• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
968se

Усилитель Для Wifi

27 сообщений в этой теме

kuzmich    13

30 метров это в пределах зоны действия сигнала гарантированного. Так как роутер с поддержкой 5ghz то здесь надо смотреть как спланировать антенну(ы). у тебя 3 антены значит по идее одна на передачу 2.4ghz вторая на передачу и приём 5ghz а третья на приём 2.4ghz. надо ставить на крышу или то место откуда будет максимум обзора во все стороны примерно. И необходимо чтобы абонентское оборудование поддерживало теже стандарты что и роутер.

Изменено пользователем kuzmich
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Всем привет! Нужна помощь, как мне с моего роутера передать wi-fi на растояний 3-4 км

что для этого нужно? какую антену смонтировать ? и т.к . далее.

Изменено пользователем stepan-dimov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наушники ленточного типа для самостоятельного изготовления. И в чём их конструктивное отличие от известных изодинамических. Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic111.php Автор статьи: http://cxem.net/profile/3840/
    • @Sukhanov Да как бы в том-то и дело, что я сам себя регулярно корю за то, что иногда стараешься делать побыстрее, а не удовлетворить своего внутреннего перфекциониста. Выложить фото сюда, посыпать голову пеплом, завернуться в простыню и ползти, или, по крайней мере, лежать по направлению на кладбище...

Хотя бывает и другая ситуация, - желание сделать всё идеально превращает проект в долгострой.
    • Я тут ДШ посмотрел, у нее гейн в типовом включении 50 дБ. При такой чуйке будет весь шум со входа усиливаться.
    • Номинал сопротивления R3 получился в 5ом, при этом размах амплитуды составил 28.8В, ток на катушке 77mA. Вчера перемотал катушку, на этот раз 200 витков провод 0,18мм, конденсатор 18нф, частота составила 6000 с копейками Hz. Разность по катушкам сейчас 1800 Hz. Но баланс ни как, у меня уже просто нет слов!!!
    • @viks-76 Не ведитесь на простоту. Это очень опасная схема. Ее категорически нельзя собирать при токах зарядки более 1А. Автор, по всей видимости, не знаком даже с основами проектирования преобразовательной техники. @master144  просто издевается над Вами постепенно сходя с ума, или вообще из хулиганских побуждений. Я об этом уже неоднократно предупреждал. 1. Трансформатор очень сильно нагреется. Для тока зарядки 5А понадобится трансформатор минимум на 400ВА.

2. При среднем значении тока зарядки 5А выбранный тиристор будет работать с перегрузкой по действующему и импульсному значениям тока. Через некоторое время тиристор выйдет из строя и устроит короткое замыкание. Поэтому обязательно применяйте плавкие предохранители как на проводе к аккумулятору, так и в первичной обмотке трансформатора. Не удивляйтесь, если при среднем значении тока зарядки 5А будут перегорать даже 10 амперные предохранители. Действующее значение тока будет именно таким. По этой же причине придется мотать трансформатор примерно на 15А. В противном случае есть риск возникновения пожара.