Heavenanvil

Вопрос по люстре

17 сообщений в этой теме

Heavenanvil    0

Всем здравствуйте.

На потолке установлена люстра, которая имеет стандартный 4-х кнопочный пульт ДУ, для разных режимов попеременно выключателем туда-сюда можно менять эти режимы.

Система ужасно неудобная, и собственно у меня вопрос, можно ли как-то сделать, чтобы выключатель менял только 3й и 4й режим, а первый и второй вообще забыл?

И второй вопрос. Когда включаешь/выключаешь режимы с пульта все работают отлично. Но когда включен 4й режим, с пульта его выключить нельзя и вообще пульт отказывается работать дальше, когда его включаешь. То есть когда включены все лампочки сразу. Причём эта проблема появилась недавно. До этого всё работало стабильно.

Люстра имеет следующие режимы:
1й - только синие светодиоды.
2й- только белые светодиоды.
3й - только желтоватые галогенные лампы.
4й - все лампочки сразу.

Изменено пользователем Heavenanvil

Поделиться сообщением

Heavenanvil    0

@vas320  да, я написал об этом, но может не очень понятно)

19 минут назад, Heavenanvil сказал:

для разных режимов попеременно выключателем туда-сюда можно менять эти режимы

Пульт типа такого:

pult.jpg.8032d7f4620950b26d7b6b21862583e5.jpg

Люстра типа такой:

lyustra-md33144-5.thumb.jpg.2a2df8b1eef3e081e46ea470f416c1df.jpg

Поделиться сообщением

vas320    513

@Heavenanvil Так как я так понял тебе нужно включать в основном галогенки то можно просто поменять местами провода 1-го и 3-го каналов 

И теперь при первом включении у тебя сразу будут зажигаться именно галогенки

Возьми разбери люстру , точнее нужно получить доступ  к приёмнику пульта - обычно такая прямоугольная коробочка

И там на корпусе будет нарисовано где выходы всех 3-х каналов

Поделиться сообщением

vas320    513

@Heavenanvil Возможно испорченная или неправильная программа на микросхеме записана 

Обычно эти пульты отдельно продают в сборе с приёмником  

Если бесит то можно будет купить и поменять

Или же в передатчике на плате отключить кнопку "D"(четвёртого режима) и таким образом он не будет входить в глючный режим

Поделиться сообщением

Лоцман    34
1 час назад, Heavenanvil сказал:

Но когда включен 4й режим, с пульта его выключить нельзя

Сдох конденсатор 1,2 -1,5 мкФ. Интернет аж пестрит решением таких проблем.

И не будет ни каких глючных режимов.

Поделиться сообщением

KomSoft    290

А может поставить 2-х клавишный выключатель, 3 провода, и включать галогенки и все лампочки сразу? Так сказать аппаратное решение. :D

Поделиться сообщением

vas320    513

@Heavenanvil @лоцман Ну да, да , подзабыл просто

Когда включены все три реле на приёмнике(то есть горят все лампы) , то просаживается сильно напряжение и зависает приёмник

Поделиться сообщением

Лоцман    34
59 минут назад, vas320 сказал:

просаживается сильно напряжение и зависает приёмник

Совершенно верно, на 78L05 поступает меньше 7-ми вольт и приёмнику не хватает напряжения.

Поделиться сообщением

Лоцман    34

Есть ли у кого статистика по повторному отказу 78l05 после замены.

Недавно обсуждалась замена галогенок в люстре на с/д лампы, после которой отключение было возможно только когда пульт у самой люстры. Ткните носом, кто помнит где это.

Изменено пользователем Лоцман

Поделиться сообщением

KRAB    4 538
1 час назад, Лоцман сказал:

статистика по повторному отказу 78l05 после замены.

а зачем ставить этот шлак? Поставь сразу просто 7805 - место позволяет ...

Остальное - в ПОИСК - и ищи ... была такая тема ...

Поделиться сообщением

Лоцман    34
1 час назад, KRAB сказал:

Поставь сразу просто 7805 - место позволяет ...

Пробовал, не помогло, там другая проблема в чём-то. Да и l05 годами работают, если всё нормально. Поэтому и ищу того у кого может быть статистика.

1 час назад, KRAB сказал:

в ПОИСК - и ищи ... была такая тема ...

У меня подозрение, что эта тема вообще снесена, я помню, что там был мой пост, но в своей активности, я его не вижу.

Поделиться сообщением

Лоцман    34
В 03.01.2018 в 22:51, KRAB сказал:

Поставь сразу просто 7805

А какова личная статистика по повторным отказам?

Поделиться сообщением

KRAB    4 538

Нормальная....

С некоторых пор я L05 вообще не перевариваю ... после того, как эти "гамнецы" попили кровушки в одном серийном изделии ... причем из разных партий ... а просто 7805 - чудно живут ...

Поделиться сообщением

IMXO    1 330

а че удивляться, при ихнем  темпр.сопротивлении в 180С/Вт на них только питание вольт 15 дал, еще ничего не подключал, кристалл на 8-14С прогрелся в зависимости от хреновости партии . 50мА дал считай загнал в пред аварийный режим.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• @Владимир Астраханцев ну не перепрошивать же тело из-за такой ерунды. Это, как из пушки по воробьям. Попробуйте поставить стороннюю мелодию на смс.
    • @Владимир Астраханцев в Менеджере уведомлений нужно включить уведомления SMS: смс приходит без звука и проверить - может громкость уведомлений SMS убавлена на 0.
    • А иные, в качестве образца, разве, кого то интересуют? Кто из самопальщиков проводит, в требуемом объёме, ресурсные, вибро, климатические и прочие испытания, позволяющие выяснить надёжность того или иного технического решения? Дайте угадаю - ни один. А Вы, Валерий Сергеевич, на полном серьёзе, предлагаете самопал в качестве референсной ссылки. Впрочем, не удивлён. Самопальщики, надо полагать, люди серьёзные. Не то, что какие то там заводы и КБ. Василичь, вон, горло готов перегрызть, чтобы все меряли мощность при 10-ти % КНИ. Хотя, сам же, всего 3 года назад, говорил Вот кто мне может пояснить, зачем самопальщику Василичу нужно мерять мощность, при кторой слушать невозможно музыку? Я говорю - интересна мощность качественная, неискажённая. Василичь - нет, только максимальная. Иначе циферки красивой не видать. Так кому мне верить? Самопальщику Василичу, чисто "горлом" свою правоту доказывающему, или ГОСТу официальному, промышленному, государственному, нормальные цифры дающему? В качестве образца для монтажа брать серийные промышленные изделия, или "скрутки Василича", никем в мире, кроме него и подражателей, не применяемые? Дросселя измерять по учебнику ТОЭ, или по "учению" Василича, которое даже со школьной физикой не дружит? Шумы на 40 дБ уменьшать с помощью Dolby, DBX, DNL или, большую часть аппаратуры студийной переделать на скрутки? Искажения мерять по ГОСТ, нелинейные или, "типа клюшка", по Василичу? Так, что, Валерий Сергеевич, не чувствую за собой никакой вины за "перевод стрелок". Какой Вы выберете ориентир - такие и результаты получите.
    • в городе такого нету, а тут сады, дачи, да и менты перестали работать вообще. @kotenok , пока трюфелей не выписать такому быдлу все бестолку будет, срать будут доже у себя под носом.
    • Какие 200Вт¿ ы90 здохнет... у неё максимум 90, при этом жудко искажает. S90 это по международному стандарту макс.мощности когда искажает но головки ещё живые. После перемотки Re выросло в двое и вваливать мощь теперь надо в 2раза больше. А смысл? От обычной s90 тоже всё трясётся и дребезжит но для этого мощности надо в 2раза меньше. 8омный вариант S90 сделан для усилков, которые не тянут 4ома. Перемотка 4->8 ом это как поставить в запор движок от мерина, мощща большая, но быстро ездить нельзя- запор развалиться. Приходиться ездить также но тратить бенза в 2раза больше. У любой головки мощность оганичена максимальным током, который в свою очередь ограничен диаметром проволоки катушки. Остальное конструктивом. Толще провод больше ток. Но ЗД даёт не ток а Xd, который равен Sd*Xmax, а они остались на месте. Достаточно было снять реальные ПТС, на их базе сделать расчёт опмального Vb, Fb, Qtc и сравнить с реалиями. Походу ваш 75гдн имел Qts выше паспортного значения 0.35 а после перемотки он снизился до приемлемой. Вот и все чудеса изменения звука.  Чем мощнее усилитель тем ему проще выдать ток и не входить в клиппинг. Рекомендуемая мощность умзч для S90 50-150вт. Всё просто, 50вт будет клиппировать раньше 150вт. 
    • Согласен я БП грузил 8 А и диодный мост KBPC5010 просто теплый но был лишний радиатор с вентилятором решил по чему не задействовать. Да и в нутри коруса не хотел заморачиваться их ставить второй тоже с запасом KBPC2510.
    • "Возможности по задержке" - у самых примитивных автоГУ. Хороший цифровой кроссовер имеет возможность сделать любую АЧХ и независимо от неё - любую ФЧХ. ФИР фильтры. А ФИР фильтры жрут ресурсы, а если ФИР безэфэфтэшный - то особенно аппетитно жрут. Поэтому, в не самом начале 21 века, замечу, цифровой кроссовер подразумевает ПС. Я посматриваю в сторону майнингового компьютера, многопроцессорного, с несколькими виедеокартами и жидкостным охлаждением.