Перейти к содержанию

Доделать До Домашнего Кинотеатра 5.1


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

10ГДШ выпускались как на литой раме, так и на штампованной. Штамповку гнал завод в Гагарине, а литьё - Кировоград, как раз в Украине.

Блин: никто ничего не знает. Даже то, что под боком делается. Печально. :(

Если нет желания поставить хорошие динамики, то можно вполне 10ГДШ использовать. Басят они в ЗЯ довольно прилично и всё остальное тоже ничего. На твёрдую троечку. Для бюджетного ДК в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

radio-fan-zt А у вас в Житомирской НОЭМА нет случайно 100ГДШ-33-8 или 100ГДШ-47-8 ?

Нету, только НЧ или НЧ-СЧ дины, ШП чето невозят(((

Автору, 10ГДШ хорошие дины, стоит попробывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю: 10ГДШ полюбому лучше альфардов и 5ГДШ, но все же далеки от идеала(их можно гредить, есть возможности самой конструкции).

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня колонки маяковские на 10ГДШ, я уже писал тут между прочим. Ща меня тут убьют, но они слабоваты... <_<:) для меня :rolleyes:

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как-то... у каждого предел под 30Вт(на 20 уже правда призвуки появляются)... у пары соответственно 60Вт макс будет...я не понимаю куда такую мощность...

офф: у меня вчера играла одна АС с усем при 18Вт,так звукогого давления больше чем приятно слушать,уже можно и дискач устраивать с парой таких усей и АС... были у меня и альфарды по 80Вт(по паспорту) с усем на 3х80Вт-4Ом+2х50Вт-8Ом и саб на 250Вт на инфинити,но такого давления как чувствительные динамики они не давали,так может не стоит гнаться за мощностью,а стоит "приударить" за качеством(без потери давления причем)...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал усилитель в клуб у нас тут в КПИ, там была концертная акустика старая 4 колонки в каждой по 4 динамика 10ГДШ, и усилитель к ним (заводской), рядом стояли 2 С90 и еще одна колонка корвет (самодельная, точней переделаная, но не мною, там низы 2*100Вт СЧ 4*100 +ВЧ 2*80 вроде как все совковые динамики, только какие не знаю.) Итог прослушивания: все 4 колонки на этих 10ГДш уже захлепывались когда С90 еще на 70% играли. Ну а корвет этот всех их вместе запазуху заткнул, когда на него 360Вт подали. Не хочу 10ГДШ. Вот достал сейчас Маяковскую колонку, то чесно говоря свен особо не уступает ей... Даже 5ГДш больше понравился...

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор докжен сам понять, что такое 2х100Вт в малой комнате!

И ненада переубеждать!

Нет в этом ничего страшного!

В поисках громко и качественно понял, что громкая музня может и звучит качественно, вот только ушами это невоспринимается! Реч именно о тех моментах, когда звука намного больше, чем этого требует помещение!

Еще 1 совет:

сходи по хайг энд салонам, и послушай у них АС!

Одно из мест, что советую, магазин от САУНД САУНД, их в киеве может быть несколько!

Для чего это нада?

Что бы услышать эталонное, "правильное" звучание!

Не имея хорошего опыта прослушки дорогого оборудования, можна сказать что и АЛЬФАРД БОМБА!

Все познается в сравнении!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поручили выбрать и купить акустику колонкисаб одному "товарищу".

Для домашнего кинотеатра 5.1 от 4000 до 7000 долларов. Т.е нужен набор: 2 самые здоровенные колонки на фронт, здоровенный саб качественный центр и нормальные тылы.

Особенности акустики, которые известны лишь профессионалам и аудиофилам, такие как "характерные окрасы " , "задранности АЧХ" и т.п, в данном случае не важны. Нужна просто мощная, надежная акустика, известной марки, высокого ценового диапазона.

"Озвучить" предполагется комнату, в 25 м2

Пока есть варианты:

Canton 809 DC 805 CM 802 AS 800 SC ;

Audio Physic: Scorpio Step Celsius Luna;

Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы озвучить 25м2 с головой полочников на 50Вт!

Заходи СЮДА, ТАМ ВСЕ ЕСТЬ:

http://sound.zp.ua

и, еще можна КЕРЛИН ВЕГА

ИМХО, ниодин нормальный человек небудит так тупо выкидывать деньги! Сдесь пахнет трепней, видать кому то просто скучно!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для домашнего кинотеатра 5.1 от 4000 до 7000 долларов.

Вот это разброс цен! Прямо как 4000-7000 рублей. :) Сходите на hi-fi.ru, возможно, там подскажут. Здесь, все-таки, технический форум.

Что бы озвучить 25м2 с головой полочников на 50Вт!

При средней чувствительности АС этого будет недостаточно. 25 квадратов - уже весьма просторная для АС комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои АС на динамиках Др. Саунд я отношу к полочникам, там 8" дин, чуйка 93-94, так что 2х 50Вт это атас будит. Да и если нада убить мощей, вперед в магазин ПРОФ АКУСТИКИ!

Для ДК ЖБЛ один из лидеров, 7 кинотеатров из 10ти оборудованы ЖБЛом.

И давай небудим развозить маразм, да и еще про фигню всякую. Хай идет в магазин!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои АС на динамиках Др. Саунд я отношу к полочникам, там 8" дин, чуйка 93-94, так что 2х 50Вт это атас будит. Да и если нада убить мощей, вперед в магазин ПРОФ АКУСТИКИ!

Off: 93-94 дБ/Вт/м - это выше среднего. :) С такими АС, действительно, 2х50 Вт в 25 квадратах будет более, чем громко.

Завышенной чувствительностью сильно увлекаться не стОит. На мой взгляд и слух, слишком дорогая расплата за это выходит. Хотя, для классики и Smooth Jazz'а на ламповом УНЧ - вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а я выше 15Вт в канал и не гружу, нет смысла, ток насиловать слух!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93-94 это как раз среднее значение. а почему увлекаться чутьем не следует, аргументируйте, пожалуйста? ниже 90Дб/Вт/м как раз уже хуже среднего по качеству, не зависимо от жанра музыки, или выделение в тепло лишней(1/3-2/3) подводимой мощности это хорошо(при КПД среднего динамика в лучшем случае 1-2%), плюс пропадание части информации сигнала( звуки с меньшей энергией просто пропадут,им не от чего будет оттолкнуться,вот они и уйдут в тепло вместе с частью мощности) ?

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему увлекаться чутьем не следует, аргументируйте, пожалуйста? ниже 90Дб/Вт/м как раз уже хуже среднего по качеству, не зависимо от жанра музыки, или выделение в тепло лишней(1/3-2/3) подводимой мощности это хорошо(при КПД среднего динамика в лучшем случае 1-2%), плюс пропадание части информации сигнала( звуки с меньшей энергией просто пропадут,им не от чего будет оттолкнуться,вот они и уйдут в тепло вместе с частью мощности) ?

Off: Что-то изложение информации в Ваших постах мне начинает напоминать одного индивидума.

В тонкостях я не расскажу, но в общих чертах, ДГ - компромисс всегда (хорошее изделие редко обладает запредельными параметрами). Стремление к сильному увеличению чувствительности снижает максимально развиваемое динамиком звуковое давление. Выше чувствительность - короче ход диффузора. В итоге получаются изделия, предназначенные для рупорных оформлений. Это я называю просто - радиоточка. Вместо музыки - крик, как у профессиональной акустики. Но это нравится отдельному кругу лиц. Не имею ничего против.

КПД в ДГ никак не отражает качественные показатели. Напоминает тему о связи Qts и качества. :) Часть энергии расходуется с пользой - на механическое демпфирование. С какой стати из-за снижения КПД что-то пропадет из звучания?

Не понимаю, зачем Вы спрашиваете у меня основы? Сами все прекрасно знаете.

P.S. Низкий КПД для усилительных каскадов класса А тоже во вред? :D

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать низкий кпд усилителя и низкий кпд ГД по меньшей мере некорректно,сами знаете почему, а то что увеличение чутья влечет снижение давления Вам самому не кажется совершенно абсурдным :lol: ? почитайте на аудипортале тему "авторские ДГ" там есть и про свободные излучатели с чутьем 100Дб,что-то не заметил у них снижения как качества так и давления... а вот в динамиках 82-88Дб снижение всех качественных характеристик налицо,но я Вам ничего доказывать не собираюсь,Вас устраивает и восхищает звук динамиков 6" с ходом 33мм... не стоит советовать людям заранее неверное - динамики с низким чутьем,от этого все хотят уйти,только не у всех получается

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что увеличение чутья влечет снижение давления Вам самому не кажется совершенно абсурдным :lol: ?

Уважаемый, читать нужно внимательнее. Чувствительность и максимальное развиваемое звуковое давление - совершенно разные вещи.

не стоит советовать людям заранее неверное - динамики с низким чутьем,от этого все хотят уйти,только не у всех получается

А я пока ничего никому не советовал конкретного, если Вы не заметили. Более того, считаю это некорректным, не зная человека и его предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понислась!

лучше зайдите в курилку, и помогите мне развить тему!

Буду благодарен!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитал правильно и понял суть Ваших изъяснений. Снижение амплитуды(конкретно НЧ) приведет к снижению давления,но все короткоходы не имеют маленьких калибров,они компенсируют свой ход площадью(длинноходов большой площади нет,и это понятно почему) разы больше,а так же быстрота передачи. в рассмотрение не идут профдинамики, о них речь не идет,если Вам интересно,могу скинуть ссылку на тему в личку,и можем продолжить разговор не в этой теме,дабы избежать засорения.

для классической конструкции ГД чутье 92-97Дб очень даже хорошо,дальнейшее увеличение практически невозможно без координальных изменений(использования подмагничиваний, отказ от подвесов,использования рупоров и т.д. и т.п.), а вот уменьшить всегда просто,достаточно навесить на подвижку лишних грамм и все,звук потерян навсегда.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинноходы больших калибров есть, РД1850, М2101, и т.д. Всех сейчас неприпомню.

Если я правильно понимаю, у длиннохода большого калибра будит заметное отставание по фазе, а мож и еще ряд недостатков...

Давайте продолжим этот разговор в курилке!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф.недостатков будет куча,звук будет ужас,т.к. не обеспечить на большой амплитуде и большом дифе достаточную линейность и возможность меньшего воздействия широких подвесов... а про восстановление нулевой точки после движения я вообще лучше промолчу( с большой амплитудой и соответственно длинной катушкой получить достаточный уровень BL ой как непросто)...

по делу: для динамика с чутьем 92-93Дб/Вт/м будет достаточно и 10Вт, но это не значит что его нельзя включить и на 50Вт,только вот услышать качественный звук будет тяжело,т.к. до болевых ощущений будет уже недалеко...

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...