Перейти к содержанию

ФУОЗ+ДПКВ. часть 2


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, slava100 сказал:

А попробуйте еще раз те-же прошивки - у меня опять все стало раком.

Поподробней плиз. Проверил на семерке - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отредактировал, для проверки, на произвольные углы, все сохранилось. Переделанные файлы стер и начал делать уже то что нужно. И опять та-же лабуда аглицкая один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас включил ноутбук, проверил редактирование и основного и альтернативного графика. Всё сохраняется, и редактируется. Толком опиши что не так, можно с картинками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые, я не претендую на то что редактор не работает, я склоняюсь к мысли что мою винду уже давным-давно пора переустанавливать, уже ей года два, наверное. Просто написал что глючит, ну и из-за меня все-таки ошибка нашлась, а это плюс всем участвующим и для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Никто и не спорит, что в редакторе есть ошибки. Я об этом сразу написАл. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО за тестирование данного продукта. Просто не поймав ошибку я не могу разобраться из-за чего она возникает. Поэтому и рождаются мысли вслух. Все таки хочется Вам помочь, а пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно больше информации, соответственно тестирующих. Если их много и они молчат, значит все пучком, или нужно ждать новых жалоб. Мне же описывать нечего - все то же самое. Редактор беру самый последний, тоже была мысль что открываю в старом, проверял. По ощущениям,не подтвержденным, редактор у меня срабатывает один раз, при повторном запуске - глюк. Когда об этом подумал попробовал стартануть прямо из архива - получилось, при повторной попытке - глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня много-много раз попробовал и вычислил, что если при редактировании кривые двигать за самую крайнюю правую точку, то количество отказов для сохранения существенно уменьшается.

Снимок7.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За третьим разом глюкануло, это когда передвигал точкой в середине графика, когда загрузил тот же файл и передвинул за крайнюю - сохранилось

Изменено пользователем slava100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал новый. Замечание такое (во всех ) при переключении в редактор прошивок проскакивают белые окна (кратковременно). Возможно большое время между переключениями из основного окна в редактор и успеваешь это заметить.  Хотя на редактирование это не влияет. Попробовал в разных местах таскать графики. Один раз при сохранении рисунок графика сохранился не так как редактировался. Хотел сделать снимки с экрана что-бы запечатлеть, но больше не смог это повторить, всё сохранялось правильно.


 

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lukinov сказал:

Попробовал новый. Замечание такое (во всех ) при переключении в редактор прошивок проскакивают белые окна (кратковременно)....

Даже не обращал на это внимания. Будем считать это спецэффектом :yes:. На функционал это аж никак не влияет. Видимо так перерисовывается новый плоттер поверх старого. Если напрягает при случае поковыряюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не напрягает. У меня то-же сходятся в кучу. Но думаю что двигатель до 7000 навряд раскручивать будешь. Так что на рабочие обороты смотри, а на то что выше не обращай внимания. Я даже до 4000 не всегда раскручиваю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим - вывод микроконтроллера  TOC1, номер 6 который, подтянут к плюсу питания через полтора килоома. При сборке в запарке тыцнул туда 4к7, обнаружил косяк только сегодня. Что у меня работало не правильно из-за этой ошибки в монтаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В версии для 60-2 этот пин не используется ни програмно, ни аппаратно. Поэтому на всяк случай он подтянут к "плюсу". Номинал резистора подтяжки некритичен. Желательно не более 10кОм. Пин 6 используется в версии "ДНО+ДУИ" как вход счётчика угловых импульсов. Так что, резистор в 4к7 подтяжки - не косяк.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...