tarolan

Помогите найти схему!

7 posts in this topic

tarolan    0

Очень нужна схема электрическая соединений ТА "Альфа" завода VEF-Tranzistors.Внешний вид ТА на фотках.

Фото0174.jpg

Фото0175.jpg

Фото0176.jpg

Фото0179.jpg

Фото0177.jpg

fant    2393

Офигеть раритет. И трубку и наборник не знаете как подключить ?

Наборник  трёхпроводный ?

bvj    15

VEF тут только наклейку налепил. Или ищите родное название от RFT, или разбирайтесь по аналогии с другими немцами, у них полно сайтов с музейными телефонами, есть и фото, и схемы. Типа
http://www.henderson-tele.com/vtm/de/brd/dbp-1960-1989.html 
http://www.historische-telefone.de/
и др.

Вебинар «Тонкости применения транзисторов CoolMOS серии P7»

13 июня компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, посвященном особенностям и тонкостям применения транзисторов компании INFINEON из серии CoolMOS, имеющих малые размеры кристаллов. Речь пойдёт о тепловом поведении транзисторов, об энергии лавинного пробоя и многом другом

Подробнее...

Rede RED    1092

Наборник там с памятью на 10 номеров. где то книжка валялась .... четверть века назад смотрел.

он точно Болгарский, только узел звонка смотри под советский

s_4-66.jpg

Edited by Rede RED

bvj    15

За столько лет можно было бы и узнать что такое RFT.

А тут ответ на вопрос ТС, не схема, но кое что разобрать можно. А схема дисковой версии там же рядом. Платы у них одинаковые, только наборники разные.

Edited by bvj

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Rede RED    1092
3 часа назад, bvj сказал:

можно было бы и узнать что такое RFT.

Социалистическая интеграция в действии.  

tarolan    0

Благодарю всех,кто откликнулся!Особая благодарность @bvj ,познавательно.По теме:  долго возился,но всё-таки сам допёр(методом "научного тыка") вот до этой схемы: 

S1250034.jpg

Извините, некогда было рисовать схему.По быстрому набросал рисунок.

Всё, тема закрыта.

Edited by tarolan

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Alexandr Miller
      Не могу понять, (отмеченные контакты) это вывод на массу или косяк печати? Если вывод на массу, то почему на некоторых, вывода по 2-3 штуки ?

• By Alexandr Miller
      Не могу понять, (отмеченные контакты) это вывод на массу или косяк печати? Если вывод на массу, то почему на некоторых вывода по 2-3 штуки ?

• By Павел Шишло
      Привет, пишу дипломную работу по проектированию иммобилайзера. Пост немного не в тот раздел, но все же хочу тут опубликовать, ведь к автомобилю ближе.
      Хочу разобраться в том, какие микроконтроллеры за что отвечают(на принципиальной схеме), центральный, как я понял, принимает сигнал от замка зажигания(14 вход), от кнопки служебного режима 3(не знаю что за режим) и от концевика педали тормоза 13. Этот центральный контроллер, судя по всему, проводит всю блокировку двигателя. Это все мои предположения.
      Что остальные контроллеры делают? В правом верхнем углу(все еще принципиалка) что этот контроллер делает? он соединен с выводами 9 и 1, на схеме подключения это приемно-передающая рамка. Что это за рамка? Метку ключа владельца принимает она?
      Рядом с центральным контроллером есть еще один маленький, какую функцию он выполняет?
      Что за схемка внизу отдельно от всей начерчена? питание 12 вольт получает, все что я знаю
      И последнее, на принципиальной, вывод самый нижний с номером 0 и надписью SPEED, куда он выходит? 

• Guest persej
      By Guest persej
      Нужна электрическая схема  платы управления CONTROL BOARD ZBK. именно электрическая принципиальная, а не  куда какие провода подсоединять как нарисовано в инструкции по монтажу.
      Плата не работает, а как её ремонтировать не зная электрической схемы?

• Guest Паша
      By Guest Паша
      Привет, пишу диплом по проектированию иммобилайзера и возникло пару вопросов со схемой, все что интересно зарисовал в схеме и пронумеровал
      1. Проблемы с чтением номиналов элементов, приставки мк, п, и н очень плохо видно. Может у кого нибудь есть методика по расшифровке непонятных каракуль? С резисторами в принципе просто, номинал от кило- до мега- почти на всей схеме, а вот на конденсаторах то приставка н, то м или же мк. А рядышком с красной меткой вообще только 1,0 написано, там что емкость 1 фарад? 
      И вообще какие номиналы можно допускать, к примеру если резистор 8,2 кОм заменить на резистор 10 кОм то схема будет работать? 
      2. холостой вопрос, спрашивать не стоит( транзистор девятый в кружочке, насчитал примерно 6,  еще 20 минут охотничьим взглядом искал оставшиеся, да не нашел, но наверное из-за чудной схемы не стоит волноваться, ведь нумерация элементов вообще абы-какая)
      3. D2, логические элементы, вроде бы сумматоры с инверсией насколько я знаю, а что за блок слева крайний? D5 написано наверное... Ни единички ни знака & И блок D7 снизу, который зеленым подписан, что это за элемент?
      4. Я пытался найти эти схемы, но что то пошло не так и я нашел конструктор лего, переписав одну маркировку, а то и еще чего похуже. Как найти аналогию микросхемы?
      Уф, объемненько вышло, хочется еще спросить как вообще читать эту схему в общем, но наверное, на этот ответ книгу придется написать. 
      P.S. А в черным я обозначил элементы которые не знаю но это не так важно, думаю я смогу сам узнать, а эти основные вопросы заводят меня в тупик

• Тогда получается, каждый прохожий на улице - мастер. Сложного то ведь ничего нет...
    •   Какой резистор по схеме?если для светодиода каждого ,то открой калькулятор для рассчета ,самое простое...
    • Здравствуйте. В ремонте Ресанта 220а SH59.Вышли из строя ключи ,и размагничивающие диоды. Прогар платы в цепи держака виден не вооружённым глазом.Вероятная причина поломки.Но нет,при внимательном осмотре (хотя всё было в норме)обнаружил что гребёнка платы управления треснула,но под термоусадкой этого не видно.После того как срезал термоусадку всё стало очевидно.В этом месте лучше посмотреть нужно,или повтор обеспечен.
    • Добрый день, если в первоначальную схему в качестве ключа поставить, как советовал v1ct0r, только транзистор BD139, как просчитать резистор? Питание схемы 12В, нагрузка будет набор светодиодов приб на 250мА - 500мА на каждый канал. 
    • Приветствую сваркостроителе! Вот и я построил себе сварочник. Но как всегда, как же без проблем. Буду краток, вот мои данные: трансформатор EPCOS 63 - витки 33/11 осцилки прилагаю. Прошу помощи? Где что не так?
    • Что вы подразумеваете под словом - "аудиоощущение"? Хотелось бы услышать от вас!
    • Марк, спуститесь на землю, здесь тоже люди живут. Еще раз повторяю: у меня в данное время нет времени и условий заниматься этим хобби даже 20 минут без того, чтоб меня не оторвали на посторонние дела. До этого ни разу я с подобной ошибкой не сталкивался ни на одной чипе PIC, STC, C8051 или STM32. Мне не приходило в голову, что могут выпустить компилятор без проверки хотя бы базовой периферии. Что касается пары минут... Ну не за пару, но за 20-30 минут (учитывая, что я впервые использовал МСС) я вышел на источник проблемы. Этой платой я начал заниматься еще в марте прошлого года, тогда и вылезла эта проблема. С того времени и до мая этого года было не до МК вообще. После таких перерывов трудно включаться обратно и поневоле возникают сомнения в правильности своих действий. Так что не судите всех по себе. Уже жалею, что вообще поделился этим наблюдением.