Перейти к содержанию

Ремонт наушников Siberia Elite - Black


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,
У меня есть наушники "Steelseries Siberia Elite", и в них порвалась одна жилка в проводе(которая красного цвета), которая по видимому отвечает за правый наушник, потому что он не работает. Я эту жилку спаял(спаял нормально изоляцию с жилки снимал аспирином, все нормально припаялось и схватило), но наушник все равно не работает. Подскажите как там устроен этот кабель, и как мне починить эту жилку что бы наушник заработал?
Потому что я смотрел внутри, и там странная система какая-то, кабель состоит из 5-ти жилок разных цветов, но к самой плате они припаиваются к 10-ти контактам, то есть как то эти жилки разделяются что ли, вот кто мне может подсказать устройство кабеля этого?

У меня пока что только одна мысль - каждая жилка это две закрученные в одну, и если она порвалась по центру то теперь связать каждое сечение этой жилки это просто нереально... Может быть кто то сталкивался с такими кабелями или с данной моделью, помогите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что эта тема делает в ПРОФ-ремонте?!

Ты сами капсюли проверил? Остальное - вопрос опыта и профессионализма с приборами ... Имея измерители емкости точные можно определить одно из возможных мест обрыва и не резать все подряд ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Там кабель состоит из 5ти жилок(которые просто лакированные), и одна из них уже порвана, смысл мне искать место обрыва, просто я пытаюсь узнать почему когда я ее спаял наушник все равно не работает... Возможно ли такое что эта жилка разделена на две которые скручены в одну? Потому что к плате припаяны 10 контактов, а в кабеле всего лишь 5 жилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минуты назад, SkyDancer сказал:

Возможно ли такое что эта жилка...

Тестер покажет исправность  ВСЕХ жилок, а так же ушей. В чём вопрос то? Тестер есть?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сами динамики рабочие конечно, левый работает, прямо сейчас, а правый перестал работать как я повредил красную жилку после чего спаял эту жилку обратно, но после этой спайки наушник так и не заработал, и плюс у этих наушников есть выход что бы подключить еще одни наушники, так вот я подключал и в них тоже работает только правый динамик, это значит что нету именно соединения по этой жилке, хотя она спаяна. Вот я и не могу понять в чем проблема. Единственное что я могу предположить я описал выше, я спрашиваю может ли такое быть вообще, и как мне это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SkyDancer сказал:

я спрашиваю может ли такое быть вообще,

Может.

 

26 минут назад, SkyDancer сказал:

и как мне это проверить?

Тес-те-ром. Ты по русски понимаешь?

 

29 минут назад, SkyDancer сказал:

это значит что нету именно соединения по этой жилке, хотя она спаяна.

Это совсем неважно, что там спаяно, главное нету "именно соединения".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной жилки :D динамик никак не заиграет. Надо 2 провода. Так ведь?
Значит, если видима только одна, то она двойная.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем тогда такие тупые кабеля делать господи... Ну теперь мне что каждое сечение этой жилки надо прозванивать что бы вывести два конца из этой жилки... Ну жесть просто... Короче завтра возьму тестер у знакомого и прозвоню, но скорей всего там две в одной и придется очень долго это все делать... Результат отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SkyDancer сказал:

зачем тогда такие тупые кабеля делать господи..

 

4 часа назад, ульян сказал:

А этот говнокитаезный кабель выкинь и припаяй нормальный.

 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче после того как разрезал коннектор-соединитель который на кабеле - понял структуру кабеля, там оказывается еще одна жилка была в центре другой, которая лакированная и она была вторым контактом, разобрался, вывел концы, запаял все работает.

Лак с жилок снимал АСК (таблетка аспирина) + паяльник.

Подпаивал одножильными проводками "Фторопласт сечением 0,03 и 0,07".

Изоляцию сделал из шнурка от обуви(потому что термоусадка жесткая и из-за коннектора ее не просунуть).

Всем спасибо за помощь. Надеюсь тема кому-то поможет.

 

В итоге получилось вот так.

Скрытый текст

IMG_20170302_225045.jpg

 

Изменено пользователем SkyDancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...