Jump to content
Sign in to follow this  
oleg212121

Опрос АЦП с помощью DMA - не срабатывает прерывание

Recommended Posts

Posted (edited)

Решаю задачу опроса 3-х каналов АЦП разными способами (регулярные каналы). 

Способы описаны здесь: статья. Варианты получения данных из регистров без DMA прекрасно работают. То есть возникают прерывания, запускается функция прерывания, а также функция HAL_ADC_ConvCpltCallback(), которую советует использовать автор статьи.

В случае DMA функция прерывания DMA1_Stream0_IRQHandler() не запускается! ( Функция HAL_ADC_ConvCpltCallback() тоже не запускается)

Все делаю в точности так, как в статье, не вижу смысла копировать код и скриншоты сюда.

Моя микросхема: STM32H7x3.

Есть отличие от статьи в том, что я вижу в CubeMX: у меня там больше настроек. Вот так это выглядит у меня:

image.thumb.png.39a08bcec6ce7e1258aaabc4504bb46b.png

image.png

Edited by oleg212121
Случайно вставил скриншот 2 раза

Posted (edited)

т.е. по твоему нет разницы между F103 и H743? Опят не произошло очередное чудо STM32 + HAL.

Edited by MasterElectric

5 минут назад, MasterElectric сказал:

т.е. по твоему нет разницы между F103 и H743? Опят не произошло очередное чудо STM32 + HAL.

Вот я и пытаюсь понять, в чем разница.

Посмотрел сейчас в Keil'е: регистр данных АЦП обновляется, а регистры DMA стоят, как вкопанные. Что я не так подключил?

image.png.37544f17ba783db7ab0e33d41fa2b9c8.png

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Posted (edited)
В 22.03.2019 в 20:05, oleg212121 сказал:

а регистры DMA стоят, как вкопанные

Я один раз попробовал заюзать куб, и хал) Мне нужен был ШИМ. Нашел статью, все сделал как в ней, задал вопрос на этом форуме, ответа не получил :) Тоже проверил регистры, они не обновлялись.

И это натолкнуло на мысль, что на регистры не подают тактовый сигнал. Дописал __HAL_RCC_TIM2_CLK_ENABLE();

Потом наткнулся на зарубежном форуме на тему, где пишут что последний куб перестал куски когда некоторые генерить, например включение тактирования таймера.

ну то есть в Вашем случае возможно надо в начале добавить __HAL_RCC_DMA1_CLK_ENABLE(); перед настройкой дма

Edited by DrobyshevAlex

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• А если узнать, что основным источником кислорода на планете является мировой океан, то можно и вообще смело все леса к херам вырубать - нафига они нужны?
    • Да буй с ним, с Марком. Мне его жалко просто. Что он не понимает, куда у нас страна разворовывывается то? Ему это не понять, давай простим его? Он работает на солидном мечте, и всё нормально. А где ему замену будут искать, ежели, не дай бог, конечно, он крякнет? У Марка, скорее всего уже прединфарктики бывали? Ну не знаю, просто нашептали. У таких людей  инфаркт- это обычное дело. Да и пофигу. Я тоже крякну- может мать отпишется с моего аккаунта (я ей уже завещал) Просто Марк, вполне здравый такой мужик, и поддерживает воровскую власть? Да, понятно, что у него всё пока нормалёк, и он считает, что и дальше так будет. Но, ребяты, я приложу все усилия, если буду жив, что найду и ссученного, и Марка, и под трибунал поставлю.
    • УЖЕ ПОЛЕЗ ЗА ЛУПОЙ  ))))))))))) Значица на контурах у павлика строго противофазные (парафазные) напряжения а после диодов одна противофаза куда-то сгинула и ее не будет никогда. Там складываются (одинаковые по знаку, прим. герана) полуволны демодулированной АМ-огибающей с выходов диодов. . Не остаточное напряжение а именно полуволны... складываются... синфазные.. мы же помним что противофазы там никогда не будет, ясно, сгинула и вопросов нет. Я же давно говорю главное в радиотехнике это мощная прокачка противофаз и полуволн, чтобы они сложились. + и + будет 2+, вот так-то!  А если кто говорит что нижний диод выпрямляет минус то щелбан ему в жбан!   Аааа.... ну то совсем другое дело.
    • Уважаемые форумчане, нужна помощь!!! Синус с 2 кГц "покрывается иголками" Меандр вроде как... ОУ1 и ОУ2 = TL072,  ОУ3 = OPA2134.
    • Ну вроде разобрался,блок заработал.Сгорели VT2(КТ818Г) и резистор R5.Спасибо за подсказку!
    • До С1 и С3 установлен буфер усилитель, который, во первых, развязывает контура преобразователей, во вторых позволяет установить необходимый коэффициент передачи.  Что ты там не "допилил" со своими собратьями по разуму, нам абсолютно не интересно.  Так что пилите дальше. Они "золотые"
    • Помимо того, что сетевой провод обламывался, если его хорошо потянуть можно было нарушить контакт с нагревательным элементом. Соединение нагревательного элемента с сетевым проводом было сделано на скрутках. Поэтому, фиксация сетевого провода изолентой было умным решением! Как на работе, так и дома все паяльники так модифицировали. 
  • Create New...