Перейти к содержанию

Усилители Высокой Мощности.


Рекомендуемые сообщения

а ВЫ уверены,что соберете то самое и за теже деньги??а какой будет вид??

помоему,БП обойдется дороже самого уся(в смысле,детали,печатка,защита и т.д.)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а ВЫ уверены,что соберете то самое и за теже деньги??а какой будет вид??

помоему,БП обойдется дороже самого уся(в смысле,детали,печатка,защита и т.д.)

А на импульснике не дешевле будет собрать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а ВЫ уверены,что соберете то самое и за теже деньги??а какой будет вид??

помоему,БП обойдется дороже самого уся(в смысле,детали,печатка,защита и т.д.)

А на импульснике не дешевле будет собрать ???

а его не порвёт?? а вдруг перепад в сети??и усь и БП сгорит к бени фени!

КАК ДУМАЕШ,ЧЁ ТОГДА ВАСИЛИЙ 45 НА НИХ НЕ ДЕЛАЕТ??

ОПСНО ОДНАКО! :o

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тоже об этом думаю что с такой мощностью это всёровно что бомба замедленного действия ( в журнале радио за 2005 год там схема импульсника на 1000 ват есть а мощней я невидел пока ) новерно их и нету

А по поводу трансформаторов на торе у нас стоит я узнавал гдето в районе 400 долларов :wacko:

Офигеть ( ну мне кажеться цену загнули за него

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУПИ ГОТОВЫЙ У ВАСИЛИЯ!!!

Если бы хотел бы купить то купил бы

Мне больше по душе спаять,собирать,а потом :D:) когда это всё работает, а вот с блокам питания трындец. ( я расчитывал у друга взять а у него таких мошностей нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУПИ ГОТОВЫЙ У ВАСИЛИЯ!!!

Если бы хотел бы купить то купил бы

Мне больше по душе спаять,собирать,а потом :D:) когда это всё работает, а вот с блокам питания трындец. ( я расчитывал у друга взять а у него таких мошностей нету )

Берёшь схему сварочного инвектора например (Бармалея) перематываешь вторичку и вперёд, 3кВа легко можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУПИ ГОТОВЫЙ У ВАСИЛИЯ!!!

Если бы хотел бы купить то купил бы

Мне больше по душе спаять,собирать,а потом :D:) когда это всё работает, а вот с блокам питания трындец. ( я расчитывал у друга взять а у него таких мошностей нету )

Берёшь схему сварочного инвектора например (Бармалея) перематываешь вторичку и вперёд, 3кВа легко можно взять.

можна и так ;);):lol:

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, или вечер, кому как.

Задавал ентот вопрос в другом форуме, но может просто не совсем понял, что значит (высокой мощности).

Нужен выход из ситуации. Для фильтра НЧ с выходным напряжением до 20-25 В но слабым сигналом нужен оконечный усилитель, дабы раскачивать голову саба (4Ом) на 200 Вт (300 ещё лучше). Проблема ещё и в том, что выход у фильтра обычный (-(земля) и сигнал). Согласовать его с двухполярным питанием не сразу можно, а ведь именно такое питание у всех усилителей повышенной мощности, что я пересмотрел. Нет у кого на примете схемы, годной для такой задачи?

Есть возможность подать сигнал с фильтра на усилитель 7294 и добавить к нему дополнительно выходные транзисторы. Это думаю будет попроще. Подобную подстройку видел в журнале Радио на транзисторах КТ8101А и 8102А, на таких к сожалению не нашёл. Может есть аналоги? (хотя всё равно мощности маловато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что голову ломать...перемотка-домотка-намотка + ещё и надо пропитку + муторно и не интересно потраченое время + поиск нужного провода!

Вот это то, что первое под руку попалось---> http://www.l-techno-k.ru/price5.htm

Смотрим на 0.63 киловатт.

Два таких штуки, со всеми "прибамбасами" и с пересылкой, обойдутся в примерно 5000 р.

Причём на СЧ-ВЧ нет особого смысла, уже теперь, делать двух-уровневое питание, поэтому можно смело делать "упрощённый ВП", подняв напряжение питания до 2 Х 70-75 вольт.

А в НЧ, двухуровневую схему от QSC-бэринжер например.

Спасибо за сылочку уже написал им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё и в том, что выход у фильтра обычный (-(земля) и сигнал). Согласовать его с двухполярным питанием не сразу можно, а ведь именно такое питание у всех усилителей повышенной мощности, что я пересмотрел.

Я что то туго понял в чем трудность... Как не верити, для усилка придется делать БП на 200...300Вт и совсем не понятно почему усь не сможет согласоваться с твоим чудом????

Нет у кого на примете схемы, годной для такой задачи?

Задача весьма размытая... Однако если нет желание вязаться с двуполяркой, то возьми "клона" в архиве. Там питание однополяроное и земля виртуальная...

Есть возможность подать сигнал с фильтра на усилитель 7294 и добавить к нему дополнительно выходные транзисторы. Это думаю будет попроще. Подобную подстройку видел в журнале Радио на транзисторах КТ8101А и 8102А, на таких к сожалению не нашёл. Может есть аналоги? (хотя всё равно мощности маловато)

Не занимайся установкой в Жигули танкового мотора - кузов все равно в вентилятор скрутит... Баловство все это...

usa400.rar

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если не то понимаю.

В первом случае каждый полупериод сигнала будет открывать свой транзистор, другое же плечо оказывается запертым.

post-47185-1202310375_thumb.jpg

Как же это будет работать с реальной землёй, когда синусоида сигнала находится полностью по одну сторону оси?

post-47185-1202310569_thumb.jpg

А может на фоне умопомешательства и т.д. и т.п. у меня появляются бредовые мысли. Так что прошу не судить меня строго, ещё учусь. Ранг не позволяет мне блистать большими знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если не то понимаю.

В первом случае каждый полупериод сигнала будет открывать свой транзистор, другое же плечо оказывается запертым.

post-47185-1202310375_thumb.jpg

Как же это будет работать с реальной землёй, когда синусоида сигнала находится полностью по одну сторону оси?

post-47185-1202310569_thumb.jpg

А может на фоне умопомешательства и т.д. и т.п. у меня появляются бредовые мысли. Так что прошу не судить меня строго, ещё учусь. Ранг не позволяет мне блистать большими знаниями.

ну а при чем здесь ранг??если отправил 1000 сообщений,не значит,что ты стал супер спец!(сказано не в обиду)

а чё ты хоч от этой системы?? литературу читал??

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то:

Нужен усилитель, способный раскачать голову сабвуфера (4 Ом, бытовой) при мощности 200-300Вт (но ето не должен быть предел для усилка). Сигнал будет сниматся с активного ФИНЧ и ФНЧ у которого на выходе стоит тракт на микрухе LM358 усиливающий амплитуду выходного сигнала до 20 В. Хотелось бы напрямую подавать его на УМ, минуя предварительный УН. Вот собственно и все требования.

Литературу читал, но не фанатею от етого, так что пробелы в знаниях есть. Если предложите что почитать - прочту с удовольствием.

Я в курсе, что означает ранг, так что можно перефразировать мои слова следующим образом: "Моя осведомлённость не позволяет мне блистать знаниями"

P.s. Прошу прощения, если совсем уж влез не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C таким выходным сигналом подойдет практически лубой усилитель без предварительного усиления...

Ну что касаемо схемы, то советов можно надавть вагон и маленькую тележку - Ланзар, Холтон, USA400 тоже справится, да схем валом - 300 Вт не такая уж большая мощность чтобы могли спотыкачки возникнуть...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно,вот фотки изделий Василия 45

там 2х350Вт х8 Ом post-37907-1202541301_thumb.jpg post-37907-1202541308_thumb.jpg post-37907-1202541314_thumb.jpg

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, в глазах у меня что-ли дальтонирует...что-то показалось, что отечественные резисторы на платах иногда пробегают. Это наверно из раннего творчества. Нескалько фоток у меня есть, там всё на импорте.

И фото мрачные и маленькие, разглядеть проблемотично.

дальтоникой не страдаешь -это был усилитель 4 лет назад выпуска ,который пришел в ремонт изза срабатывания термала(полностью забит радиатор)Мрачные фото изза дурости-низкое напряжение в сети(желтый свет в настольной лампе) и отключенная вспышка в фотоаппарате

треть фото -это мой усилитель ,но желтый цвет -это изза отключенной вспышки

Изменено пользователем василий45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... Кстати.

Василий 45, а скажите пожалуйста на какую температуру настраиваете термо-засчиту?

По какому прибору вы меряете температуру и вообще как у вас это происходит, расскажите если не затруднит?

Скоро сталкнусь с этой "проблемой".

термозащита на 95 град

проверяю температуру мультиметром периодически (не во всех) тк все резисторы 1% то смысла проверять каждый канал нету-все отключения по термалу одинаковы во всех

единственно.что проверяю во всех это уменьшение напряжения Б-Э выходных транзисторов в процессе нагрева

Изменено пользователем василий45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Голову ломаю на какой градус её настраивать оптимально, значит 95...

надо посмотреть .что ты собрал тк.на кз при подходе к термалу ус может выйти из строя.У меня ток кз 350мА от сети ,поэтому у тебя может быть по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо посмотреть .что ты собрал тк.на кз при подходе к термалу ус может выйти из строя.У меня ток кз 350мА от сети ,поэтому у тебя может быть по другому

Догадывался об этом + у меня прокладки, номакон, тоесть защиту термо надо на меньший градус настраивать.

"переменного" амперметра у меня нет, так что не знаю, но скорей всего ток КЗ будет поболее.

Схема вот эта ---> http://img441.imageshack.us/my.php?image=wp159ju8.gif

Защита от КЗ хоть и простая, но надёжная.

Напряжение первого усилителя 2х48 вольт (три пары выхлопа) , напряжение второго 2х58-60 вольт (пять пар). Оба предполагается использовать на 2 ома.

тебе переменный и не нужен ,мерай ток кз на постоянке.только включи ус ,закороти выход и подавай сигнал

там ток кз по идее окло 8-10 ампер будет

только не грей сильно проверяй на холодном(на -+60 вольт больше 4 шт ставить нет смысла он и так на 2 Ом приэтом количестве тр-ров работать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот нашол схему усилителя на 31 киловат

Выложил на обозрения попрошу ваши коментарии ?????????????????????????????? :rolleyes:

post-46251-1206725147_thumb.png

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы схемы от теоритических забав студентов как бы отличать - это классические обогреватели, причем ОЧЕНЬ дорогие, если конечно работоспособны вообще...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали что уже собирали его только более упрошенную версию :D и с меньшим питанием

( Обогреватель ещё тот,зимой отопление ненужно будет, включил и радуйся теплу и звуку :D )

А что по поводу Сообщение #171 ?

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#171 не стоит повторять - дорого и ни чего нового в этом нет. Питать AB усилитель +-130 это уже совсем не правильно...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...