Croacker

Китайские танталовые конденсаторы - фуфло?

8 сообщений в этой теме

Croacker    0

Понадобились танталовые конденсаторы, у китайцев на али и ебей есть за копейки.

Понятно брендовые детальки у них все подделки, но как обстоят дела их собственным нонеймом, в частности с танталом?

Изменено пользователем Croacker

Поделиться сообщением

Falconist    5 278

Род Эллиот считает танталовые конденсаторы самым голимым дерьмом из всех существующих. Такое написано где-то в этой статье: http://cxem.net/remont/remont82.php

Мужик опытный и грамотный, доверять его мнению, наверное, можно.

Поделиться сообщением

Croacker    0

Ну это его мнение. Например в даташите PGA2311 именно танталовые рекомендуют ставить.

Но меня интересуют можно ли у китайцев их брать.

В ЧиД есть китайские танталы, наверно не подделки и следовательно китайцы их делают.

Но есть сомнения по алишным.

Поделиться сообщением

Falconist    5 278

Так Вы как раз мнение и спрашивали. Я привел мнение человека, имевшего с ними дело. Причем, человека, хоть и из Австралии, имевшего возможность применять далеко не сток и прочее фуфло, но с подделками тем не менее сталкивавшегося.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Croacker    0

Если Вы о статье по ссылке то он пишет что они наименее надежные. Тут он выступает кэпом,  о недостатках танталовых известно давно.

Про подделки танталовых я гуглил, от Рода не нашел.

Вот мне еще интересно, а можно ли сделать несложный стенд, и общедоступными измерительными девайсами, например по частотным характеристикам отличить от электролитов?

Тоесть взять электролит, тантал заведомо оригинал и китайский.  И сравнить их.

Изменено пользователем Croacker

Поделиться сообщением

Falconist    5 278

Про подделки именно танталовых конденсаторов я ничего и не упоминал. У него есть целая статья о поддельных компонентах. В основном в ней рассматриваются транзисторы и микросхемы.

Поделиться сообщением

Croacker    0

Вопрос именно в этом, можно но ли доверять китайским танталам.  Или возможность проверки на предмет подделки.

Надежность, целесообразность примения (в моём случае для аудио в фильтре питания PGA2311) - вопрос второстепенный.

Поделиться сообщением

DedLogoped    74
32 минуты назад, Croacker сказал:

можно но ли доверять китайским танталам

Я скажу по-другому: доверять китайцам не следует, даже если и будете уверены что купите хорошие - 10 отзывов будет о продавце, что отправил оригинал, а вот 11-му покупателю отправит подделку... 50х50 короче покупать у китайцев.

6 часов назад, Croacker сказал:

В ЧиД есть китайские танталы, наверно не подделки

В ЧиД тоже бывают подделки, и не редко. Причём не всегда ЧиД знает чем торгует...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Это что, самого БП нет на руках? 
    • Приветствую заглянувших! Осваиваю импульсные блоки питания и столкнулся с проблемой определения годности для преобразователя тех или иных ферритов имеющихся в наличии. Как всё это дело решить? Может гуру расскажут?   Моя логика мне посказывает, что наверное идеально было бы собрать некий генератор на несколько десятков килогерц, где в качестве частотозадающего элемента была бы индуктивность и далее, зная площадь сердечника, мотаем нужное количество витков под этот генератор и далее измеряем некоторые параметры. по которым и делаем выводы о самом сердечнике и его пригодности для работы в ВЧ преобразователе.   Конечно, можно поступить проще - намотать витки и измерить индуктивность. Но индуктивность покажет любое железо, а не только феррит, даже гвоздь. А нужно определить пригодность работы того или иного феррита в качестве дросселя или трансформатора преобразователя.. В общем имею кучу колец без опознавательных знаков и не знаю как в них разобраться. Буду признателен за разъяснение. Спасибо.
    • Щас найду. Пока вспомнил про ту карту KFA2 GTX 460. Но задержка и цена ее сгубили.
    • Здравствуйте, принесли проверить саб 500вт 15" c АС peavey PV215, катушка в хлам поджареная(ученики играли в дискотеку) диаметр провода не возможно померить,кое как кусками посчитал 90-100витков в 2 слоя,какой диаметр провода взять подскажите, пробую первый раз починить.
    • Нету ПЭВ. Временно сделаю из нихрома (если знакомый электрик с работы принесет) или из того, из чего сейчас нагревательные спирали продают, взял одну на пробу, внешне - точно не нихром, но пока что есть. Резисторы - под заказ. Ждать долго, везти далеко. Нихром рядом.  
    • Вам делать нечего, как спорить ни о чем. Для срабатывания однофазного УЗО не надо его разбирать, достаточно подключить резистор 5-6 кОм между одним из выходов узо и противоположным входом, например между выходом нуля и входом фазы. Или между выходом фазы и входом нуля. Резистор создаст диф ток 35-40мА, которого хватит для срабатывания исправного УЗО, это при условии номинального напряжения в сети. УЗО как исполнительный элемент в данном случае не всегда может сработать.