Перейти к содержанию

Гнездо На 3.5мм


-05-

Рекомендуемые сообщения

У меня нокиа 6230i я часто слушаю на ней музыку и мне не очень нравится станлартное гнездо для гарнитуры.Я вот надумал впаять в телефон гнездо на 3.5 для обичних наушников. Ну вот ненайду места куда впаять может в отдел там где антена и динамик посоветуйте кто что думает на шчет етого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы не стал ничего придумывать, а купил бы переходник. Корпус испортите только, оно того не стоит

Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть переходник но я хочу впаять гнездо на 3,5мм.Потомушто когда в pop-port телефона встявляешь наушники/переходник оно одходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую помощь вы ждете? Телефон перед вами, разбирайте, смотрите. Просто то, что вы хотите сделать - несерьезно, этим никто не занимается

Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду когда кто-нибудь посоветует как сделать чтоб било стерео(без плати гарнитуры стерео нет)плата гарнитуры думаю не влезит в телефон. Может как-нибудь переделать усилитель тел.?

Изменено пользователем -05-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как сделать чтоб било стерео(без плати гарнитуры стерео нет)...

Ну да, в гарнитуре прям плата стерео декодера стоит.

Вот расположение выводов разьёма Pop-Port, берёте 3 провода, разьём "мини-джек мама на 3.5" и припаиваете прям к разьёму согласно распиновки 3.5мм штекера (гнезда).

post-48256-1221158109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а почему "минусы" левого и правого динамика не соединены? Они по идее общие должны быть. Я бы попробывал их замкнуть и кинуть на общий контакт гнезда 3,5

Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ИМС стерео не будет ИМС микросхема в оригенальной гарнитуре

Фирма нокиа сделала , чтобы не пихали что-попало, а исп. ориг. гарнитуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Без ИМС стерео не будет ИМС микросхема в оригенальной гарнитуре

Фирма нокиа сделала , чтобы не пихали что-попало, а исп. ориг. гарнитуру

а кто вам такое вообще сказал, что в гарнитуре впаяна икруха которая отвечает за стерео звук? у меня нокиа 6233. разьем такойже как и у нокиа 6230. гарнитура HDS - 3 так? я разбирал не одну такую гарнитуру, да, там стоит микруха но она предназначена совсем для другова. вовре не для естерео звука.выходы от динамиков наушников вообще не каким образом не касаются микросхемы, а идут напрямую через плату некуда неподсоединяясь, на другой провод и на разьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а кто вам такое вообще сказал, что в гарнитуре впаяна икруха которая отвечает за стерео звук?

...

Так и я о том же :)

Вот возьмём к примеру аудиоадаптер AD-15, он предназанчаен для подключения обычных 3.5мм наушников к разьёму Pop-Port.

З.Ы. Какая всё таки удобная вещ!

post-48256-1222503597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внутри ад-15 есть плата еси бы небило то бил би моно звук.

Нет там никакой платы.

Вернее есть, где провода разведены и миниджек на 3.5мм припаян и всё.

...Вот ета фигня включает стерео звук

Да, включает и выключает. Как в FM радиоприёмнике МОНО-СТЕРЕО. Делать ей больше нечего...

Не включает она стерео звук! Эта микросхема для "управления" микрофоном. И покажите мне пальцем, в каком месте Вы увидели что микросхема 55А0 преобразует звук в стерео? На картинке вообще ни один вывод микросхемы не соединяеться с правым и левым каналом наушников.

Вот пришлось разобрать свою гарнитуру HDS-3: посмотрите как и куда идут провода со шнура - напрямую на ухи.

post-48256-1222530953_thumb.jpg

post-48256-1222531428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй без никаких плат. Будит ли стерео? Вот так попробуй post-61526-1222609151_thumb.png На 55АО поступает сигнал управления, а она уже в зависимости от его типа вкл. соотв. режим работы.

Изменено пользователем -05-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте

...

Хорошо, пусть буде по вашему :) , тем более если пишут про этот стерео звук от микросхемы 55A07A-X с других источников. Не буду в четвёртый раз разбирать гарнитуру.

Тогда я не вкурю каким образом эта микросхема управляет звуком и собственно зачем так нужно городить огород.

И ВОТ ещё немного инфы про гарнитуры и переделки. Это лишь одна из статей. На этом форуме если поискать, то есть много чего интересного.

И ЕЩЁ про переделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю говорю, уже начитался про переделку гарнитуры.

Но всё таки моё мнение - эта микросхема НЕ ДЛЯ "ПРЕВРАЩЕНИЯ" МОНО В СТЕРЕО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • https://rutube.ru/video/73956e720c1b321ee7434bcc71d6fb99/ ШИМ регулятора CCM5D (DC) 6-30 В 6А с дисплеем - это регулятор для 12В эл.двигателя, при чем здесь частотники. Для своих частотников поставьте сопротивление для регулировки оборотов, либо токовый задатчик (4-20 мА). Контроль оборотов можно контролировать по току двигателя. то есть амперметр где вам удобно.
    • идея использования, как регистры флагов, понятна. а GPIOR1 и GPIOR2 разве нельзя использовать, как регистры флагов? у меня, как раз, используется TWI для вывода на экран 1602 через модуль I2C. но идея понятна. а в АТмега8 можно использовать флаг Т в регистре SREG. но устанавливать его после восстановления SREG перед выходом из прерывания. или коротко, как у тебя: set reti но такое можно делать, если обработка события (прерывания) может подождать. но такая отложенная обработка прерывания бывает очень редко. поэтому у меня даже в мыслях не было, чтобы отложить обработку прерывания.
    • Плата не регулирует. Но параметры ламп регулируются. Займитесь этим, и всё получится. В своё время купил часы, так там все разряды светились. В подвале видать собирали - лихие 90 -е. И на рынке купил. Недавно сделал. Половину деталей не поставили, и номиналы не те. Часы валялись конечно, но теперь в строю. 
    • Тут точно придётся заказывать BDA40008 или BDA40006 для размещения всей начинки)
    • А еще один саб поставить не вариант? Хотя я думаю что и одного канала на 250 ватт вам вполне хватит. Вы же не будете крутить крутой рок на максимальной громкости и забойные низы вам не нужны. Люди ведь пришли просто отдохнуть и перекусить. Но с другой стороны мы ведь кроме внешнего вида ничего не знаем про ваш усилитель. Ни что за транзисторы на выходе и на какой микросхеме все собрано. Попытайтесь хотябы частично прорисовать схему ваших выходных каскадов. И еще даже если и удастся соединить мостом то напряжение увеличится в два раза и ток соответственно. Мощность увеличится в четыре раза. радиаторы придется увеличить  да и убедиться что выход потянет по току. У вашей платы уникальное название есть?
×
×
  • Создать...