• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Spartachilla

Посоветуйте внешнюю звуковую карту

8 сообщений в этой теме

Нуждаюсь в совете по выбору внешней ЗК достаточной для генератора НЧ сигналов (звукового диапазона). Встроенная не годится, т.к. АЧХ после 16кГц заваливается.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
aitras    1 323

Звуковые карты сгодятся только для генерации синуса. Меандр в них практически бесполезен.

Такой завал на всех доступных частотах дискретизации?

Поделиться сообщением

vitalii8867    3

За "бабки" стоимости звуковой карты можно купить не совсем хилый прибор - генератора сигналов...

Поделиться сообщением

В 20.09.2017 в 16:15, aitras сказал:

Звуковые карты сгодятся только для генерации синуса. Меандр в них практически бесполезен.

Такой завал на всех доступных частотах дискретизации?

только на верхах

В 20.09.2017 в 17:14, vitalii8867 сказал:

За "бабки" стоимости звуковой карты можно купить не совсем хилый прибор - генератора сигналов...

Можно, но у ЗК, в отличи от генератора, есть еще куча полезных в хозяйстве свойств

Поделиться сообщением

Vector-A    182
В 20.09.2017 в 15:15, aitras сказал:

Полностью согласен. Если нужен меандр, то звуковая карта совсем не помощник. Как пример, очень хороший ЦАП:
59c7714a1eb9f_(15).thumb.png.9acf7363e0bdf2d1b98f4901d2c29a56.png

И был вопрос про частоты дискретизации. Например, снял АЧХ карты ASUS Xonar DX при 24/192 kHz :

Spectrum.jpg.6d00b43b18efd3317a2613a82d4c3a7c.jpg

На 20 kHz "завал" -0,2 dB. 
@Spartachilla А как дела обстоят у Вас. 

Кстати, финансовый вопрос не на последнем месте. Хорошая внешняя звуковая стоит дорого.

Поделиться сообщением

В 24.09.2017 в 12:08, Vector-A сказал:

И был вопрос про частоты дискретизации. Например, снял АЧХ карты ASUS Xonar DX при 24/192 kHz :

Spectrum.jpg.6d00b43b18efd3317a2613a82d4c3a7c.jpg

На 20 kHz "завал" -0,2 dB. 
@Spartachilla А как дела обстоят у Вас. 

Кстати, финансовый вопрос не на последнем месте. Хорошая внешняя звуковая стоит дорого.

У меня встроенная (чипсет не помню, какой нибудь реалтек наверное) - завал по напряжению в 2 раза.

Изменено пользователем Spartachilla

Поделиться сообщением

HAKAS    1 427

Если бюджет ограничен - берите любую.

Если наскребёте - берите E-MU 0204 USB (0404 и т.п.).

Поделиться сообщением

Vector-A    182

На домашнем компьютере, тоже какой-то реалтек. 
16 бит 44кГц
Cable_Low.png.6981bd2bd816303ae4f729bd5bdd0a4b.png

И те-же 16 бит но 192кГц. 
Cable_High.png.50b597096ca2ab8fb80dea223ff86c29.png

@Spartachilla  Разница, как говорится, на лицо. Вот и спрашивают, завал на Вашей карте на любой частоте дискретизации и при любой битности?  Может просто не выставлено максимальное "разрешение" на карте? 

(хотя, что я пристал. Ведь сам такой, если я что решил, то выпью обязательно всё равно сделаю по своему. Хочется купить, выше советовали вполне нормальный вариант)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Естественно если я ее слышу то разница есть и слышу я ее на слепом тесте, связка ухо-мозг довольно сложная психо акустическая конструкция, что все докопались до сопротивления провода, теперь до АЧХ, музыка это импульсные сигналы и АЧХ тут совершенно не причем смею Вас заверить. 
    • Я  хотел ему предложить сделать фото -чёткое с обоих сторон, по печатке можно было бы глянуть что\как\для чего там транзистор рядом с контуром( сдаётся мне это по питанию).Только думаю напрасно это-не сделает он(судя по бездумному кручению контура) даже с советами. Товарищей которые ничего не понимая -вскрывают\крутят\зачастую при разборке снося смдшки\и.т.д ,думая что им сейчас всё досконально скажут, а им только паяльником пару раз ткнуть останется-встречаются довольно часто.И сколько не говорят что,после подобного ремонт только дорожает -меньше таких товарищей не становиться. Я обладая некоторыми(считаю что минимальными) познаниями, не полезу ковырять-в чём не понимаю(если это не моё). Любопытство и тяга к познанию неизведанного,это конечно хорошо-только не всегда уместно.
    • Дросселек, советский транец и ТВЗ из первого поста проданы. ОСМ 0,16 продан. Актуально, цены снизил, оптом скидка. ТСА70-6    300 р Трансформатор с БП от радиолы Урал 300   р. Любой мелкий трансформатор по 100 рублей, все сразу за 300  Трансформаторы тока по 80 рублей. Нутрянка. Железо тор   50 р Питальники от кассовых аппаратов. Каждый по 200, оба за 300.
    • i dont understand. ........................................................... так что на счет защиты от КЗ? городить шунт с еще одним компаратором и подключать Ресет второго 555 к нулю в случае перегруза? 
    • Что-то не получилось. Скопировать получилось, образ копии двигается следом за курсором, а далее  при создании нового проекта платы Орёл указал на "невозможность двусторонней корректировки проекта" и в новом проекте платы ничего из кеша вставить не позволяет.   Можно описать пооперационно как именно это делаете вы?