Перейти к содержанию

Усилители Высокой Мощности.


Рекомендуемые сообщения

Хе! Платы-то там двусторонние с металлизацией... На кухне такие не сделаешь. А заказывать пару экземпляров... - дешевле будет готовый купить!

самое смешное то ,что надо брать комплект -входная ,автоматика.регулировка громкости и 2 платы УСа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Василий45, а почему именно QSC вы делаете?

Потаму, что проще и быстрей в сборке (из-за отсудствия прокладок у выхлопников)?

потому,что реально только у QSC такая тех поддержка-есть вся документация на сайте.

Я начинал делать модель2450(например)5 лет назад ,тогда и в помине не было ничего повторяемого,кстати беринжер тоже ободрал эту модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Василий45, чем ваши изделия выгодно отличаются от того что делает сама QSC?

В техническом плане.

схемотехнически ,только наличием защиты от немузыкальных ВЧ.а конструктивно тем,что усилители от 3,5кВт 2U,толгда как RMX4050-5050 -3U.Еще системой продува-у меня паралельный туннель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

без проблем и пересылка но только до москвы или до питера или по дороге

это то .что тебе надо

Приходилось чинить это чудо,вроде никаких особых защит от ВЧ не увидел,были еще какие-то ляпсусы в схеме(сравнивая с родной QSC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем и пересылка но только до москвы или до питера или по дороге

это то .что тебе надо

Приходилось чинить это чудо,вроде никаких особых защит от ВЧ не увидел,были еще какие-то ляпсусы в схеме(сравнивая с родной QSC)

видно не то приходилось чинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно не то приходилось чинить

А мож кто ещё под ником QSC затёрся?

"Насмотрелся" на вас и тоже...

может он QSC и ремонтировал ,а у меня усилки выпускаются под торговой маркой 2SC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,ВЫ чё творите!!! зачем так говорить?

Приходилось чинить это чудо,вроде никаких особых защит от ВЧ не увидел,были еще какие-то ляпсусы в схеме(сравнивая с родной QSC)??????так можно и обидеть человека!бавайте не будем привращать наш форум в базар вокзал,и обойдёмся без "ОСТРЫХ" высказываний!!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем и пересылка но только до москвы или до питера или по дороге

это то .что тебе надо

Приходилось чинить это чудо,вроде никаких особых защит от ВЧ не увидел,были еще какие-то ляпсусы в схеме(сравнивая с родной QSC)

видно не то приходилось чинить

Да нет,чинил то.Клиент говорил что усилительс западной Украины,вроде со Львова.Извините если что-тот было не нежно,но это обыкновенная копия QSC RMX4040 в собственной конфигурации корпуса.А 2SC или QSC - данный лейбл и Колобки не отличат(сравните).А схемотехника у QSC

классная и звучит так же,мозговитые парни у них на фирме.

post-17461-1200948526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем и пересылка но только до москвы или до питера или по дороге

это то .что тебе надо

Приходилось чинить это чудо,вроде никаких особых защит от ВЧ не увидел,были еще какие-то ляпсусы в схеме(сравнивая с родной QSC)

видно не то приходилось чинить

Да нет,чинил то.Клиент говорил что усилительс западной Украины,вроде со Львова.Извините если что-тот было не нежно,но это обыкновенная копия QSC RMX4040 в собственной конфигурации корпуса.А 2SC или QSC - данный лейбл и Колобки не отличат(сравните).А схемотехника у QSC

классная и звучит так же,мозговитые парни у них на фирме.

не только схемотехника но и технология.У меня маленькие копии с 4050 (2 этажа питания) в прагу берут в НІ-EHD магазин и сравнение с известными HI-END брендами не в их пользу(речь в первую очередь идет о динамическом диапазоне) кстати в чем заключался ремонт,а то у мкня нет статистики выхода из строя

Изменено пользователем василий45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем и пересылка но только до москвы или до питера или по дороге

это то .что тебе надо

Приходилось чинить это чудо,вроде никаких особых защит от ВЧ не увидел,были еще какие-то ляпсусы в схеме(сравнивая с родной QSC)

видно не то приходилось чинить

Да нет,чинил то.Клиент говорил что усилительс западной Украины,вроде со Львова.Извините если что-тот было не нежно,но это обыкновенная копия QSC RMX4040 в собственной конфигурации корпуса.А 2SC или QSC - данный лейбл и Колобки не отличат(сравните).А схемотехника у QSC

классная и звучит так же,мозговитые парни у них на фирме.

не только схемотехника но и технология.У меня маленькие копии с 4050 (2 этажа питания) в прагу берут в НІ-EHD магазин и сравнение с известными HI-END брендами не в их пользу(речь в первую очередь идет о динамическом диапазоне) кстати в чем заключался ремонт,а то у мкня нет статистики выхода из строя

Дай адрес,напишу лично,что бы не нарушать врачебнную тайну.Пациент на столе - дело хирурга. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем и пересылка но только до москвы или до питера или по дороге

это то .что тебе надо

Приходилось чинить это чудо,вроде никаких особых защит от ВЧ не увидел,были еще какие-то ляпсусы в схеме(сравнивая с родной QSC)

видно не то приходилось чинить

Да нет,чинил то.Клиент говорил что усилительс западной Украины,вроде со Львова.Извините если что-тот было не нежно,но это обыкновенная копия QSC RMX4040 в собственной конфигурации корпуса.А 2SC или QSC - данный лейбл и Колобки не отличат(сравните).А схемотехника у QSC

классная и звучит так же,мозговитые парни у них на фирме.

не только схемотехника но и технология.У меня маленькие копии с 4050 (2 этажа питания) в прагу берут в НІ-EHD магазин и сравнение с известными HI-END брендами не в их пользу(речь в первую очередь идет о динамическом диапазоне) кстати в чем заключался ремонт,а то у мкня нет статистики выхода из строя

Дай адрес,напишу лично,что бы не нарушать врачебнную тайну.Пациент на столе - дело хирурга. ;)

maxalina@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,ВЫ чё творите!!! зачем так говорить?

Приходилось чинить это чудо,вроде никаких особых защит от ВЧ не увидел,были еще какие-то ляпсусы в схеме(сравнивая с родной QSC)??????так можно и обидеть человека!бавайте не будем привращать наш форум в базар вокзал,и обойдёмся без "ОСТРЫХ" высказываний!!

мне ли в 50 лет на кого то обижаться.Для меня изготовление усилков -это бизнес

вот например фото это Люберцы -дворец спорта

post-36314-1201186805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не потскажете схему усилителя на три канала и чтобы каждый был по 1000 ват ( киловат ) если можно то с печатной платой :blink:

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужно чтобы 1000 ват давало при нагрузки 8 ом

Значит один канал предполагаю использовать на сабуфер а два других пойдут на колонки ( вроди как говориться 2\1 )

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужно чтобы 1000 ват давало при нагрузки 8 ом

Значит один канал предполагаю использовать на сабуфер а два других пойдут на колонки ( вроди как говориться 2\1 )

то ,что ты хочешь это здесь http://www.qscaudio.com/support/library/sc...s/RMX4050HD.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а намотать трансформаторы можно ведь

В детстве перематывал всё подрят

Ну схемка довольно большая ( если было бы печатка и описания усилка и настройки, то возможно, даже вероятно я бы начел им заниматься )

А так я пока в размышлениях ищу,

Мне вот приглянулся вот этот усь http://forum.cxem.net/index.php?act=attach...st&id=11761 ну где найти на него описания и печатку ???????

Я незнаю может подскажите ??

А вообше нет нечего сложного и непонятного ( нужно желания и стремления ) и тогда всё получиться !!!

А если чтото всёровно не понятно, то найдуться люди которые всегда готовы помочь!

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий 45 - это жестоко.

Бес, Вы наверно плохо представляете, что вы хотите сделать!

Если, о финансовой стороне, то только три заказных трансформатора тороидальных вам обойдутся не менее чем в 8000 - 10000 р. Это только трансформаторы. Всё остальное ("мелочь", радиаторы, электролиты) это ещё шесть - семь тысячь. Это ещё без учёта корпусов. Кстати, о "фольге" в виде корпусов от компьютерных системников можете забыть.

Далее с этой ГОРОЙ! деталей надо что-то делать. Вы смотрели мануал? Это схема одного канала! А вам надо три!

Гораздо проще и не намного дороже будет купить готовые усилители.

но человет просит 1кВт*8Ом

есть другой вариант -небольшой ват 800 *4Ом усилитель в мост,но опять гора всего выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего я остановлюсь вот на этом: http://www.qscaudio.com/support/library/sc...s/RMX4050HD.pdf что посоветовал мне василий45

Только было бы хорошо если бы написали хоть чучуть по наладке,какие возможные неисправности или сложности могут возникнуть при его монтаже и.т.д ( скатать всегда лехко а вот настроить это совсем другое дело !! )

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего я остановлюсь вот на этом: http://www.qscaudio.com/support/library/sc...s/RMX4050HD.pdf что посоветовал мне василий45

Только было бы хорошо если бы написали хоть чучуть по наладке,какие возможные неисправности или сложности могут возникнуть при его монтаже и.т.д ( скатать всегда лехко а вот настроить это совсем другое дело !! )

настройка заключается только в установке смещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.qscaudio.com/support/library/sc...s/RMX4050HD.pdf а он при восьми омах 1000 ват выдаст ?

Нет, QSC4050 не качнёт на 8ом 1000ватт. Для получения этой мощности при данной нагрузке питание должно быть +/-160....+/-165вольт

(будет зависить от "правильности" трансформатор-ра и ёмкостей БП). Так что по питанию это будет QSC5050, а выходные транзисторы можно можно

оставить 2SC5200/2SA1943, если не предусмотрена работа на 2ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть другой вариант -небольшой ват 800 *4Ом усилитель в мост,но опять гора всего выходит

К тому-же не надо три уровня питания городить, и трансформаторы проще выйдут.

И в таком случаее (но это только чисто мне так видится) достаточно 1000 ватт получить на НЧ, а на СЧ-ВЧ звенно 2х500-600 ватт.

И это получается:

Для НЧ, два канала по 500 ватт на 4 ома - это в мост киловатт.

Для СЧ-ВЧ, два канала по 1000 ватт на 4 ома - это 2Х500-700 ватт на 8 ом.

И таким образом всё сильно удешевляется и упрощается.

Этому почти в полной мере удовлетворяют "Бэренжеровские QSC".

на СЧ-ВЧ вообще хватит и 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...