Перейти к содержанию

Жук из сотового


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если эта м\с стоит в телефоне тогда можно думать, если нет то нет. Я ставил опыты, главное придумать как убрать наводки от передатчика если "сильно" в схему лазить.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

LP521

Интересная тема. Я занимаюсь радиомикрофонами. Сейчас довёл до ума Samsung A100, хватило одной оптопары. На днях приобрету сотовый Nokia из дешевых и соберу что-нибудь человеческое. Кстати слышимость у них 5 баллов! По поводу ретранслятора.... как на счёт bluetooth-гарнитуры!!? Чем не хороша? И размером и жрет мало, а если отключить всё лишнее.... Но я над этим только думаю!

Мне интересна эта тема.Поставил на Нокию 1100 TLP521---не получилось.Брал оптрон из телевизора.Какую оптоару использовать.Оптопара и оптрон это одно и тоже?Позвонил на Нокию и замерил напряжение на контактах виброзвонка,показало 1.3 вольта.Есть ли оптроны подходящие для этой цели в материнках,радиотелефонах,чтобы взять оттуда?

Изменено пользователем nibenimeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мда, идея супер. но все же мобильник я буду разбирать. причина во внешнем виде, ведь мало кто не заподозрит такой агрегат, оставленый гдето на столе. Мне приходилось часто разбирать свой тел(ну замена клавиш, динамиков, сушка:), за ето время я перстал там видеть чтото сложное, так как и обычная схема, у телефона много общих узлов. кпримеру подсветка екрана, клавиатуры, вибратор имеют практически прямое подлючение к +батарее. Я планирую чтото или от вибратоа, тогда надо перключател, а еще лучше от подсветки клавы. Уменя подсветка клавы всегда викл.(мол економия). ее можно быстро вкл. и при етом будет режым авто ответа. Вот только сложность будет с задержкой, у меня при вх.звонке сначала вкл. подсветка, екран там, и через 1-2 секунды вкл. режым вх. звонка, когда уже есть смисл нажыматькнопку-подниматьтрубку (выглядит как подвисание телефона) Но странно что раньше я встречал только идеи на счет програмирования прошывки на авто ответ, а вот ето уже больше похоже на идею нашего человека:)

ООООООООООООООО! nibenimeda!

Хорошый и подходящий оптрон можно вытащить из импульсного БП, (зарядник от мобильника НЕ на силовом трансформаторе) там он используетса для регулировки потребляймой мощности в зависимости от того подключен ли телефон, так как в самых дешовых зарядниках отсутсвие нагрузки может привести к П1ПЕЦ. Если я не ошибся, оптрон ето маленкая квадратная коробочка с 4-мя виводами. два ведут к с-диоду а два к фото-чемуто(фототранзистор, фотодиод, фоторезистор и т.п) ща еще фотку закину.

post-95049-1258752159_thumb.jpg

И на счет микрофона. Какраз недавно пробывал собрать жучек, и микрофон брал от старый мобильник. Микрофон не работал и я его разколупал. Разколупал и афигел.там короче в корпусе черный усеченый цылиндр(ну тразистор) три ноги, одна обрезаная. По средине в транзисторе дырка в нутрь, а на против нее установленая пластинка типа мембрана. Ето или звуко-транзистор или вообще какаято китайская гадость. Не знаю как вы но я такаго не видел никогда, и не понимаю как ето работает.

Изменено пользователем <<GIRATOR>>

<<разряд электрика прямо пропорционален сумме полученных им разрядов>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы но я такаго не видел никогда, и не понимаю как ето работает.

Да там нечего понимать... От нашего разговора возникают колебания воздуха, (звук) которые попадают в микрофон и в такт качают мембрану. А от этого на выходе появляется электрический сигнал. Который потом усиливается схемой жучка. Только и всего.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то не понял сути работы самого микрофона от мобилки. там етот тразюк прям в алюминевом корпусе микрофона, и по оценке конструкцыи ето должен быть звукочуствительный тразистор, но о таких полупроводниках никогда не слышал.:)

<<разряд электрика прямо пропорционален сумме полученных им разрядов>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чип с полупроводниковой мембраной он быстрее всего работал просто ты этого не понял ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Ооо! тогда ясно. параметры усилителя (сначала стоит унч) расчитаны на динамический микрофон. Работал и на китайским кварцевым а-ля резонатор, а тут наверно надо было пустить допольнительное напряжение через него или...

<<разряд электрика прямо пропорционален сумме полученных им разрядов>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть такая мысль!!! Если есть ненужый сотовый телефон с городским номером( что свидёт денежные затраты к минимуму) , и как его подключить??? Например, отпаять микрофон и подключить в телефонную линию через какое нибудь устройство что бы он передавал сигнал??? поставить ему что бы брал трубку через 15 секунд и звонить на него когда захочешь послушать!!! Подскажите может такого рода схемы уже опубликовались, поиск не чего не дал!!! Помогите советом!!! Всё это дело подключить к зарядке подключится к питанию и бросить в распределительном щитке!!!

Изменено пользователем sasha-smaylik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая мысль!!! Если есть ненужый сотовый телефон с городским номером( что свидёт денежные затраты к минимуму) , и как его подключить??? Например, отпаять микрофон и подключить в телефонную линию через какое нибудь устройство что бы он передавал сигнал??? поставить ему что бы брал трубку через 15 секунд и звонить на него когда захочешь послушать!!! Подскажите может такого рода схемы уже опубликовались, поиск не чего не дал!!! Помогите советом!!! Всё это дело подключить к зарядке подключится к питанию и бросить в распределительном щитке!!!

Ага у меня примерно такае же мысль появилась : сделать ретранслятор разговоров проводного телефона с помощь сотового телефона.

Думаю нет ничего сложного но мне не сделать и ЛЕНЬ -:).

Так как есть же жучки включающиеся тогда когда начинается разговор по проводному телефону ,вот и сделать что то типа такого же но только что бы он передавал например не на ФМ диапазоне а подключался сотовый и уже сотовый телефон звонил сам на другой номер и "сняв трубку" другого телефона можно было прослушать что говорят по проводному телефону.Надеюсь понятно выразил свою мыслю <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такой жук, неразбирая телефон. правда дороговато получилось год назад 17000руб.

Просто телефон такои-комуникатор , все номера, кроме своего, в черный список и на функцию автоответа. Много денег я тогда потратил на связь, но так толком ничего и не услышал)

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно читать инструкцию к телефону. Есть т.н. белые списки, это номера которые могут дозвонится, остальные игнорируются любые.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парень ты отжог!

Реально это как мой дед винду ставил!

Блин незнал он как две винды поставить и вышел из так, поставил тумблер на переключения питания жестких дисков!

Я долго угорал! А ведь сообразил!

:lol: :lol: :lol:

Я над подругой стебанулся! вынул вибратор с тела!

Внес свой второй номер в справочнике в группу созданную для меня! И звонок вибро только для этой группы!

принцып такой я звоню, вместо вибратора срабатывает абтрон который поднимает трубу!

И при всем этом гаснет экран! работает 100% причем без палива! когда видит погаснувший экран просто пытается включить телефон, тем самым бросая трубку и разрывая цепь! Тел в порядке и подруга думает что это просто баг какойто!

слышно плохо блин! вот еще бы к нем усилитель микрофонный который будет включаться при моем звонке!

:lol:

Изменено пользователем Tarasikman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотовый к телефонной линии можно подключить через жсм шлюз

камеру сотового нельзя вместо веб-камеры. при использовании разных ухишрений и не на всех моделях трубок можно. ищите в сети подробности...

хочу заметить что все эти вопросы не относятся к этой теме а значит являются флудом

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jerylee! Спасибо за ответ,хотя я где-то встречал,что можно сотик приспособить вместо веб.Ведь у сотика камера лучшего разрешения.

Изменено пользователем komlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...