• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
kmrocker

Электрошоковые Перчатки

222 сообщения в этой теме

ZAPAL    195

Теперь верю. почитал.

просто я побоялся с самого начала читать - боялся что порвет.

осторожно с конца потрогал.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Не нужно никаких киловольт и электронных наворотов... Просто, купИте и ходите вот в таких перчатках. И к вам никогда никто не пристанет.

Для болшей крутизны, и заметности тёмных перчаток в тёмное время суток, их можно оборудовать внутренней подсветкой.

Моргающий красный, или зелёный свет будет выходмить из под обшлагов обеих перчаток... Даже менты будут обходить вас стороной.

post-31691-1205560230_thumb.jpg

http://www.corvib-int.com/catalog/product_...;products_id=39

Изменено пользователем Патриот Ваня

Поделиться сообщением

@loki    2

Не, так не круто, в дополнение к таким перчаточкам нужно миленькие сапожки с подсветочкой, пушистенькая фапотька с бубеньциком и блестками и розовенькая сумочка со стразиками :D :D :D Хулиганы будут просто обезоружены!

Еще забыл оптягивающие штанищки и курточку! А также мелированную челочку из под шапочки, небрежно прикрывающую стыдливо потупленные глазки... И капризно вздернутый носик с надутыми губками!

Изменено пользователем @loki

Поделиться сообщением

dim165    1

Zapal, я не советовал делать на перчатку выше 10000в. А мой шокер будет ручной.

@loki, Сразу после батареи преобр. нельзя т.к батарея не даст нужной мощи.

Поделиться сообщением

@loki    2

Вообще-то потери во вторичном преобразователе 20-30%, еще столько-же - в первичном. Логично предположить что отказ от вторичного преобразователя желателен. Мощь у тебя по-любому от батареи будет браться. Чем больше ступеней преобразования - тем ниже КПД устройства. (Т.е. меньше энергии доползет на выход).

И все-таки схемку можно?

Конкретно меня включение тиристора интересует.

Поделиться сообщением

ZAPAL    195
А мой шокер будет ручной.
Ну, не знаю. Может будет проще с гранатой ходить - она тоже ручная. и весит меньше.

Поделиться сообщением

@loki    2

Вообще, интересно, как обеспечивается открытие/закрытие тиристора допустим вот в такой схеме

post-38529-1205591521_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@loki    2

Что именно? Я спрашиваю про открытие и ЗАКРЫТИЕ. Не знаешь - не флуди!

Поделиться сообщением

Что именно? Я спрашиваю про открытие и ЗАКРЫТИЕ. Не знаешь - не флуди!

Открытие в такой схеме обеспечивается один раз. Закрытие обеспечивается срабатыванием кватирных пробок-автоматов.

Для последующего открытия и закрытия тиристор придётся заменить на новый... :(

ЗЫ

Давно бы сам собрал, да проверил, включив в розетку.. Чтобы в реальном устройстве не коротить генератор... :lol:

Поделиться сообщением

@loki    2

При чем здесь пробки-автоматы? Вот схема, поглядите сами.

Какие нах. розетки???

Ссылочку, где она опубликована НА ЭТОМ САЙТЕ дать? Или сами найдете?

Есть еще такой вариант (вторая картинка) - но в нем я не уверен.

post-38529-1205595511_thumb.jpg

post-38529-1205595854_thumb.jpg

Поделиться сообщением

При чем здесь пробки-автоматы? Вот схема, поглядите сами.

Есть еще такой вариант (вторая картинка) - но в нем я не уверен.

Так я уже на неё поглядел, и именно по ней тебе ответил.. :

post-31691-1205597237_thumb.jpg

Вот её ты и включи в розетку, для проверки работы тиристора.. ЭТУ СВОЮ СХЕМУ. И ты узнаешь при чём здесь автоматы... ;)

А вообще, чтобы обрести уверенность во всех вариантах, их нужно собрать в живую. Самому.

Поделиться сообщением

@loki    2

Большое спасибо за совет! Премного благодарен! Моя радость от созерцания ваших наиценнейших сведений просто не знает границ!

Поделиться сообщением

dim165    1

Короче вот схема. оригинал найти не смог. Но вродь правильно вспомнил. Но самом деле сделать разрядник на 300в не проблема. Так что его можно вместо динистора.

post-17039-1205598902_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Большое спасибо за совет! Премного благодарен! Моя радость от созерцания ваших наиценнейших сведений просто не знает границ!

Всё путём! Практика - критерий истины. Поэтому - САМ собираешь, САМ включаешь в розетку и всё тайное становится явным!!!... :lol:

Поделиться сообщением

@loki    2
Но самом деле сделать разрядник на 300в не проблема. Так что его можно вместо динистора.
Ты их сам пробовал делать? (На такие напряжения?) как у тебя динистор будет открываться - честное слово, вообще не понимаю.

Ваня, какие на*уй розетки! Я еще жить хочу!

Поделиться сообщением

Но самом деле сделать разрядник на 300в не проблема. Так что его можно вместо динистора.

Ты бы нарисовал нам этот разрядник, который сделать не проблема...его чертёж.. ;) Ты же его наверное уже сделал...

Поделиться сообщением

Зачем разрядник обычный тиристор импортный 30А 1200В небольший и надёжный

http://eti.ru/audio/aud/shvatka.mp3

Изменено пользователем aka kasyan

Поделиться сообщением

@loki    2

Импортных нету... Ессьь тока отечественные КУ201К/202Л/208Г

А разрядник дает более короткий импульс, что соответственно лучче сказывается на КПД. (Укомпрессовать в него больше энергии можно). Разрядники на 300 вольт вообще в природе существуют, но только фабричные, с самодельным на такое напряжение лучше не заморачиваться. Да и фабричные на большие токи не рассчитаны.

Есть еще такая идея, как "укоротить" импульс - х.з.

post-38529-1205602861_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dim165    1

Да чего этот разрядник на 300в делать? Взял проволочку 0.3мм зажел ее между 2-мя толстыми проводами (у меня 1.2мм) и все. правда потом эти провода расползаются, и поэтому надо после изятия проволочки их еще подсжать.

Кооче если проще-припаевается 2 провода по 1мм на дорожке, потом сжимаете их.

Изменено пользователем dim165

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А что насчет нагрева ключа? Прошло или нужно продолжать пить Упса?
    • Здравствуйте. Досталась мне аудиокарта xonar d1 с тремя сколотыми элементами. Я полагаю, что рядом с ОУ сколот конденсатор, а рядом с выходом на фронтальную панель - дроссель и конденсатор соответственно. Как результат, не работает один из каналов на фронтальной панели. конденсатор около ОУ идет на его 5 ногу, это, насколько я знаю, один из входов одного из каналов. Получается, этот конденсатор дублируется и на 3 ноге. Я прав? Было бы у меня чем помереть такие детальки, но увы, есть у меня только простенький мутьтиметр. 
    • по большому счету там нафик ничего не нужно, тупой переходник, а навороты для понта. 4 провода от  ЮСБ припаять напрямую к штекеру и все.
    • Простите, я руко*оп - не закоротился при проверке регулятор ВЧ(  Переделал - шипение все таки есть, хоть и тише раза в 2. Видимо оперы все же реально китайские. Буду искать замену в магазинах. Спасибо за помощь!
    • Одна фигня - это называется би-вайринг. Просто отдельными проводами на НЧ и ВЧ. Если колонки позволяют.
    • Это значит когда всё есть - ср. пр-ва, детали и работники и нужен только заказ.   Вот я закажу Вам 50-100 шт, Вы готовы это сделать быстрее или дешевле? Если нет, то заказ получат китайцы. Не понимаю, как можно сравнивать поточное и кустарное производство, это же глупо. Поточное для того и делается, чтоб продукция была дешевле.  
    • Я с этими упимцт связывался то: 1.родительский 2раза-раз прошило высоковольтный провод от умножителя на кинескоп\второй-сдох видеоусилитеь(канал) 2. Друг просил глянуть-терял настройку переодически,оказалась холодная пайка на варикапе в скв. Больше я ними не связывался,хотя и просили не раз(ну их нафиг).А вообще с ремонтом телеков(это было так-побочный приработок скорее из-за интереса просто) завязал где то к концу 90х.Как то разово пропали "заявки" -в виду массового уже нашествия импортной техники,и если уж дох ящик -народ предпочитал выкинуть и купить импортный.А деталей\плат\блоков от трёшек я двум пацанятам отдал-заинтерсовались они очень радиотворчеством.Видеть надо было их глаза,когда они увидели такое богатство(с их точки зрения).Как у щенят -восторженно горящие.Поначалу какими мог советами(я ведь сам то был самоучка) им помогал-тогда уже кют\сют разные уже массово по закрывались,а дальше они уже сами пошли(бог им в помощь).Потом переехал и уж не знаю- как у них дальше сложилось. Я раз попал на фокус-летел и матерился.Девчёнка знакомая была(ей ремонтировал),спросил потом-сильно матерился ? Грит(улыбаясь), я такого изощрённого мата ещё не слышала.