• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
DarkZeroKul

Чем Заменить Трансформатор Со Средней Точкой

23 сообщения в этой теме

DarkZeroKul    0

Здравствуйте, зарегался на форуме только ради этого. Не бейте... Крч перестал работать саббуфер, начал смотреть. Выяснил что сгорел трансформатор. Вот характеристики: модель-TL-57-G2811, вход 220v, 50Hz, выход 14v x2 1.1A. саббуфер microlab-m-222. Подскажите чем заменить и можно ли купить у китайцев на Али.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
kt118    51

Аналогичным, да можно купить у китайцев.

Поделиться сообщением

DarkZeroKul    0

А где такой найти? Скиньте ссылку пожалуйста, искал не нашел.

Поделиться сообщением

MiSol62    3 665
29 минут назад, DarkZeroKul сказал:

выход 14v x2 1.1A

Самае главное, вам нужно искать не по-модели, а по вот этим данным,т.е. по напряжению на вторичной обмотке и по току (1.1 А) Так поиск будет быстрее.

А вы уверены, что сгорел именно трансформатор? Иногда китаёзы ставят предохранитель. Попробуйте вскрыть лакоткань со стороны вторички, и если обнаружите маленький прямоугольник с двумя выводами, то это и есть предохранитель. Закорачивайте его и трансформатор прослужит еще несколько лет.

• Одобряю 3
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

v1ct0r    213
1 минуту назад, MiSol62 сказал:

Закорачивайте его и трансформатор прослужит еще несколько лет.

поддерживаю

Поделиться сообщением

MiSol62    3 665
Только что, v1ct0r сказал:

поддерживаю

...фу-у, спасибо, друг за поддержку:drinks::D

Поделиться сообщением

v1ct0r    213

@MiSol62 ну я в том смысле, что сам собрался это написать, но не успел :)

Поделиться сообщением

MiSol62    3 665
12 минуты назад, v1ct0r сказал:

@MiSol62 ну я в том смысле, что сам собрался это написать, но не успел :)

- да-я пошутил, настроение у меня сегодня такое:D

@DarkZeroKul  у вас трансформатор рассчитан на 220В...а вы проверьте напряжение в сети. Вот может из-за этого и сработал предохранитель. А вообще-то там должен стоять ТЕРМО-предохранитель.

Поделиться сообщением

m-60    194
3 минуты назад, DarkZeroKul сказал:

начал смотреть. Выяснил что сгорел трансформатор

Сгорел полностью, или что нить осталось от железа хоть? Или просто перестал работать?

Поделиться сообщением

KRAB    3 945
3 часа назад, DarkZeroKul сказал:

Выяснил что сгорел трансформатор.

однозначно искать в нем термофуз ... или мастера.

Поделиться сообщением

kt118    51

Да сейчас, ну очень маловероятно что есть там предохранитель, в основном из 100 штук я видел только в 5 стояли, ну посмотреть стоит, возможно китаезы и поставили. Сейчас даже в БП  от компа половины деталей нету.

Поделиться сообщением

KRAB    3 945
28 минут назад, kt118 сказал:

маловероятно что есть там предохранитель, в основном из 100 штук я видел только в 5 стояли

как-то много лет назад на МОНИТОР-е один участник тоже заявил, что он ТПИ пачками в шасси меняет ... правда потом две страницы так и не мог привести пример КОНКРЕТНОГО шасси ... :)

Так вот я встречал ЕДИНИЦЫ аппаратуры, где был упален или с межвитковкой сам трансформатор ... это нужно очень постараться было ... даже в китайцах. А вот "уделанно-отрезанные" под корень и якобы "убитые" - не раз приносили ...

Поделиться сообщением

kt118    51

Вот и я об этом. Очень много у меня было, реальный китай вот те реально от перегрева, еще с приставок денди.

А тс это не такая мега проблема, можно как готовый взять с аналогичными характеристиками, так и импульсный типа, так и взять два трансформатора, и этот при желании можно перемотать если и сгорел, так что вариантов море. 

Изменено пользователем kt118

Поделиться сообщением

KRAB    3 945
46 минут назад, kt118 сказал:

Очень много у меня было, реальный китай вот те реально от перегрева,

так вот я и хочу услышать от тебя КОНКРЕТНО

1 час назад, kt118 сказал:

в основном из 100 штук я видел только в 5 стояли

про каких 95 штук идет разговор?

46 минут назад, kt118 сказал:

с приставок денди

Так они каким боком к заявленному аппарату

5 часов назад, DarkZeroKul сказал:

саббуфер microlab-m-222

Или ты 95 трансов в таких сабах заменил? Ну тогда это как минимум нужно в региональном АСЦ работать ... :)

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 646
5 часов назад, KRAB сказал:

пример КОНКРЕТНОГО шасси ... :)

Это ликер. Фильм старый помнишь? :D

@DarkZeroKul ,если удастся закоротить предох,обязательно поставь обычный плавкий в первичку. Удачи!

Поделиться сообщением

kt118    51
8 часов назад, KRAB сказал:

Так они каким боком к заявленному аппарату

Я в целом писал про китайские трансформаторы, которые к данному сабу отношения не имеют, и стояли в различных устройствах. А за данный саб я написал что стоит посмотреть.

8 часов назад, KRAB сказал:

так вот я и хочу услышать от тебя КОНКРЕТНО

При всем уважении к вам, но все таки, как-то не этично тыкать не знакомым людям, хотя это ваше право.

Поделиться сообщением

KRAB    3 945
1 час назад, kt118 сказал:

как-то не этично тыкать не знакомым людям

на Форумах в среде коллег общение на "ТЫ" - общепринято. Объясняется просто - тут не ЛЮДИ, а НИК-и ... не много ли чести обращаться на "ВЫ" к какому-то "однопереходному транзистору". :lol:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

kt118    51
3 минуты назад, KRAB сказал:

на Форумах в среде коллег общение на "ТЫ" - общепринято. Объясняется просто - тут не ЛЮДИ, а НИК-и ... не много ли чести обращаться на "ВЫ" к какому-то "однопереходному транзистору"

Я писал это ваше право, вы обознались но КТ118 это не "однопереходной транзистор" :).

Поделиться сообщением

KRAB    3 945
8 минут назад, kt118 сказал:

КТ118 это не "однопереходной транзистор"

я совковую элементную базу еще помню :)

Поделиться сообщением

kt118    51
51 минуту назад, KRAB сказал:

я совковую элементную базу еще помню :)

краб, вот по честному, признайтесь это тот случай когда опыт подвел :).

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:10003

http://radio-spravochnik.narod.ru/data/T/KT118.html

http://forumimage.ru/show/102561392

ps. Хотя, как то от темы мы отбились, все больше флудить не буду :).

Поделиться сообщением

KRAB    3 945

Подвел - не спорю - двухэмиттерный - почти рядом со 117 и 119

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

mir0tv0rec    2

ТС, посмотри на трансформатор, обычно на нем должно быть написано, что он с термофузом. А далее, уже все сказали выше. Если не получиться, могу подсказать, как заменить на электронный, с небольшими доработками.

Отправлено с моего 6045Y через Tapatalk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Нюансов много. Почему раскачка синусом лучше, чем раскачка меандром: проще сделать регулировку тока накачки (изменением амплитуды синусоиды на входе вых.каскада), лучше помехозащищённость (гармоники при меандре). На этом преимущества заканчиваются. Почему меандр лучше синуса: колебательному контуру без разницы, чем его накачивают (синусоидой, меандром, треугольником) - форма тока в колебательном контуре всеравно будет синусоидальной;  входной контур у нас тоже резонансный, который автоматом обрезает лишнее, как фильтр, - поэтому помехи от гармоник меандра не существенны; намного проще реализовать вых.каскад - тупо полумост из двух полевиков; вых.каскад примерно в 1,75 раз экономичнее УЗЧ, так как работает в ключевом режиме. Ну и нюанс "чисто квазаровский" - у проца есть только два ЦАПа (преобразователя меандра в гармонический сигнал) и оба уже задействованы: один на звук, второй - для компенсации разбаланса датчика.

• В теме с аудиофилами, это дело неблагодарное, две то пары ушей  не договорятся , наличие третьей пары ушей ясности не добавит, только ещё один взгляд на проблему, и так с каждым участником дискуссии,  поскольку правы все, и нет неправых, а "слон" большой (и может оказаться что он (слон) - цветной). С уважением, Сергей.
    • На жёсткость внешней характеристики вид ПОС в автогенераторе никак не влияет. Возможно, имелся в виду срыв автоколебаний под большой нагрузкой? В этом случае для устойчивой работы нужно немного увеличить индуктивность рассеяния трансформатора, тогда условия самовозбуждения автогенератора сохранятся и при большей нагрузке.
    • Быстрота нужна при ловле блох.  Зато пообщались.
    • Извините за отсутствие полного радиотехнического образования. То есть мы берем Р канальный мосфет и бросаем цепочку включения двигателя по плюсу. Не знаю, как перерисовать схему. 
    • Какая разница вам какую 6Н2П ставить? 6Н2П она и в Африке 6Н2П и параметры одинаковы. Все те отличия которые есть у них,в вашей конструкции не влияют на работу и результат.