Перейти к содержанию

Мощный Пн В Авто


Рекомендуемые сообщения

Привет все! наткнулся на ПН http://toroid.narod.ru/ , есть в топиках его обсуждение, и тд и тп. мне б хотелось узнать реально схема работает, особенности конструкции, а если есть у кого рисунок печатки, так вообще замечательно. мне надо запитать в авто усь на 1400 Вт, с ПН надо снять двуполярное питание в 60 и 120 вольт. пересчитать трансформатор сам смогу. мне важна сама конструкция

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

мне надо запитать в авто усь на 1400 Вт

мда... это весьма.... круто... у тебя тачку разнесет на куски такой мощностью. если конечно это не танк, стекла точно вылетят...

насчет схемы сказать ничего конструктивного не могу, но советую не заморачиваться с TL494 а собрать на SG3525 - гораздо более "правильная" микра.

Я собирал вариант в аттаче. заработало сразу. из минусов печатки - немного неудобное крепление радиаторов + на ней полевики раскачивает сама микра, для той мощности, что ты хочешь (о ужас) врядли раскачает такое количество полевиков, поэтому придется ставить повторители.

в аттаче сама печатка и новая не проверенная разводка обвязки (с повторителями)

ах да, совсем забыл, частоту советую поднять до скажем 75кГц иначе трансформатор будет невообразимых размеров....

Схема (вторая): http://sound.westhost.com/project89.htm

печатка__sl_5_.rar

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо! схема поинтересней! у меня есть прога длярасчета транса, так я ей посчитал, на нужные напряжения первичка будет есть 160 А (при постоянной максимальной нагрузке). кольца 65*40*18 получились из 2500 НМС1. так транзисторы в полуплечах будут полностью ток через себя пропускать или половину? нашел вот этот транзистор IRL1404, подойдут ли по параметрам на ПН?

ЗЫ авто для SPL готовится :)

IRL1404.pdf

Изменено пользователем sanbi4

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот тебе статейка про выбор транзисторов:

http://klausmobile.narod.ru/appnotes/an_01_mosfets_pwm_r.htm

2500 НМС1 я, например, так и не нашел в продаже. если есть возможность, то используй epcos ну а если нет, то из наших 2500е самые хорошие для ПН-ов.

я калькулировал прогой Transformer 3.0.0.3

дело то в том, что звук - это не чистый синус, поэтому скажем усил на киловатт при игре на полную катушку будет потреблять гораздо меньше

это надо учитывать. кпд уся тоже. интересно, а какой усил будет?

ПС: посмотрел твой транзистор, лично я считаю что 40 вольтовый полевик это маловато, может сгореть из-за выбросов самоиндукции тем более если снаббер неправильно подобран. я юзал 100 вольтовые но вроде народ и 55-ти использовал... но 40 скорее всего мало.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас не проблема найти на сайте чип-дип (не реклама!) практически любое кольцо с доставкой вот например http://www.chip-dip.ru/product0/549247518.aspx . ПН который я нашел стоят 55В транзисторы на ток 49А, сам усь почти собран Хамелион.

да\, вот еще посмотрел такой IRL2505 55В 106А

ЗЫ. на соревнованиях для замера дают диск с синусойдой

Изменено пользователем sanbi4

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю для тебя самое то будет несколько irf3205. много видел народу их пользует. стоят в платане всего 18 рублей )

щас сам выбираю для своего второго ПН. в первом были по два IRF540 нормально работают, но ощутимо греются. видимо из-за большого сопротивления канала. еще колебаюсь в сторону irf3808, он 75 вольтовый - все лучше с запасом будет. но стоит, зараза, 40р...

в ЧиДе в инет магазине да, а вот в розницу не было, по крайней мере на владимирской. вообще в ЧиД не отовариваюсь потому как цены нереальные, тот же irf3205 стоит аж 52,28 рублей. с твоей затеей тоже не советую, разоришься нах )

новый усил решил делать на совесть и щас вот колечки эпкос ищу.

советую еще тебе прикупить нискоимпедансные конденсаторы (Low E.S.R) - они гораздо эффективнее работают в ПН-ах

раз с синусоидой, то делай честно, учти кпд уся, и все такое.

Вот еще диоды нужны... какие... шоттки (не знаю можно ли их применить) или ультрафасты....? в первом были УФ. щас выбираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде тоже не плохие транзисторы. ток хороший у них.. я так понял, что в принципе можно и 5кВт собрать ПН :) главное трансформатор и транзисторов на нужный ток в паралель натыкать.... у эпкоса проницаемость 5200. по проге я не заметил фактически никакой разницы параметров транса с 2500. как снаббер расчитать?

вот посчитал трансформатор... пугает колво витков первички. по 1 на плечо... мне кажется маловато.....

post-59069-1217588310_thumb.png

Изменено пользователем sanbi4

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, учитывая все потери ПН мне нужен 2,5 кВт, чтоб запитать весь усь (сабовый и сателитный). как лучше сделать: собрать один ПН или же два? посчитал irf3808 надо 16 штук на ПН, при условии, что 35 Вт в запасе у каждого транзистора, смущает только одно: почему прога рассчитывает так мало витков в первичке

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоды наверна все таки ультрафасты, или на крайняк кд2994а

OFF: народ, млин, совсем запутался по мощностям. пример: есть усь на 100 Вт, питание его +-40В, как расчитать ток на одно плече питания (те на +40 или -40)? 100/40 или 100/90 или (100/90)/2 ????????????????????????????????? без учета потерь...

Изменено пользователем sanbi4

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот транзистор нашел ЭТОТ, прям супер! подойднт ли по параметрам остальным (кроме напряжения мощности и тд) в ПН? надо посчитать кол-во проводов в первичке, кто знает плотность тока на 1мм^2 медного обмоточного провода?

и еще остался вопрос со снаббером!!!!!!!!!!!1

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, неплохой ты полевик подыскал.... стоит в платане аж 150 рублей :huh: а "PBF" версия стоит сотню....

это против 18 рублей за irf3205....

плотность лично я беру 3,5 - 5 А на мм^2. когда делал тот преобраз, то вроде 4 взял, щас не помню точно....

как лучше сделать: собрать один ПН или же два? ... смущает только одно: почему прога рассчитывает так мало витков в первичке

это как тебе больше по душе... я бы сделал два, хотя бы потому, что во всех более-менее приличных авто усях их два

(два транса, две группы полевиков и один ШИМ) да полегче им будет...

Почему ты думаешь, что мало? вполне нормально. хотя я не очень себе представляю, как намотать два витка.... поэтому наверное есть смысл сделать два транса. Индукция 0,38 - это ОЧЕНЬ много для нашего феррита. поставь около 0.2. заодно и количество витков увеличится)

по снабберам - это к Гуру. или сидеть с осциллографом и по конкретному случаю подбирать...

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел мануал на микруху, но не могу разобраться как частоту генератора нужную выставить, те какими RC и формулы для расчета частоты

вот что получил: два транса ... думаю вариант

post-59069-1219081092_thumb.png

Изменено пользователем sanbi4

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такую мощю я бы собрал три преобраза. Один для сателлитов и два для саба, каждый на свою полярность.

При токах в 200 ампер просто нереально помоему сделать один преобраз. И потом в качестве сабового уся советую поглядеть в сторону Д-класса.

И кпд намного выше и мощьность легче подымать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, собрал нужные материалы, буду схему рисовать. выложу как сделаю

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подобный проект. РАзвёл только ПН и только. ПН расчитан на мощу в 2.5-3КВт. Схема ПНа, авто стр 400.4 со всеми защитами. Корпус от усилка спл 1440. Критикуйте....

SPL_1.0.rar

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а схемы то есть?

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение: Вообще то нужно плясать от генератора. 3кВт на 14 В? это что ж за генератор? (-ры?).

Да и преобразовывать с 14 В такую мощь - экономически нецелесообразно - на транзисторах в любом случае упадет пару вольт, а это при токе в 250А какие потери! И скока транзисторов?

Лично я бы этот огород не городил, взял бы генератор на 28 В (думаю хватит и выдержит), сделал бы на него реле регулятор на 45-55 В (для запуска от 12В и работы от 45-55В), а борт запитал бы от понижающего преобразуя на 14В (ватт на 400 -600 хватит с головой).

А если бы была возможность 2 генератора, то вообще - проблем минимум.

А вот уже 45-55 В (подразумевается возможность регулировки в РР), можно безтрансформаторным ключем удвоить на кондеры в несколько десятых фарада, и будет двухполярное питание, и токи в такой схеме везде - 50А максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще проще - сделать спаренный генератор с двумя статорами и двумя якорями возбуждения. Вывести в отдельную коробку 12 диодов, туда же поместить два РР - на 14 и 100В соответственно.

Он размерами будет всего то в полтора раза длиннее. И дешевле эта конструкция будет и надежнее. А из доп.электроники - блок конденсаторов перед УМ и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
    • Как? Вы ж никакой информации для работы мозга не дали. Ну, что-то собрали, как-то подключили, подаёте 220 на схему с незапаянным трансформатором, лампочка моргает, защита не срабатывает... Единственный вариант - вас отодвинуть и посмотреть, что там происходит. Но вы даже где обитаете не указали... Единственное, что можно вытянуть из вашего текста: Как может работать микросхема, если у неё замкнуто питание? Перед подачей 220 вы эту перемычку сняли?  
    • Если тут нет необходимой инфы, на это можно забить. Вот если он отвечает на АТ несколькими строками, то стоит разбирать на лету (во время приема) из кольцевого буфера.
    • Так что? Помогите реализовать, нужно за меня реализовать, подскажите как реализовать?? "Барыня лягли и просють..." Вас что в школе, дома, на улице никто не учил диалог вести. 
×
×
  • Создать...