зачем два резистора, но подключайте через 1k5. Второй, номиналом 100k, исключите из схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чкрез 100 кОм можно от выхода усилителя запитаться, например выход магнитолы на динамик, в некоторых схемах это предусматривают, http://www.dessy.ru/...g-pdc53508.html, на странице мастеркита были номиналы проставлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

доброго времени суток, решил несоздавать новую тему, напишу здесь... помогите пожалуста состыковать темброблок lm1036n с усилителем на мс тошиба TA8210. напряжение по Datasheet у лм-ки на выходе 0.8-1в, а напряжение у ТА-шки на входе 0.3-0.7в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, можно стыковать не парясь. Только источник звука (моб. телефон или комп) на полную делать не надо, поскольку выход у большинства 1В или больше.

Можно поставить делитель между выходом ЛМ-ки и входом ТА-шки, делящий напряжение в полтора-два раза, но это мелочи. А лучше такой делитель поставить на входе ЛМ-ки, если вообще ставить.

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, фишка в том заключаетса что вход задавлен, а между усилком и темброблоком стоит резистор на 47к и когда выкручиваеш громкость больше половины то начинаетса гудения типа как когда в усилке вылетает один из транзисторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между усилком и темброблоком стоит резистор на 47к
зачем? и как конкретно стоит?
когда выкручиваеш громкость больше половины
если убавить громкость на источнике, то та же проблема?
вход задавлен
чем? Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если убрать нет такой проблемы...
и?..

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если басс убрать на 0
по какой шкале? Всмысле, 0 - это середина, или минимум?

Если баса навалить на всю, то напряжение на выходе ТБ вырастает раза в четыре, вот тебе и перегруз, и хрипы, и все дела. За усиленный бас надо платить или уменьшением громкости, или увеличением мощности АС и УНЧ. Причем +10дБ - это увеличение мощности в десять раз.

Вот представь, слушаешь на 20-Ваттном усилке без ТБ на "всю", и захотел эквализировать бас на +10дБ. Для такой-же громкости на средних-высоких частотах, вынь-выложь 200Вт с УНЧ для "БАССОВ".

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...