Перейти к содержанию

Профессиональные Усилители Soundking


Рекомендуемые сообщения

если поставить в плечё штук 10 2200 мкф и те что стоят усилитель не згорит выдержит ?

это получаеться порядка 35600 в плечё

диодный мост там стоит 600 вольт и 40 ампер ( для справки )

И где подпаиваться ? к тем конденцатором что стоят ? ( проводами толстыми могу их соединить пойдёт )

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всё, нашёл, нарыл из прайса:

Серия "P" (мин. нагрузка 4 Ohm, режим стерео, bridge)

SOUNDKING AA1000P усилит. мощн, 2x250W/8 Ohm, 2x380W/4 Ohm, bridge 1000W/4 Ohm, защ, 2U 8586р.

2 Ома не держит, но и не надо такого счастья, когда провод от усилка к колонкам будет сильно влиять на звук.

Конденсаторов бы подбавить. Мягкий старт там есть, термистор тот же, что и в Invotone на предыдущей странице. Для кондеров можно сделать отдельную плату. Туда же поставишь и четыре штатных. Хорошенько там пролудишь, перекрестишь её и будет работать вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

тоесть зделать отдельную плату и подпоять это всё толстыми проводами к блоку питания да ???

Четыре штатных трогать не хочеться они можно сказать приклеены между платой и кондёрами, типа лака или клея точно не пойму такчто пускай они остануться там

Я правильно понял !!!!!!!

ну 250 ват отрабатывает честно на выходе максималка была 47 вольт ( китайцы не дурят :D )

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, на 8 Ом должен жать 250. Для радиоконструктора такая вещь сойдёт. Можно переделать его в ВП или Холтона.

Насчёт отдельной платы смотри, по картинке видно, что в корпусе тесновато. Соединять можешь не с блоком питания, а с коллекторами выходняков, так думаю эффективнее. И текущую плату сними и тщательно облуди или напаяй сверху фольги проводов.

Да, ещё. мягкий старт есть, кондеров ставь сколько хочешь, вернее на сколько есть денег, т.к. как сказал Василий 45, эффективность уже будет никакая. Если бы усилитель был на 2 кВт, то да, кондеры нужны. Здесь надо от силы по 10'000 мкФ пару на весь усилитель.

И 10 штук по 2200 лучше, чем один 22000, но в разы дороже.

Изменено пользователем Novaspace
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю с коллекторами выходняков не получиться ( тогда выйдет так что после отключеня с розетки усилитель ещё будет играть

а плату обпоять где на усилетеле по толше зделать дорожки или на блоке питании ?

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет он играть. Питание подсоединено всегда. А реле защиты отключает лишь колонки от выхода усилителя. На первой странице выкладывали схему в ПДФ для серии "J" (4 Ома, без моста), она несколько похожа на твой усил.

Блок питания ты можешь запросто открутить, отсоединив разные там штекеры, а чтобы снять плату усилка потребуется либо откручивать Тошибу от радиаторов, либо снимать радиатор. Но там и там есть силовые цепи питания. Там и луди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пофоткал посмотрите ( я бы по ровней припоял детали чем эти китайцы :lol:

И ешё может не обезательно пропаивать дорожки ?

Вроди они там нормальные

Я думаю припоять дополнительные кондёры по середине к колекторам прямо на ножки

post-46251-1205006164_thumb.jpg

post-46251-1205006183_thumb.jpg

post-46251-1205006196_thumb.jpg

post-46251-1205006459_thumb.jpg

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высоты хватит для кондеров? А также смотри куда впаиваешь. Т.е. чтобы этот вывод транзистора соединялся с полюсом питания, а не с колонкой.

А лучше всего пока иди спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока этот, он от 10 герц идёт да и при 8 оммах он выдаёт 47 вольт а ВП500 я читал ктото писал что там было 44 вольта ( разница небольшая )

Ну конечно в задумках есть зделать усилитель ВП500 уже почти всё детали купил такчто скора будет готов и сровню тогда

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял резисторы на входном предусилителе, уровень шумов снизился и на выходе стало 52-57 вольт !!! :D

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе стало 52-57 вольт !!!

Это на нагрузке? И индикатор clip горит вовсю :)

Схема на усилители серии "J", а тут серия "P"!

Я предупредил, что схемы идентичны. Cерия "P" отличается от "J" возможностью работать в мосте (а субъективно, значит, большей точностью изготовления)

теперь хоть как не крути а предёться ставить конденсаторы по питанию

трансформатор хороший, так что много не надо.

Не забудь на плате где NE5532P вместо электролитических кондеров поставить плёночные или что-нибудь подороже.

Изменено пользователем Novaspace
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерял при нагрузке 8 ом ( сверху накрыл подушками чтобы у соседей шока небыло :D ) насчёт индикатора clip он у меня вообше незагораеться :huh: ( а должен ?? ) у меня индикатор SIGNAL промаргивает когда добовляю звука на усилителе

С прибором всё хорошо исправный ( имже измерял до этого )

Насчёт дополнительных конденцаторов в процесе дороботки

Вот фото в процессе изготовления ( в плече получаеться 14 штук по 2200 мкф на 100 вольт )

post-46251-1205167450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибор цифровой М-838

Незнаю возможно или нет, но выдел собственными глазами 52-57 вольт было

Мне незачем вам врать, только пишу то что видел

индикатора clip не загораеться

А по поводу хрипа в динамиках не слышал ( они были накрыты подушками :D ) было видно только как подушки подпрыгивали

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как весело было на это всё смотреть :D :D

Я не думаю что прибор показывает неправильно у меня их два тоже и они показывают одинаково кстати тем что мерил он новый ( не успел ешё сполить :D )

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком сигнале мерял? Подай синус 150Гц, отсоедини колонку и прибавляй громкость пока не загорится Clip. Вот узнаешь на сколько вольт он настроен. Вольтметр ставь на переменный ток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предел увидишь на осциллографе. Пару страниц назад у нас с kobar был тут базар насчёт этого clip. На моём усилке 2х305Вт @ 4Ом клип загорался при 17 вольтах (а должно быть...считай сам, не меньше 30).

Чтож, господа, это ж Китай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...