Андрей Немцов

Импульсный преобразователь 5в 6а

10 сообщений в этой теме

Долго лазил по интернету в поиске подходящих схем но нужной найти не смог. Пришлось переработать несколько схем под свои нужды и возможности. Если не затруднит скажите пожалуйста заработает ли данная схема. Осцилографа не имею, поэтому на доверии программы старичка. Надеюсь номиналы деталей подобрал верно. От чего зависят конденсаторы С8, С9, С10? Взял их просто с одной их схем а конкретной информации сколько нужно ставить найти не смог.

Screenshot_3.png.8403cf02fa58a61eebb1e088142f1176.pngScreenshot_2.pngScreenshot_1.png

Изменено пользователем Андрей Немцов

Поделиться сообщением

Есть некоторые неточности в схеме касаемо нагрузочного резистора (точнее его отсутствия) и номинала входного резистора параллельно керамике.

Заметил только сейчас что допустил ошибочки. Поэтому поправил и выкладываю нормальную схему.

Screenshot_3.png

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

kz14    15

Частота задаюшего генератора не правильная судя по расчётам,на 60кГц=R12-2,6кОм и C11-10nF.И трасформатор заменить желательно.

Изменено пользователем kz14
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Спасибо за поправку, про задающий резистор ошибся, не знаю откуда цифру эту взял

Поделиться сообщением

Книжку я эту изучал, очень много воды написано и много непонятных моментов, изучал работу и принцип по другим схемам, но всё ровно есть вопросы и нужно в первую очередь знать запустится ли данный вариант

Поделиться сообщением

Нашёл у себя в закромах сердечник ER28/14/11 PC40. Произвёл перерасчёт. По прежнему интересуют общие моменты схемы. касаемо резисторов и конденсаторов, их включения. Вот например может кто знает (на первой ноге есть ли резистор) потому что где то ставят дополнительно где то в схемах его нет. Нормальным ли является прямая посадка на землю первой ножки при срабатывании оптопары, не искажает ли это работу?

Поделиться сообщением

KRAB    4 990

Пора начинать реально делать руками, а не теорЭтЫзЫроваТТь на форумах ... уподобаясь звездобольству ... ОХ ИИП очень тяжело заставить НЕ РАБОТАТЬ ... бери и собирай ...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

kz14    15
2 часа назад, Андрей Немцов сказал:

касаемо резисторов и конденсаторов, их включения

что ты хочешь узнать

2 часа назад, Андрей Немцов сказал:

(на первой ноге есть ли резистор)

нету там резистора,схема рабочая!я сам по ней собирал.

5a8ee4e96d0b5_15V7AUC38426N60.thumb.jpg.cd7328916913fd11ea4f7f48dcd543a3.jpg

Изменено пользователем kz14
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Не получается. Откуда инфа? По моим прикидкам 7 Вольт отжирается от амплитуды. На биполярах с тройкой- пять. А то,что вверху- так там трансформатор хилый и питание ниже, читайте условия измерений. Все смотрят на начальное питание, а измерить напругу под нагрузкой забывают. Тут уже работают паразиты твоей ПП, индуктивность дорожек в частности. Какого ещё ПУ? УН? Так на плате предусмотрено раздельное питание УН и ВК. Кто хочет- может попробовать. Только про антинасыщение я не подумал, но пару диодов навесить можно и так  После банок будет что-то 42-43 Вольта. 
    • На проводках..уже проверял. Там мне надо-то всего 20ватт мощности. А может и меньше..Для питания драйвера ir2184 +повторители.,
    • Какие то странные у вас стереотипы по трансформаторам...ну их количество на киловатт. Я в лёгкую снял 1000ватт со своего преобразователя...На одном трансформаторе. Просто проблематично намотать провод на 200-600ампер на большом сердечнике. Вот и делают по несколько трансформаторов. Да и дорожки это надо как усилить... @VanLux  С четырёх ключей 3205 я снимал 1000ватт на сердечнике R63х38х25, Дорожки медными жилами пропаять..правда от этого плату маленько выгибает.  
    • @Крашер да.некоторые парни малость перебарщивают..но все-таки в этом случае ТС надо бы обратиться к мастеру(что-бы в конец не угробить)..а хамить тут любят..этакие великие Гуру..
    • Сегодня весь вечер провозился с оплатой 50 рублей за микросхемы на Али, с карты Мастеркард. При попытке оплаты выходит вот такое сообщение, а не телефон, вместо суммы, приходит слово "ОТКАЗ":

При повторных попытках оплаты  постоянно возникает вот такое сообщение:

Потеряв кучу времени, решил переключить валюту, с рублей на доллары. И чудо... всё стало работать без проблем. Только в телефон, вместо рублей, пришла оплата в долларах. Я оплатил запрошенные 0,78 доллара, пересчитал их потом в рубли по остатку на карте, и получил цену товара, указанную в рублях. Т.е. всё ровно. Ради интереса попробовал переключить валюту на Евро... и получил то же самый ОТКАЗ и те же сообщения, как при попытке оплаты рублями.
      Что это за нововведение Сбербанка,.. для чего оно...  А может это какой-то глюк.. не понятно. Если у кого-то такое было, интересно узнать в чём причина.