Перейти к содержанию

sanbi4

Members
  • Постов

    972
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sanbi4

  1. Зачем все так усложнять?! Вытащите магнит!!!
  2. I2c и энкодер не работают в паре нормально! Подключайте дисп на 6 проводов и меняйте код. Тогда все должно заработать нормально. В flprog есть такая возможность подключения. И прежде, чем приводить чужой код - читайте там, где вы его взяли!
  3. Это которые из фикспрайса? Купите реально дорогие батарейки и хотя бы по весу их сравните. Не способны хреновые батарейки отдать большой ток (а 1-2а для них большой ток!)
  4. А гнезда новые такие же? Могут быть перевернутые, и в итоге может быть там, где раньше был +, стал -
  5. Ищите, подбирайте, не благодарите! https://www.chipdip.ru/catalog-show/92512-miscellaneous-encoders
  6. С оптопарой подтяжка к 1 (pull up) не нужна! У вас и так подтяжка сделана схемой.
  7. А применение n- канального и p-канального полевиков не прокатит?
  8. Вы забыли, что диоды еа планках могут быть с падением 3в и 6в! На новых планках скорее всего 6в диоды запаяны. Проверить просто: источник питания на 3в и на 1 диод соблюдая полярность, загориться - 3в диод, нет - или битый или 6в.
  9. Поздравляю! Вы прошли платный урок, говорящий о том, что все нужно проверять перед установкой детали и желательно прямо в магазина!
  10. Уйдите от i2c, и переведите работу диспа на 6 ти проводной вариант! I2c ресурсная штука!
  11. А кто мешает использовать ту же библиотеку? Вы принимаете данные по uart? Если нет, то зачем serial.print? И что делать программе, если влажность от 60 до 70 и от 0 до 10??? Кроме serial.print - ничего не сделает. Должно быть обработано каждое значение (или диапазон значений)
  12. Изготовить еще плату под дисплей, а потом соединить с платой панели проводами
  13. Одна фраза "прозвонил конденсаторы" является гиперссылкой на слова KRAB'а.
  14. Купите готовый мигающий светодиод, компактнее некуда
  15. На ацп должны быть фильты программные! Без них много шума получает контроллер и ложные импульсы могут приводить к распознанию. Далее, esp любит хорошее питание, в плане качества. Сигналы управления ключами я бы гальванически развязывал через оптопары.
  16. sanbi4

    Irbis TW52.

    Если китайцы были не жадные, то они могли повесить на дату защитные диоды. Если они есть, то можно попробовать их снять. Да, мало одной паялки и хелания отремонтировать. Еще оборудование нужно, плюс, где вы проц новый найдете?!!!
  17. Раньше занимался такой работой. Долго, но потом все работало. А смола - это не смола. Это китайская маска для плат, которая сохнет под ультрафиолетом.
  18. А чем lm317 в режиме стабилизции по току не устраивает?
  19. С батареей фокус в любом случае не получился бы.. 1. В акб стоит контроллер свой, он по i2c передает данные о самой батарее материнской плате. 2. В контроллере хранятся данные о количествах циклов. И при достижению определенного количества - отрубает батарею 3. Контроллер выполняет роль балансира для батарей. Также анализирует каждую батарею по отдельности, отсюда имеем 4 выхода(входа) для 3х баначной акб. 4. При замене самих банок - акб со старым контроллером не заработает, нужен сброс кол-ва циклов и др. параметров.
  20. Отказывайтесь от delay в пользу millis, для управления шаговым используйте библиотеку AccelStepper
  21. А ее проще организовать ПИД регулятор и использовать ШИМ выход для поддержания температуры? Ардуинка умеет это делать легко и никаких заморочек с переключениями напряжения и регулировками
×
×
  • Создать...