Borisov_E

Вертолет Самодельный На Двс На 10 Кг Груза

45 сообщений в этой теме

Borisov_E    1

Я хочу построить вертолет для создания беспилотного дистанционно пилотируемого ДПЛА или летающего по заданию БПЛА аппарата.

С учетом веса аппаратуры думаю нужна грузоподъемность около 10-15 Кг. Желательно возможность полета не менее 30 минут с грузом .

Приглашаю всех помочь проекту кто чем может.

За основу планирую взять продаваемые в магазинах вертолеты возможно увеличив количество лопастей несущего винта до 4 или 6 чтобы не пришлось значительно увеличивать диаметр ротора и обойтись готовыми лопастями.

ДВС только бензиновый, чтобы топливо было обычное. ДВС планирую скрестить с бесколлекторным электромотором который будет и стартером и генератором в полете - т.е. нужна хитрая муфта включающая редуктор - наверно кулачкового типа как в мотоциклетных КПП.

На первое место ставлю практичность и доступность конструкции для повторения.

Автопилот наверно надо использовать доступный с открытыми для повторения материалами.

Возможно хвостовой винт будет приводится бесколлекторником чтоб трансмиссию не тянуть в хвост.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Что вы хотите в домашних условиях не повторить.Если вы хотите купить вертолёт грузоподъёмностью 10 кг,то он будет стоить около 400-600тыс.руб.

При увеличении лопастей нужно будет более мощьный двигатель,да и малогобаритный работающий от бензина с заправки вряд ли найдёшь.

Есть самолёт грузоподъёмностью 5кг и его время полёта состовляет 40 мин стоит как новая приличная иномарка(около 900тыс)

ЗЫ помоему это бесполезно только время убьёте.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

kotenok    1 869

Имхо- нереально! Только, конечно, если автор не располагает средствами, за кторые можно купить готовый вертолёт. Для начала- рекомендую купить небольшой вертолётик, тысяч за 100- модельку, и изучить его работу, ну а дальше посмотрим.

Поделиться сообщением

Borisov_E    1

Спасибо за помощь !

Есть ли у когото чертежи вертолетов для самостоятельного изготовления ?

Поделиться сообщением

"Имхо- нереально!"

Ну почему же нереально ,всё от создателя зависит,было бы желание и средства. Студенты вон самодельные двухместные вертолёты и самолёты делают ,например самолёт колибри есть даже чертежи в инете.

Поищи фотки шпионских БЛА схемы разные естьи по их подобию можно сделать.

Вертолёт например можно сделать из трёх и более самолётных двигателей (будет более устойчив и более надёжен при отказе одного из двигателей не упадёт)для моделей разместив их по кругу, и не нужен будет автомат перекоса и хвостовой винт, и общая мощьность у них будет больше, и зависать будет и в окно залететь сможет,снять там и по видеокналу передать :unsure: ,а если у него будет манипулятор-захват :blink: то и взять с собой что ни буть сможет из квартиры :rolleyes::P:angry:

Borisov_E Есть ли у когото чертежи вертолетов для самостоятельного изготовления ?-Поищи фотки шпионских БЛА схемы разные есть

Изменено пользователем ВАСЬКА

Поделиться сообщением

svarщk    3

если у автора есть оборудование в условиях ну скажем пусть так авиационного завода.респект!!!!!!!!! да и то врят ли........время опыты деньги.......... вам бы лучше на rc форум заглянуть и там задать вопрос!!!!!!!!! там моделисты от чела и до пять засиживают!!!!!!!!!........там вы получите более полные ответы на свои вопросы!!!!!!!! есть в моське кулибины которые строят сами вертолеты!!!!!!!! но их по-моему на ладони можно пересчитать.........думаю даже 1-2............. за основу взята классическая схема автомата перекоса присуща rc вертолетом с регулировкой угла атаки от отриц до положит!!!!!(прямого и обратного зависания) дак и они тож за основу берут готовые решения..........к сожелению там уже ничего не придумаешь нового!!!!!! так же как и в реактивном двигателе!!!!!!!!!!!! :D сам летал на вертолете rc и обслуживал......

Поделиться сообщением

Borisov_E    1

А я и не прошу нового придумывать, я прошу чертежи и любую помощь чтобы сделать вертолет. Естетсвенно это будет не изобретение а повтор.

Просто мне не нужно готовое дорогое из карбона которое может половину своего веса поднимать и не нужные мне фигуры пилотажа крутить,

пусть мой вертолет будет в 5-10 раз тяжелей нагрузки, иеня это не напряжет, бензина реально ДОФИГА и повсюду и с маслом перебоев не предвидется.

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Чего взрывать будем? :D

Поделиться сообщением

Borisov_E    1

МосХ :P

Изменено пользователем Borisov_E

Поделиться сообщением

svarщk    3

для начала определитесь с двс!!!!!!!! кроме зеноха ничего не приходит в голову..............сможете вы зделать в дом условиях автомат перекоса????????? гироскоп все равно нужно готовый ставить,варианты исключены.... схема какая у вас??????? соосная или классическая??????

Поделиться сообщением

Borisov_E    1

ДВС конечно покупать буду. Автомат перекоса навернчка сделаю, просто пржде чем с образца сразмеривать я спросил помощи - возможно у когото это уже есть в чертежах или в эскизах. Делать самодельный гироскоп не предполагал даже :) Автопилот буду ставить на него. Схема будет такой какие чертежи найду, более вероятна классика.

Поделиться сообщением

А к чему такая конкретика-10 кг груза? А 5 кг уже не пойдет?

Вы не гоните с начинкой. Плясать нужно от двигателя и винта, когда они будт в наличии. И корпуса.

А то разогнались с начинкой не имея силовой тяговой установки.

С авиачастью по профессии помогу хоть автопилот от 86 ила припру)))

Поделиться сообщением

Borisov_E    1

Если бы я написал 5 вы б наверно спросили "а 2 не подойдет" ... и так далее до нуля, а там еще и отрицательный числа с низу не ограничены.

Поэтому 10-15 Кг я написал для КОНКРЕТНОСТИ разговора.

Двигатель и лопасти продаются свободно и в Москве всегда в наличии, какой смысл их купить и пложить дома если не известно какого типа чеертежи-эскизы я найду, а может кто-то просто отдаст или продаст что-то недостроеное или бу интерес к чему пропал.

Я просто попросил помощи любой здесь и на rsdesign - мне подсказали чертежи самодельного вертолета в журнале МК за 1984 год, я скачал и распечатал, щас смотрю изучаю.

Поделиться сообщением

KT368A    0

Если скорость и компактность неважна дешевле дирижабль сделать с моторами

Поделиться сообщением

131959G    19

Автору:

Чертежи у Вас уже есть.

Можете книжек Миля накачать (того который настоящие вертолеты строил).

Скажите, а у Вас уже опыт управления ЖИВОЙ моделью ветолета имеется?

В смысле, Вы уже сколько средств об поверхность Земли в дребезги разбили?

Советую Вам обязательно соединиться с авиамоделистами и постепенно идти по пути от малого к большому.

Так скорее всего быстрее получится. Самостоятельно строить такие вещи оправданно ТОЛЬКО ИНТЕРЕСОМ и увлечением самим процессом. Если нужен результат по теме - лучше все приобретать готовое. Съэкономите то, что не купишь, не изготовишь и не вернешь (время).

Изменено пользователем 131959G
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Да тут судя по "заявке" (грузоподъёмность, время) аппарат нужен "одноразовый"...как средство доставки определённого груза.

Странно только то, что с таким "интимным" вопросом автор вышел на форум... или "Невский экспресс" всё ещё будоражит чьи то умы? Может конечно я и ошибаюсь, но....

Поделиться сообщением

Borisov_E    1
у Вас уже опыт управления ЖИВОЙ моделью ветолета имеется?

В смысле, Вы уже сколько средств об поверхность Земли в дребезги разбили?

:rolleyes: у меня есть игрушка на 3 канальном управлении за 2000 руб комнатный вертолет - летает прекрасно.

Самостоятельно строить такие вещи оправданно ТОЛЬКО ИНТЕРЕСОМ и увлечением самим процессом.

А знания и опыт приобретенные ? Разве не стоят дорогого ?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

131959G    19
А знания и опыт приобретенные ? Разве не стоят дорогого ?

Отличный ответ!

Спасибо.

Успехов Вам и гироскопа без сбоев!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Grisha00    7

Borisov_E, поддеживаю! Считаю абсолютно возможным создание большого вертолета по прототипу его маленькой копии-игрушки. Надо только пропорционально в определенном масштабе увеличить все параметры вертолета. И тогда получится что-то вроде

furia.jpg

а если постараться то и

aeros.jpg

И вообще, зачем в самодельной конструкции аппарат перекоса? Поставить третий мотор, он будет двигать вертолет по горизонтали в воздухе! Я где-то такое видел.

Изменено пользователем Grisha00

Поделиться сообщением

Borisov_E    1

Смотрели автожиры с маршевым ДВС на аэродроме в деле. Штука хорошая но автоматизировать взлет и посадку сложней чем с вертолетом вроде.

Поделиться сообщением

COKPOWEHEU    248

Пропорционально увеличивать нельзя, так как падает грузоподъемность и начиная с некоторого предела он не сможет поднять даже себя; плюс автор хотел использовать готовые лопасти и прочие детали. А если использовать классическую схему но без автомата перекоса, то при попытку движения вперед вертолет будет наклоняться.

Поделиться сообщением

Я строил от кёша (калибр зг) ... лысый стоит 90 000рб. с апой под 200 000рб. Мотор зенон бензин и берёт вес до 5ти кг. (видео аппаратуру) Дальше в тундре (ой в Москве) видел пару штук у разных людей в больше размеры, но это чистые копии и предназначены для простых полётов. Даже для 3Д пилотажа не предусмотрены - гироскопов напичкана по поводу и без - уронить не возможно.

Но глупый вопрос: - а для чего вам он такой ?

Я понимаю, что некоторые детали, кроме мотора, гироскопа, аппаратуры и т.д. можно сделать самому. Есть интерес изготовить железяку самому, чем покупать за бЭзумные деньги. Лично я тоже балдею от процесса, но идея должна быть обоснованной! (Киньте мне в личку - я никому не скажу)

Вот например мой вариант (чуть истории): чисто электрическая коробка передач! Управляется не человеческим разумом, берём выше! (только "выше" - программу пишет человек)На этот проект потратил ровно год работая каждый день по 6 ... 8 часов! Оно мне надо? (речь идёт о 3х скоростной коробке передач с задним ходом (НЕ реверсом) на электромагнитных муфтах)

Напишите в личьку - может найдём общий язык!

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Я уверен почти на 100% что это:

Да тут судя по "заявке" (грузоподъёмность, время) аппарат нужен "одноразовый"...как средство доставки определённого груза....

...Странно только то, что с таким "интимным" вопросом автор вышел на форум... или "Невский экспресс" всё ещё будоражит чьи то умы? Может конечно я и ошибаюсь, но....
Ну очень пахнет провокацией... но пусть лучше так, чем  "бомбёр" очередной. Изменено пользователем SVN

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас