• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
tarolan

Помогите найти схему!

7 сообщений в этой теме

tarolan    0

Очень нужна схема электрическая соединений ТА "Альфа" завода VEF-Tranzistors.Внешний вид ТА на фотках.

Фото0174.jpg

Фото0175.jpg

Фото0176.jpg

Фото0179.jpg

Фото0177.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
fant    1 406

Офигеть раритет. И трубку и наборник не знаете как подключить ?

Наборник  трёхпроводный ?

Поделиться сообщением

bvj    15

VEF тут только наклейку налепил. Или ищите родное название от RFT, или разбирайтесь по аналогии с другими немцами, у них полно сайтов с музейными телефонами, есть и фото, и схемы. Типа
http://www.henderson-tele.com/vtm/de/brd/dbp-1960-1989.html 
http://www.historische-telefone.de/
и др.

Поделиться сообщением

Rede RED    674

Наборник там с памятью на 10 номеров. где то книжка валялась .... четверть века назад смотрел.

он точно Болгарский, только узел звонка смотри под советский

s_4-66.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

bvj    15

За столько лет можно было бы и узнать что такое RFT.

А тут ответ на вопрос ТС, не схема, но кое что разобрать можно. А схема дисковой версии там же рядом. Платы у них одинаковые, только наборники разные.

Изменено пользователем bvj

Поделиться сообщением

Rede RED    674
3 часа назад, bvj сказал:

можно было бы и узнать что такое RFT.

Социалистическая интеграция в действии.  

Поделиться сообщением

tarolan    0

Благодарю всех,кто откликнулся!Особая благодарность @bvj ,познавательно.По теме:  долго возился,но всё-таки сам допёр(методом "научного тыка") вот до этой схемы: 

S1250034.jpg

Извините, некогда было рисовать схему.По быстрому набросал рисунок.

Всё, тема закрыта.

Изменено пользователем tarolan
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alex Om
      Всем привет! Я тут новенький, в электричестве тоже нуб
      Начертил вот такую схему...
      30 светодиодов 2.4~2.6v - 600 mA
      1 светодиод 32,5~36v - 540 ~ 1000 mA
      Скажите, так можно?
      И может нужно что-то добавить ?
      Спасибо

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Здравствуйте! Нужно сделать курсач по схемотехнике. Есть только лист задание. Методы нету. Тема "Устройство отображения информации спортивного комплекса". Кто может помочь сделать? Документацию если что я сделаю сам, нужна схема и расчеты к ней. срок до пятницы

• Автор: jaz240 O_o
      Доброго всем времени суток,так уж вышло что я занимаю музыкой,и у меня есть синтезатор casio 811-ex,но связать его по средством усб с пк невозможно:так как на нём есть только midi вход и выход.Тогда я загорелся этой идеей.Нашел на али дешевый китайский адаптер и заказал его ,когда он ко мне пришёл я был очень разочарован,так как он работал но очень через Очко.Он посылал ошибочные команды на пк,смотрел программой midi-ox,во общем когда я нажимаю клавиши то идут команды без ошибок но когда я нажимаю на педаль сустейна то вместе с педалью нажимается ещё куча других клавиш которые я не трогал так что не берите дешевую китайщину. После долгих мучений мне пришла идея сделать самому такой шнур на меге8 но как выяснялось что схем и прошивок таких адаптеров нету я с трудом нашел на каком то сайте не русского происхождение этот переходник там была и с схема и прошивка и исходники так вот собрал я адаптер и о чудо всё заработало как надо команды шли без ошибок и можно было полноценно играть если бы не одно НО из за которого я и прошу помощи,этот переходник грубо говоря тупит в том плане что если midi команд слишком много например я нажал одновременно 10 клавиш и все их 10 одновременно отпустил то клавиши 2-3 остаются нажатыми то есть адаптер, на отключение этих нот,команды не успел передать их а пропустил,но когда я их отпускаю по очереди то всё ок,Может кто та сможет улучшить код или портировать его на более быстрый контроллер или может есть у кого другие предложения как это чудо сделать лучше Очень Очень прошу ????Всё что есть схема прошивка исходники я вылаживаю на яндека диск и здесь если кто то не может посмотреть пишите я могу и на почту скинуть и на другой диск скинуть например на майловский вот ссылка https://yadi.sk/d/aKHsRfh33QLnpL ,у меня пришла мысль на счёт другого контролера но потом понял что дела наверное не в нём так как разобрал китайский адаптер, и увидел что там стоит кварц на 6 Мгц н а на моём адаптере кварц на 16Мгц да и атмега мне кажется быстрее китыйской чёрной капельки,а нормальной карточки з midi портом нету,во общем я зашёл в тупик HELP????????
      USB-MIDI.rar
    • Автор: evanez
      Добрый день!
      Возникла проблема усилителя Microlab M-200, нет звука левого канала
      сразу скажу в микросхемах не разбираюсь, сделал все что позволили мои знания:
      -прозвонил провод от  миниджека, все в порядке
      -проверил колонки по отдельности, рабочие 
      Подскажите в чем может быть проблема? что, где прозвонить, заменить в схеме? паяльник в руках уверенно держу)

• Автор: LE}{US
      Добрый день! Есть у кого-нибудь схема брелка Starline B9 с обратной связью простой, не диалоговый.  В нете по ремонту, только замену кнопок и дисплеев нашел. Не понятно, что с самим брелком, экран разбит, на нажатие кнопок вообще не реагирует.
    • Если речь о рабочем включении-отключении АС, то это нужно делать в отсутствие сигнала. Если речь об аварийном отключении АС (плечо ВК "прошило" или, что то же самое, на входе-выходе есть сигнал), то нужно не забывать, что приходится "рвать" цепь с существенной индуктивной составляющей (АС). В этом случае дугу между контактами лучше всего гасить варистором или RC-цепью. Кроме того, качество контактов реле "с базара" не мешает проверить (попадались 20-и-амперные реле с сопротивлением 0,2Ом и "на 250В", которые не разрывали цепь ~220В, но могли работать при низком напряжении). Если речь о "мягком" включении, то алгоритм я описАл выше. Конструктивное решение ЭТОГО - "проще пареной репы". С уважением В.
    •   Было бы где взять... Да и размеры мне неподходят
    • МОС 3021 нету:( а можно поставить то125-12.5, так же подключать?
    • Дело то пошло! Как говорится: если начать сначала, то есть большая вероятность дойти до нужного результата!   А еще мне нравится: "В волшебно-ингредиентном супе Нет волшебного ингредиента!"
    • Термопредохранитель. Без проблем есть в каждом магазине. Можно.
    • Не получится, поскольку в обратном направлении стабилитрон ведет себя как диод. Если уж городить аналог с минимумом деталек, то вот так: Но с другой стороны, если учесть стоимость стабилитронов, особенно мощных, то дешевле будет собрать по моей схемке, которая всего на одну детальку больше ))))) А балластные конденсаторы поставил, чтоб при резких скачках тока, которые в шуруповертах - норма и которые аналогично скачут во вторичных обмотках, правда уменьшенных на коэффициент трансформации, случайно не пробились стабилитроны. Это, как бы, страховка стабилитронов, особенно от скачков, близких или даже равных КЗ. Кроме того конденсаторы, в отличии от резисторов, не греются, да и на работу мосфетов не влияют.
    • А регулятор собрали? Как работает? В каком устройстве применили? Теория есть теория.Нужен конечный результат.