SK_2988

подключение сабвуфера

7 сообщений в этой теме

SK_2988    0

всем доброго времени суток. Знатоки подскажите, вопрос может глупый, но мало ли, я не без опыта в этом деле))) Остался динамик сабвуфера от старой АС на 150 Вт, лежит без дела. Может, если талант позволит, сделаю для него корпус, и такой вопрос: можно ли будет подключить данный сабвуфер к компьютерной акустике 2.0 https://www.dns-shop.ru/product/fd20002c4f7f3361/kolonki-20-thonet--vander-kugel-bt/?p=1&i=13&brand=brand-thonetvander, у котрой нет отдельного выхода под сабвуфер. У данной акустики есть отдельная регулировка усиления низких и высоких частот. Заранее спасибо))

Поделиться сообщением

KRAB    4 583

нет, ничего ты не подключишь

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

FonSchtirlitz    503

Для трифоника 2.1 одного доп.усилка мало, нужен активный фильтр, который обычно встраивают в сабоусь но можно сделать отдельной коробкой. Многие используют автоусилок но для лучшей реализации питания нужно отключить встроенный преобразователь и подключить внешний двуполярный блок питания.

Поделиться сообщением

Black-мур    1 657

Для того, чтобы 

В 31.08.2017 в 00:53, SK_2988 сказал:

... подключить ...к ?p=1&i=13&brand=brand-thonetvander, у котрой нет отдельного выхода под сабвуфер. 

для начала надо сделать линейный выход с предварительного усилителя  https://www.dns-shop.ru/product/fd20002c4f7f3361/kolonki-20-thonet--vander-kugel-bt/, "у которого нет отдельного выхода под сабвуфер "(с), к которому  можно было бы подключить активный фильтр и какой-нибудь усилитель, которому можно было бы подключить "динамик сабвуфера от старой АС на 150 Вт"(х.з. какой/от какой) , если конечно "талант позволит, сделаю для него корпус"(с):)

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    503

Пред не обязательно. Можно подать на АФ с выхода усилка через резистивный делитель.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Вообще фазовую фишку начали рубить в 1976году, когда создали знаменитые ОТТО SX-P1(в европе их знают как Fisher STE-1200) но институт акустики в Японии был создан позже и прочухать всё до конца в 76году не могли.
    • Все, ура, запустил. Пока был бан на 2 недели, проверял монтаж досконально, ничего не было выявлено ( кроме того, что попутана шелкография, пару постов выше описано...). В самый последний момент, перед тем как пустить усил на демонтаж ( была такая мысля под конец....) увидел то, что лежало на самом видном месте, и тысячу раз было проверено, но незамеченно - конкретно была неправильно запаяна цепь обратной связи.... перепутал сигнальный и корпусной провод ОС. От того и горел межземляной резистор.... усилитель пусканулся с полпинка после устранения данного моего косяка. Коррекция штатная, подобрал только ток УН до 15ма (резисторы вышли в 120 ом). Все остальное штатно, картинки ЭА простовосхитительны..... никаких возбудов... Даже не знаю, стоит ли уменьшать коррекцию при столь идеальных токах ЭА... Фотки я правда не делал на радостях... ибо оба канала настроил за полчаса, больше времени ушло на установку - снятие усилитей с временного радиатора...... 
    • У них то я и подсмотрел идею , попробовал реализовать , измерил , проверил .  Но с пассивным фильтром сделать полную когерентность проблематично . Может у кого получилось , поделитесь инфой . Даже заводской фильтр именитой фирмы  не обладает таким свойством . Или там просто не заморачивались по этому поводу . Покажите пример где пас фильтр работает в связке с динамиком когерентно . Это будет поучительно . Единственный способ реализующий  когерентность стопудово - это активный фильтр , что я и сделал . При совмещении акустических центров после пас фильтра  совпадение получается только в одной точке , считай что когерентности просто нет .
    • Что? Медленный? Это как вообще?
    • помучал слегка диоды в выпрямительном мосте, которые закрывались туго (1N5408): собрал однополупериодный выпрямитель с конденсатором на выходе, нагрузил на 1А и сделал пару замеров на самом диоде. 1N5408 1N5407 (производитель отличный от 1N5408) ES3J (SMD)   в общем дубовые эти 1N540x на закрытие, на мост выпрямительный их, наверное, лучше и не ставить.
    • это "медленный" электромагнит - работает ~2 мин. ( на токе ~6А) Точней - другой вариант  ~3 мин (12А - ~10 сек.) Связано с перегревом изоляции (обмотки) ...
    • Думать можно как угодно. Только сдвиговый регистр изобрели именно в Техникс, благодаря которому получили много патентов и создали когерентную серии SB. Именно инженеры Техникс просекли корреляцию АЦ головок с фазовым сдвигом фильтров. Послушайте (если доведёться) или хотя бы почитайте что пишут о SB-RX70, SB-7000, SB-M10000, Esprit EPM-8... мне случайно посчасливилось послушать SB RX-70... такое не забывается.