Перейти к содержанию

12 В 220 Вольт


Рекомендуемые сообщения

В машине (NEXIA) при заведённом двигателе на аккумулятор подаётся 14.7 Вольт. Не многовато ли для моего UPS? И схема которую я привел выше не нужно ли как нить доработать? И можно ли подключить к этому UPS муз.центр

Aiwa о котором я выше уже спрашивал, но без результатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И можно ли подключить к этому UPS муз.центр

Aiwa о котором я выше уже спрашивал, но без результатно?

Посмотрите сообщение №16, если центр будет работать когда UPS стоит на батареи, то и в машине должен работать. Напряжение с генератора я думаю проблем не вызовет. К стати можно посмотреть напряжение на штатной АКБ UPS, когда он работает от сети. По схеме: зачем такой огород. При макс. мощности 170Вт ток с батареи средний 13-18А в импульсе больше. Будет проблема с реле и потом UPS при подаче батарейного питания сам не включится. Да и штатная батарея UPS не отключается при эксплуатации. Изменено пользователем шумный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я что-то не понял что значит : "штатная батарея UPS не отключается при эксплуатации"? И как UPS не включится от подачи батарейного питания? Ведь когда прекращается подача 220 вольт комп продолжает работать. Хотя ...

Этому UPS около 10 лет и он уже не держет питания в себе! И я что сделал ! Я отключенный UPS от сети включил(он стал непрерывно пищать!) и измерил напряжение на штатных батареях, оказалось там сначало около 6 Вольт,а спустя несколько секунд напряжение на них поднелось скачком до 10-11 Вольт. О чём это может говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:rolleyes: о состоянии штатных батарей! :rolleyes:

и пищалку заглушить не забудь она же все время пищать в авто будет.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ЛЕВША вы хотите сказать что UPS, при подаче питания от автомобильного аккумулятора, включится?

Пищалку я думаю можно и выпаять сплаты! Если конечно в цепи не будет ни каких нарушенний после этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, мой UPS включается в режиме теста,без подачи сети,надо нажать и удерживать кнопку какоето время.

попробуй,во всех UPS которые мне попадались было аналогично. :unsure:да! и еще попадалось принуд включение на задней стенке прибора.

пищалку можно выпаять , я так и делал ,ничего при этом не нарушилось.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Chuvak! Большая просьба внимательно читайте ответы.

Выходная мощность 250VA (170W), батарейное питание 12В( два по 6В последовательно) осталось выяснить есть ли у ИБП старт от батареи, если есть, то не вижу препятствий для установки его в авто.
Дожили себя цитировать приходится. Изменено пользователем шумный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то это покажется наверное диким,но я раньше дел с UPS не имел и поэтому не знаю куда и че нужно нажать!Поэтому выкладываю фото задней стенки.Может заодно объясните что это за переключатели -3 2 1- ? На передней стенке у меня кнопка только одна похожа на настенный выключатель клавишного типа.

post-11851-1192213850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа большая это защита по току,перегрузу.

а вот слева вроде переключение режимов стабилизации сетевого напряжения ,но неуверен.

видимо UPS со стабиком у тебя. :rolleyes::unsure:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: придется разбирать,крышку хотя бы снять. :rolleyes:

видимо надо какое нибуть реле принудительно включить.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на плате имеется кнопка или место под кнопку. Если её нажать, то блок сам себя запускает и работает, правда при этом пищит зумер, но его можно отключить. Главное найти эту самую кнопку на плате и вывести её наружу...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с включением что-то не выходет!Вот выкладываю фото платы!Может кто по фото сможет определить приблизительное расположение этой заветной кнопки включения.Стрелками показаны не задействованные контакты. 1 стрелка 3 ноги, 2-я стрелка похожа на 9 пиновый COM-порт.

Plata.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

131959G нашел правильную инструкцию! ЛЕВША посмотрите пожалуйста.Может не исправность какая?!

Фоткаю чем могу (SonyEricsson Z710i).По четче может и смогу,постараюсь в понедельник выложить часов в 21:00. Правда весить наверное много будет. :( Закачивать на сайт заколебаешься ( у нас линии не очень) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ну вот тут все ясно расписано,микросхема IC 2,на ноги 1 и 13 подать логическую единицу.

то есть на микросхему CD4001, на 1 и 13 ногу надо подать +12V через резистор 10ком.,отпаяв прежде R67,

или один конец его и +12V подать через него же.

тут же расписано как звуковой сигнал выключить.

((Фоткаю чем могу (SonyEricsson Z710i).По четче может и смогу,постараюсь в понедельник выложить часов в 21:00. Правда весить наверное много будет. Закачивать на сайт заколебаешься ( у нас линии не очень) ))

нет надобности уже .

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((ну вот тут все ясно расписано,микросхема IC 2,на ноги 1 и 13 подать логическую единицу.

то есть на микросхему CD4001, на 1 и 13 ногу надо подать +12V через резистор 10ком.,отпаяв прежде R67,

или один конец его и +12V подать через него же.))

Вы этим хотели сказать что UPS включится ?

Ладно фото выкладывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+12 Вольт можно взять от аккумулятора? Или его лучше найти на плате,например припаяв к выводу под номером 14 этой же микросхемы?

Ой забыл картинку.Вот так ?

Ой забыл картинку.Вот так ?

post-11851-1192444462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • понятно. но у каждого свои приемы и привычки программирования. у меня в разных проектах "разметка" времени сделана по разному, но везде привязка к реальному времени по таймеру. например, с динамической индикацией таймер работает по 2 мс, и в прерывании выводится очередной разряд индикации. потом счетчик-таймер по 10 мс (5 х 2 мс) - для тех дел, которые нужно делать почаще, интерфейс с компом, обработка кнопок и что-нибудь другое. потом счетчик-таймер по 1 секунде (100 х 10 мс) - именно для работы в реальном времени. тут может быть секундомер, если он нужен, и остальная ежесекундная работа. а есть регулируемый БП (есть моя тема на этом форуме), где таймер тикает по 1/512 секунды. и по таймеру делается 256 измерений напряжения и 256 измерений тока. то есть, 512 измерений за 1 секунду. но и там есть счетчик для "короткого" цикла для "частых" дел (по 1/64 секунды == 15,625 мс).
    • Чем измерено 30 вольт на стирающей Яузы ?   Вольтметр должен быть высокочастотным - там частота порядка  100 кГц !
    • 30 B cкорее всего нормально. Смотрите как лента прилегает к головке. Можно ещё заменить стирающую головку для проверки. А ток подмагничивания подстраивается тестовой записью. Есть куча методик. Одна из них – записать с уровнем ЕМНИП -10dB cигнал из трёх синусов: 315 Гц, 1 КГц и где-то 8 КГц.  Если ток подмагничивания завышен, 8 КГц будет при воспроизведении слабее, чем 1 КГц. Если занижен, 315 Гц будет ниже. Нужно добиться одинакового уровня воспроизведения всех трёх частот. Сейчас я бы компом сгенерил "белый" шум и записал его с уровнем -10 dB. А потом программой-просмотрщиком спектра смотрел записанный результат. Если подъём на НЧ – ток подмагничивания большой. Если на ВЧ – маленький. И подстройкой добиться наиболее ровного спектра при воспроизведении.
    • Согласен, для большей стабильности нужно всегда вычитывать  UDR. ISR(USART_RXC_vect) { char rxb = UDR; if (!(flags & FLAG_END_RX)){ rx_buf[buf_index] = rxb; if (rxb == 0x0D){ flags |= FLAG_END_RX; buf_index = 0; return; } buf_index++; if (buf_index >= BUF_SIZE){ buf_index = 0; flags |= FLAG_ERR_RX; } } }   Признак окончания приема на усмотрение @tifaso
×
×
  • Создать...