Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подскажите пожалуйста,почему в схеме темброблока на LM1036N на 11 выводе микросхемы стоит неполярный конденсатор на 10nF,а на монтажной схеме он резко меняется в емкости на 0,33mF ?я пробую дойти до всего сам,образования нет,прошу не судить строго...схема уже есть в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите пожалуйста,почему в схеме темброблока на LM1036N на 11 выводе микросхемы стоит неполярный конденсатор на 10nF,а на монтажной схеме он резко меняется в емкости на 0,33mF ?я пробую дойти до всего сам,образования нет,прошу не судить строго...схема уже есть в теме

Это не критично. Конденсаторы подходящие к 11ому выводу - фильтрующие питание. Чем лучше питание, тем лучше звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня проблемма с 0.39, такого номинала наити не могу, я как понимаю надо пленочные, и собрать не получается, мало запасов деталек. Есть 0.47, пойдет или старатся 0.39 получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток! собрал данное устройство, но запустив на выходе громкий гул. крутил потенциометры в надежде на какие либо изменения, но безрезультатно.. питается устройство через стабилизированный БП...

можете подсказать в чем может быть проблема??

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при закороченых входах на землю.гул не пропадает.иши свои хомуты или меняй БП.

Номинал 0.39Мф не обязательно.ставь ближайшие но парные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемма с 0.39, такого номинала наити не могу, я как понимаю надо пленочные, и собрать не получается, мало запасов деталек. Есть 0.47, пойдет или старатся 0.39 получить?

Эти конденсаторы отвечают за регулировку НЧ. Если поставить 0.47 - регулировка будет затрагивать только самые низкие частоты, <100Гц. На не очень "басистых" колонках такая регулировка может оказаться незаметна на слух.

Если поставить 0.33 то в регулировку затянется еще и мидбас, может появиться бубнение.

Можно ставить даже еще больше/меньше. Лучше послушать, что больше понравится - то и оставить.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при закороченых входах на землю.гул не пропадает.иши свои хомуты или меняй БП.

Номинал 0.39Мф не обязательно.ставь ближайшие но парные.

спасибо :D все таки проблема была в блоке питания.. буду искать другой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, если заменить темброблок Radiotehnika U101 родной на 1 микросхеме на ЛМ1036, стоит ли овчинка выделки. Уже собрал, вот думаю ставить в радиотехнику, или мудрить в отдельном корпусе + ТДА7293. В радиотехнике оконечники уже заменены на 7293, но темброблок совсем не нравится, без него лутше, но иногда он нужен, совсем отказыватся не хочу..

И регуляторы все ставить линейные (советские с буквой А)?

:unsure:

Изменено пользователем SenjaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последний вопрос - да. А все предыдущее - хз. Попробуй заменить, мож понравится.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Да.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Помогите, очень нужно..

Собрал темброблок на Lm1036 по стандартной схеме, но по входу 1мкф..

Как сделать чтоб на выходе был 1вольт, а не 0.2..0.3в..?

post-138843-0-89753000-1333701047_thumb.jpg

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=82736

Я делаю на ТЛ072, но пока не испытал, если все нормально, выложу плату, Я поставил на входе делитель перед ЛМ, разделителние конденсаторы пленка по 1.5мкФ, после операционник TL072 с усилением 5 (с 0.2 волта до 1),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется данный темброблок (мастер китовский NM2111) есть пара проблем:

1. Громкость регулируется только в верхнем диапазоне переменника (100к), в амплитуде 90градусов. В чем может быть дело?

2. При включении/выключении на колонки идет жесткий хлопок, с тда7294 он был еще терпим, но с ланзаром это приобрело адский характер, аж за колонки страшно. Думаю может увеличить фильтрующую до 10.000 мкф, для более плавных переходов включения/выключения и добавив в цепь резистор на 20-30 ом, незнаю поможет ли.. Может есть какие нибудь другие конструктивные решения, кроме схемы задержки?

Изменено пользователем blocked
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо переменного сопротивления на 47кОм ,впаяй два постоянных резюка по 22кОм .Или поставь триммер.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@norse,Увеличить выходное напряжение в этой микре не получится, не предусмотрено . Только ставить после этого ТБ дополнительный усилительный каскад с КУ=5.. Любой ОУ пойдет для этого. Например TL071

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытянет ли гитару этот темброблок? т.е. хватит ли КУ что бы ее было слышно? или всетаки после нее поставить ОУ?

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...