• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Onerock

программирование 24схх, 95схх, 93схх, 35080, моторолл и прочей нечести

4 сообщения в этой теме

Onerock    0

Ребята, вот читаю форум и думаю - может помочь кому необходимо.

есть кальки и программаторы еепром, процессоров. если в Москве, подъезжайте. помогу. 

либо отправляйте дампы. могу пересчитать.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    3 934

Бесплатный сыр в мышеловке? Атракцион невиданной щедрости? В чем подвох?

Поделиться сообщением

Sergey-Ufa    545

Да, дожились! Скоро наверно придут времена, когда кто-то вдруг по глупости и не подумав спасет утопающего, а тот начнет вопить:

- Не верю! Это подвох! Ты с меня потом всю жизнь бабло тянуть будешь! Бросай меня обратно в воду!

Поделиться сообщением

KRAB    3 934
3 часа назад, Sergey-Ufa сказал:

дожились!

ага, жизнь такая ... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: gorlanovmax
      Доброго времени суток, работаю с AtMega128. Пишу на CodeVisionAVR.
      Пишется бортовой компьютер со стрелочной индикацией, соответственно надо хранить большое количество картинок для отображения положения стрелки.
      Необходимо использовать внешнюю память, остановился на 24LC512.
      Но никак не могу ее запустить.
      Шина i2c точно работает, т.к. на ней еще установлены часы на базе DS3231.
      Часы отлично программируются и выдают данные.
      При этом память постоянно выдает FF во всех ячейках.
      Последовательность чтения и записи полностью соответствует даташиту.
      Не могу понять в чем моя ошибка.
      Код библиотеки для памяти:
      #include <delay.h> #define Ext_EEPROM_Adr 0b10100000 // Адрес 24LC512 на I2C шине /* read a byte from the EEPROM */ unsigned char eeprom_read(unsigned char address2, unsigned char address1) //Функция чтения из внешней EEPROM { unsigned char data; i2c_start(); //Кидаем команду "Cтарт" на шину I2C i2c_write(Ext_EEPROM_Adr); //Кидаем на шину адрес 24LC512 i2c_write(address2); //Старший байт адресного пространства 24LC512 i2c_write(address1); //Младший байт i2c_stop(); //Посылаем команду "Cтоп" i2c_start(); //Снова посылаем "старт" в шину i2c_write(Ext_EEPROM_Adr | 1); //Обращаемся к 24LC512 в режиме чтения, т.е. по адресу 101000001 data=i2c_read(0); //Принимаем данные с шины и сохраняем в переменную i2c_stop(); //Посылаем команду "Cтоп" return data; //Возвращаем значение прочитанного } /* write a byte to the EEPROM */ void eeprom_write(unsigned char address2, unsigned char address1, unsigned char data) //Функция записи во внешнюю EEPROM { i2c_start(); //Кидаем команду "Cтарт" на шину I2C i2c_write(Ext_EEPROM_Adr); //Кидаем на шину адрес 24LC512 i2c_write(address2); //Старший байт адресного пространства 24LC512 i2c_write(address1); //Младший байт i2c_write(data); //Посылаем байт для записи i2c_stop(); //Посылаем команду "Стоп" delay_ms(5); //Даем микросхеме время записать данные, EEPROM довольно медлительна }  
      тестовый код записи:
      //объявление переменных unsigned char low_byte, message[23]={'H','E','L','L','O',',',' ','e','x','t','e','r','n','a','l',' ','E','E','P','R','O','M','!'}; for(low_byte=0; low_byte<23; low_byte++) { eeprom_write(0x00, low_byte, message[low_byte]); } код чтения из памяти:
      for(low_byte=0; low_byte<23; low_byte++) { i=eeprom_read(0x00,low_byte); TFT9341_Draw_Char(10+(low_byte*11),100,RED,WHITE,i,3 ); delay_ms(100); }  
    • Автор: igor_zsu
      Сразу скажу - с этим раньше не работал.
      Есть прибор на стареньком MC912D60ACPV8, это МОТОРОЛЛА серии M68HC12. Есть файлы прошивки в PDB формате по 63Кбт, скорее всего это вид бинарника. Нужно этот файл разобрать - дизассемблировать и декопмилировать. Думаю, что по читаемым командам найду нужные моменты для редактирования.
       Но я раньше этим не занимался. Знаю что это довольно древний контроллер, с ним активно работали в конце 90-х и 2000-ных.
       И прошу помощи у спецов помочь с этим вопросом - может кто-то когда-то уже имел дело с подобными задачами.
    • Автор: Xorochii
      12000 тыс.рублей.
      Motorola GM360 Уникальная маркировка модели: MDM25CKF9AN5AE
      Радиостанция полностью Рабочая - особенностью является повышенная мощность данной модели до 60Вт. Всего есть 2 шт, заберете сразу 2шт отдам за 10000 руб. шт. MDM25CKF9AN5AE GM360 36-42MHZ 25-60W SEL5 Профессиональная автомобильно-стационарная LowBand-радиостанция с поддержкой сигналинга Select-V
      Технические характеристики радиостанции Motorola GM360:
      Рабочий диапазон частот, МГц: 36-42
      Мощность передатчика, Вт: 25...60
      Шаг сетки, кГц: 12,5 20 25
      Кол-во каналов: 225
      Антенный разъем на радиостанции: Mini-UHF-мама
      Комплект поставки радиостанции Motorola GM-360:
      Радиостанция Motorola GM360 MDM25CKF9AN5AE 
      MDRMN4025 Тангента, ручной микрофон

• Автор: Игорь Плессер
      Доброго времени суток!
      Делаю библиотеку для расширения возможностей EEPROM!Помогите в создании, идеями, мыслями, предложениями и всем в этом роде!
      Планирую добавить:
      -Чтение\запись отдельных битов;
      -Возвращение размера EEPROM(в байтах);
      -Возвращение размера отдельной строки в памяти EEPROM(в байтах);
      -Возвращение размера незанятой памяти EEPROM(в байтах, но желательно КБ);
      -Вывод\ввод данных EEPROM по UART/SPI/I2C(взаимодействие 2x EEPROM);
      -Чтение\запись STRING/HEX/BIN;
      -Еще хочу реализовать хранение символьных картинок типа(если возможно):
      ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
      //#####//#####//####//####//#####//#////#//#////////////////////////#////////
      //#//////////#//////////#////#//#////#//#//////#//#/#/#//#//////////////#////////#////////
      //#####//#####//####//####//#//////#//#////#//#//////////###////////###////
      //#//////////#//////////#////////#//#////#//////#//#////#//#//////////////#////////#////#//
      //#####//#####//#////////#///#///#####//#////#//#####//#####//#//##////
      ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
      Здесь написано EEPROMLib!
      -Ваши идеи,мысли,предложения!
      Всех кто будет содействовать(т.е. портиртировать из интернета или предлагать свои рабочие процедуры\функции и т.п.) созданию библиотеки запишу
      в начале библиотеки ник\имя,как человека\людей содействовавших\помогавших в создании библиотеки EEPROMLib!
      P.S. Сильно не ругайте!За то что по пустякам дергаю!

• Автор: MVictorG
      Помогите найти схему на STB ТВ приставку Motorola VIP1003 rev1.
      Или опознать кренку на входе. Жук маркирован как "IL2CN", 6 ног, входное +12.
      В местном радиомагазине не смогли предложить что-либо похожее.
      Поиск в интернете, на сайте, по картинкам результатов не дал.
      Приставка питается выносным блоком питания на 12 вольт. (1А)
      Который от перегрева видимо вышел за свои штатные параметры и потянул за собой еще что-то на плате.
      В данный момент на этой микросхеме на входе висит +12 и все.
      Надеюсь обойтись малой кровью, но вот никак не могу найти аналог.
      Видимо какая-то внутрифирменная маркировка.

• цепью OC_I, она же красным цветом на схеме
    • Всегда  прежде чем писать,надо  проводить лабораторную,практическую. Ведь это займёт 20 минут. Ни когда не превысит ток через кеноторон при зарядке  конденсатора,хоть какой ёмкости,потому что сам кенотрон,это высокоомный выпрямитель саморегулируемый. Вот замер тока. Конденсатор 220 мкф,дроссель и опять 150 мкф. Усилитель однотакт на 6П6С. Кто то запустил сказку о  том что 4 мкф в паспорте кенотрона написано и больше ёмкость применять нельзя. Этот паспорт на кенотрон писался в лохматые 30 или 40е года,когда 4 мкф конденсатор являлся самым ходовым,а 10-20 мкф  считался уже большой ёмкости, в те года когда дроссель стоил дешевле конденсатора 20 мкф.А вот  тумблер  включения Анода  ставить нельзя никогда  в кенотронном выпрямителе. Потому что прогретый кенотрон уже низкоомным  выпрямителем становится и импульс тока  первй после включения  превышает 1,5-2 ампера. Хотя он тоже длится всего один-два полупериода, но может вывести из строя кенотрон.      
    • - мне гугл показал сразу кучу схем подключения этого прибора. Это он не всем их показывает, что ли?   - можно сделать как угодно, но, если у вас возникает такой вопрос - то не мешайте в одну кучу все. Сделайте все отдельно.
    • Пожалуйста , проверьте мое художество (от слова "худо") .Я не уверен что обошлось без косяков.Наверное было бы проще применить стрелочные приборы . И вопрос еще по КРЕН 5 - радиатор нужен ? А для КТ 837? ЗУ автомат ПРОЭКТ 2.lay6
    • Правильный вопрос - насколько эффективен будет мост в стоуне и кводе. Ответ - ровно на величину глубины этой ШП ОООС.   Что это такое? В сравнении с чем например?  С примерно 1, 2 кГц до почти 50 кГц, - это сильно узко, или не? Или сравнение с  ОООС? Я уже упоминал что это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные способы линеаризации и сравнивать их в лоб - некрасиво, как впрочем и смешивать.   То же самое что вы именуете "площадь усиления". Строго говоря, речь идёт об одном и том же, Произведении усиления на полосу, которую можно выражать характеристикой "скорость", или как вы - "площадь..."   Это ООСный подход снова)) Она и так МАКСИМАЛЬНО эффективна в полосе баланса моста. Особенно вверху, практически 50 кГц если конечно позволяет скорость девайсо) В отличии от ОООС, эффективность которой с ростом частоты, машет всем кепочкой. ЗЫ. А сопротивление нагрузки у Квода - ПРИНЦИПИАЛЬНО изолированно от входа, и совершенно правильно - не причём. Т.е его влияние не выходит за пределы узла коррекции, а значит не породит ни интермод ни фазовой грязи... Эт, точно! )))
    • Модераторы, будьте добры, перенесите информацию касательно усилителя Зуева в соответсвующую тему, а то она здесь затеряется.
    • это все понятно. а чем ты достигаешь стабилизацию выходного тока при изменении напряжения