Alexs(65)

Переделка"Русь-27" под Caller ID

2 posts in this topic

Alexs(65)    0

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня будет к Вам необычный вопрос: имеется телефон: "Русь-27"(Русь-Теллур 3 в 1), дата выпуска-19/03/2004г(Серийный№ 151229), завод-изготовитель: 124460, г.Москва, Зеленоград, а/я 42, ООО"Центр Теллур". Телефон до сих пор прекрасно работает, но: у него только- "Русский АОН", а нашу тел.сеть перевели на стандарт- Caller ID(DTMF) по технологии: during ringing(информация о номере идёт между 1-м и 2-м вызывными сигналами). Вопрос: можно ли "перепрошить" "Русь-27" под стандарт Caller ID(DTMF), а лучше всего- под любой стандарт(и DTMF и FSK) или дешевле  купить новый DECT-телефон? Буду рад любому совету. Может имеются профессионалы в этой области?

bvj    15

Дешевле купить DECT-телефон. Т.е. перепрошить-то несложно, вопрос где взять прошивку версии, подходящей к этому железу. Caller ID по нормальному обеспечивается в Русь-28 Соната, но это совсем другой проц и вся схемотехника. Делали Русь-28 Элегия под старое железо, но версии были сырые именно в части определения номера, авторы давно все это забросили и найти сейчас нормальную версию и как-то связать ее с вашим железом большая проблема.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Тогда получается, каждый прохожий на улице - мастер. Сложного то ведь ничего нет...
    •   Какой резистор по схеме?если для светодиода каждого ,то открой калькулятор для рассчета ,самое простое...
    • Здравствуйте. В ремонте Ресанта 220а SH59.Вышли из строя ключи ,и размагничивающие диоды. Прогар платы в цепи держака виден не вооружённым глазом.Вероятная причина поломки.Но нет,при внимательном осмотре (хотя всё было в норме)обнаружил что гребёнка платы управления треснула,но под термоусадкой этого не видно.После того как срезал термоусадку всё стало очевидно.В этом месте лучше посмотреть нужно,или повтор обеспечен.
    • Добрый день, если в первоначальную схему в качестве ключа поставить, как советовал v1ct0r, только транзистор BD139, как просчитать резистор? Питание схемы 12В, нагрузка будет набор светодиодов приб на 250мА - 500мА на каждый канал. 
    • Приветствую сваркостроителе! Вот и я построил себе сварочник. Но как всегда, как же без проблем. Буду краток, вот мои данные: трансформатор EPCOS 63 - витки 33/11 осцилки прилагаю. Прошу помощи? Где что не так?
    • Что вы подразумеваете под словом - "аудиоощущение"? Хотелось бы услышать от вас!
    • Марк, спуститесь на землю, здесь тоже люди живут. Еще раз повторяю: у меня в данное время нет времени и условий заниматься этим хобби даже 20 минут без того, чтоб меня не оторвали на посторонние дела. До этого ни разу я с подобной ошибкой не сталкивался ни на одной чипе PIC, STC, C8051 или STM32. Мне не приходило в голову, что могут выпустить компилятор без проверки хотя бы базовой периферии. Что касается пары минут... Ну не за пару, но за 20-30 минут (учитывая, что я впервые использовал МСС) я вышел на источник проблемы. Этой платой я начал заниматься еще в марте прошлого года, тогда и вылезла эта проблема. С того времени и до мая этого года было не до МК вообще. После таких перерывов трудно включаться обратно и поневоле возникают сомнения в правильности своих действий. Так что не судите всех по себе. Уже жалею, что вообще поделился этим наблюдением.