Перейти к содержанию

Антенна Для Usb Модема


Рекомендуемые сообщения

ну вот, хороший вариант разместить свисток в фокусе тарелки, щас темболее этих тарелок можно наснимать у когонить, облучатель извлечь из пластикового кожуха и вставить туда свисток.

Свисток имеет фактически круговую диаграмму так что его использование в качестве облучателя ни к чему

особо приятному не приведет :)

Облучатель должен иметь ДН как у открытого конца волновода, т.е. где то 8-11 dBi.

Гораздо проще, если диапазон 2100 МГц и выше, вставить свисток в уголковую антенну. Ссылки в соседем топике.

att-48ca58b5ce696ig_f.jpg

1264950657_izobrazhenie_0071.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пиплы, у меня модем Е1500 в надписью Киевстар. Я хочу к нему прикрутить внешню антену, как один человек на этом форуме(Aleksey кажеться) но де дето в инете читал что нужно отпаять какой то конденсатор в самом модеме чтобы могла работать внешняя антена, но по-моему никто в этой теме не говорил что надо его отпаивать. Вопрос: нужно отпаивать какой то конденсатор в модеме или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

всем доброй ночи,у меня такой вопрос у меня мтс модем тот раз поймал 3g но скорость маленькая как сделать чтобы лучше ловил.если есть ответы напишите в личку плиз!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

Купил этот кабель на Ибее сейчас жду его:

Потом написал проду по поводу этого адаптера, скинул ему фотки моего модема может узнает и даст правильный нужный мне адаптер.

0_40220_392547d3_XL.jpeg

Нужен такой сказали на заводе изготовителя модемов AnyDATA

0_3fc3b_e82370d6_L.jpeg

0_4021f_3331a63_L.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель пришел. Он явно тоньше обычного кабеля в 2,5 раза, кто держал кабель на 50 ом в руках и почему то центральная жила состоит не из одного провода а из косички медных проводов.?? Продавец переходников ответил сказал что не знает таких модемов как у меня, я ему объяснил что штекер типа FME он вроде понял обещал выслать что мне нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем косичка то не нравиться? какая разница... с цельной жилой он намного жёстче - оно вам надо?

Главное название кабеля которое на нём написано,

его волновое сопротивление и малое затухание на нужных частотах (Дб на метр) - вот что главное.

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись на кабеле (еле прочол, на черном фоне буквы темно-серые плохо видать):

MIL-C-17F RG174 (1.5C-2V) COAXIAL CABLE

Все характеристики http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270557115499&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

А вот нашел кабель который нужен мне. В общем кому если понадобится переходник для модема что самому не парится не делать тут можно купить http://cgi.ebay.com/SMA-female-nut-bulkhead-MMCX-male-right-angle-RG316-/280604127495?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41554f3107

0_42d35_13a66b10_L.jpg

Изменено пользователем Terristor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

Интересует антенна Харченко. У меня такая ситуация, друг живет на окраине города и скорость инета на модеме плохая даже при 93Дцб, но вокруг есть станции примерно в 5 километрах и до центра города по прямой 12км (там стоит главная станция, на неё нагрузки меньше так как в центре в основном у всех кабельный инет, а до окраин кабель инет еще не дошел, поэтому и грузятся станции). Собственно вопрос будет ли польза от антенны Харченко? Сможет ли она достать до центральной станции (12км)? Квартира находится на первом этаже двухэтажного дома, планируется поставить антенну на крышу. Не будет ли затухание кабеля перекрывать пользу от самой антенны? планируется примерно 13-15метров RG-6U (75Ом). Какой кабель посоветуете 75ом или 50ом и почему? Модем подготовлен для использования внешней антенны, то есть припаян вход. Если есть какие то другие варианты буду рад выслушать...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Интересует антенна Харченко. У меня такая ситуация, друг живет на окраине города и скорость инета на модеме плохая даже при 93Дцб, но вокруг есть станции примерно в 5 километрах и до центра города по прямой 12км

антенна Харченко тут не поможет у нее широкая диаграмма направленности и модем все равно зацепится за ближайшие...

Не будет ли затухание кабеля перекрывать пользу от самой антенны? планируется примерно 13-15метров RG-6U (75Ом). Какой кабель посоветуете 75ом или 50ом и почему?

я думаю все же предпочтительнее 50Ом

Модем подготовлен для использования внешней антенны, то есть припаян вход. Если есть какие то другие варианты буду рад выслушать...

Заранее спасибо.

я думаю можно по пробовать ягиуда...

Изменено пользователем 1_elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно собираюсь сделать антенну по типу Харченко с предложенными размерами Рефлектор 120 X 135 мм Толщина медного провода – 3.5-4 мм.

Только вот, я нашел медный провод 5 мм и 2.5 мм Какой лучше взять, и будет ли вообще работать? И еще если обернуть обычную медную пластину фольгой, даст это какое-нибудь усиление рефлектору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел медный провод 5 мм и 2.5 мм Какой лучше взять

я делал 4мм и 1,5мм все работает ;)

И еще если обернуть обычную медную пластину фольгой, даст это какое-нибудь усиление рефлектору?

А это зачем???? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел медный провод 5 мм и 2.5 мм Какой лучше взять

я делал 4мм и 1,5мм все работает ;)

Ладно :) попробую 5 мм

И еще если обернуть обычную медную пластину фольгой, даст это какое-нибудь усиление рефлектору?

А это зачем???? :blink:

а везде написано фольгированный текстолит. Ну я и подумал простую медную пластину покрыть фольгой :)

У меня ещё эта дурацкая пластина во вмятинах вся. Я её молотком поправил, не знаю насколько это плохо, что она в мелких таких неровнастях теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...