Перейти к содержанию

Жизнь моя - жестянка.


ENERGER

Рекомендуемые сообщения

Мультивибратор я собирал, он гудел.

А что толку. Я его собрал без расчёта, без знания.

Неправильный ответ - раз ты его собрал ЭТО ПРАКТИКА.

Раз он у тебя работал - ЭТО ОПЫТ.

Раз ты с ним экспериментировал - У ТЕБЯ ПОЯВИЛИСЬ БАЗОВЫЕ ОСНОВЫ РАСЧЕТОВ

И не расстраивайся так - не научившись ходить, бегать не сможешь.

ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛИ АБСОЛЮСНО ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Жука собрал. примерно 27мГц

собрал простейший контур.

Жук не }|{уя не фурычит.

Обычный приёмник нехрена непоймает жука.

Жук похоже АМ на приёмнике АМ 27 мГц нет.

Желание все пере*б*ить и на хрен выкинуть возросло на 200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да забей ты на этих жуков!!!!!!!!!!!!! Собери что-нить простенькое - от простого к сложному шпарь и будет тебе счастье=)))

А насчет книг -ГОНННН!!!!!! Вот тебе ссылочка - скачай - будет тебе ссылки на столько книг, что в библиотеке Ленина обзавидуются=))))

http://rapidshare.de/files/13758267/All_books_1.rar.html -список книг Рапиды!!! Там не только по радио, но и по программированию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> http://rapidshare.de/files/13758267/All_books_1.rar.html -список книг Рапиды!!!

А я не могу скачать. У нас полгорода сидит через одного прова принудительно через его файрвол. Естественно, этот рапид думает что я дофига уже накачал и просит заплатить, хотя я никогда ничего оттуда не качал. :(

You have downloaded 59333 KB. Want to download more?

Get your own Premium-account now! Instant download-access! (Or wait 15 minutes)

Выложи плиз здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Get your own Premium-account now! Instant download-access! (Or wait 48 minutes)

Бугагагага. Уже 48. :D

Юзать подобые сервисы из локалки или через прокси - дохлый номер. У меня как раз второй случай. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...cle&article=999

Жук неработает.

Правда колебательный контур я сам расчитал (ок.27мГц),

но и ловил сигнал я таким-же колебательным контуром

Какая должна быть антенна у однотранзового приёмника?

(приёмника на расстояние 50 м)

Может у меня биополе такое, что всё не }{ неработает.

Ещё.

Для тока катушка в к. контуре- просто кусок проволоки, по которому ток переходит с антенны к заземлению.

Теория - ложь,а в ней намёк.

Добрым практикам урок.

Пропадает ЭНТУЗИАЗМ

:D

Книги

http://rapidshare.de/files/13758267/All_books_1.rar.html

на халяву хрен скачаешь

Изменено пользователем ENERGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Your IP-address 212.7.9.35 is already downloading a file. You have to wait until it is finished.

Premium-accounts can download many files at the same time. Get your own premium-account now. Instant download-access!

Это не мой реальный IP а моего прова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему как из телека осциллограф сделать я видал в каком то старом журнале радио 80-х или даже 70-х годов.  Но это ерунда все потому как его верхняя частота килогерц 100 будет от силы.  Самому измерительные приборы делать это вообще глупая затея, кроме разве что измерителей ёмкостей и индуктивностей (рекомендую схемку из Радио за август 88 года. Сам собирал, работает хорошо ... правда помучица придётся ... У меня заработало почему то при повышении питания с 5 до 6 вольт  :))  Наверно параметры транзисторов изменились с тех пор  :)) . А вот мультиметр(цэшку) купить тебе просто необходимо. без неё вообще как без рук.  Хотя бы даже проверить монтаж.

У меня простецкий мультиметр есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Став прогу, называется "WaveLab 4" - сгенерит тебе любой импульс с любыми параметрами (даже белый шум - так прикольно получается, на мозги давит как плита бетонная), входной сигнал - разворачивает как только можно (даже 3D АЧХ строит)!

Диапазон - 0...22 кГц (это если верить теореме Котельникова, а реально - гдето до 12 кГц).

Спалить - нефиг делать! У меня уже одна звукаха валяется черная...

А про прогу "Electronics Workbench" - де скачать, ни знаю, могу на мыльце!

З.Ы.: убедительная просьба администратору и всем остальным - ни называть этот топик обеном почтой, просто если это спасет человеку жизнь - пусть будет так!

Вовочка! Возьми еще одну морковку - за одно и нос сделаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть по четыре часа в день маятся неработающими схемами.

Имено так! маятся маятся и маятся!

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Став прогу, называется "WaveLab 4" - сгенерит тебе любой импульс с любыми параметрами (даже белый шум - так прикольно получается, на мозги давит как плита бетонная), входной сигнал - разворачивает как только можно (даже 3D АЧХ строит)!

Диапазон - 0...22 кГц (это если верить теореме Котельникова, а реально - гдето до 12 кГц).

Спалить - нефиг делать! У меня уже одна звукаха валяется черная...

А про прогу "Electronics Workbench" - де скачать, ни знаю, могу на мыльце!

З.Ы.: убедительная просьба администратору и всем остальным - ни называть этот топик обеном почтой, просто если это спасет человеку жизнь - пусть будет так!

Есть такая прога- ToneGenerator.

Она простая, маленькая фигня.

А делать умеет (по описанию судя) то, что wawelab

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Дайте пожалУЙста ссылку на простую схему, котовую ВЫ СОБИРАЛИ.

какого н'ть жука, приёмника, генератора, усилка, чего еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужит, ты что людям мозги канифолишь. Компьютер у него есть а книжек нет. ты на сайте смотрел раздел - литература ?. там столько книг - а на вечер заглянул - и 300 метров нет. зато сейчас буду с полной раскладкой абсолютно всего, зачем я туда заходил.

За бугром он живет. В резервации для индейцев? - выхода на улицу нет. ?

В наручниках ходишь?, и ноги связаны?.

Да в любой деревне есть свалка, и кучу старой аппаратуры можно наковырять по любому. а за бугром - это норма, старое но еще рабочее выбрасывать, а новое покупать.

Или это не бугор а куча Г.. - где нет вообще ничего. Но это только в антарктиде, но и там уже есть первые помойки. Кто хочет - ищет возможности, не хочет - ищет причину.

паяльник в руки и вперед.

конденсатор он переменный купить не смог в РОСИИ !!!! - Чел !!! В РОССИИ можно купить даже авианосец.

а если врач лечит больного, который уже умер - то его надо ложить рядом.

А вообще электроника - не для ЖОПОРУКИХ РУКОЖОПОВ, которые только скулят, а сами даже палец о палец ударить не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужит, ты что людям мозги канифолишь. Компьютер у него есть а книжек нет. ты на сайте смотрел раздел - литература ?. там столько книг - а на вечер заглянул - и 300 метров нет. зато сейчас буду с полной раскладкой абсолютно всего, зачем я туда заходил.

За бугром он живет. В резервации для индейцев? - выхода на улицу нет. ?

В наручниках ходишь?, и ноги связаны?.

Да в любой деревне есть свалка, и кучу старой аппаратуры можно наковырять по любому. а за бугром - это норма, старое но еще рабочее выбрасывать, а новое покупать.

Или это не бугор а куча Г.. - где нет вообще ничего. Но это только в антарктиде, но и там уже есть первые помойки. Кто хочет - ищет возможности, не хочет - ищет причину.

паяльник в руки и вперед.

конденсатор он переменный купить не смог в РОСИИ !!!! - Чел !!! В РОССИИ можно купить даже авианосец.

а если врач лечит больного, который уже умер - то его надо ложить рядом.

А вообще электроника - не для ЖОПОРУКИХ РУКОЖОПОВ, которые только скулят, а сами даже палец о палец ударить не хотят.

А за оскорбление личности удаляют с форума.

И я уверен, что ты, прячишся под GUEST, хотя нинакого с форума я похо недумаю.

Анонимшик !!!

Мозги канифолить сам нерад, что приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого плана тебя схемки интерресуют.

На контроллерах или по проще.

Я боюсь контроллеров.

Они сложные, и их программировать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо унывать!!! Не у всех всё получается, говоришь в практике слабоват, значит теоретик из тебя не плохой а от инструмента не спиши избавлятся :angry: А то кто его знает , понадобится и будешь потом желеть а ведь руки "электроника" всегда к пояльнику тянутся!!! Будешь на худой конец сидеть и проводки спаивать и распаивать, спаивать и распаивать , спаивать и распаивать.... :D

Вообщем будь оптимистмистом!!!

Ничего в этом мире невозможного нет! Это лишь дело времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...