Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собрался покупать мультиметр, не могу определится - какой? Mastech MS8222H или Victor VC9808+? Мастеч в руках подержал, покрутил - понравился, виктора не было на тот момент. Последний привлекает тем, что емкость может измерять до 200 мкФ и частоту до 20 МГц, но где-то читал, что экран не очень. Обладатели Victor VC9808+, поделитесь впечатлениями о приборе!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я обладатель VC9808+. Экран у него нормальный, есть подсветка. Возможность измерения ёмкости и частоты - это большой плюс.

Минус - попискивает при включении/выключении (кстати, автоматическое выключение у него есть) - но это никак не мешает работать.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сегодня пошел в другой магазин. Нашел vc9808. Написано в паспорте и на нем, что измеряет частоту до 10 МГц. Не пойму еще, что у него шкала 3 разряда что ли?

Изменено пользователем Radioamator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как три разряда? Стандартный индикатор на 7106 с сегментами до "-1999".

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я его четыре месяца назад. Без дела не валялся. Потом купил аккумулятор-крону про запас, но он так и лежит без дела. Видимо батарейку мне свежую вставили, а не которая пять лет на складах провалялась.

Насчёт погрешности - я выбирал из ассортимента мультиметров именно с самой наименьшей. У него судя по документации погрешности наименьшие по сравнению с остальными.

Частоту им мерял, но с эталоном не сравнивал. Нет возможности.

Мультиметр видимо прямиком из Китая, как и большинство электроники.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мерял в районе Килогерц. Провода и щупы нормальные, не такие как у мультиметров за 200 руб - тоненькие с тремя проволочками внутри. У этого они накрепко залиты, провода достаточно длинные и диаметром миллиметра 3,5-4, на щупы возможно крепить насадки типа "крабов" и прочее, но я их не покупал - самопальные есть.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что :)

Всё что я постил выше - НЕ реклама.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли смысл переплачивать за сомнительные по качеству доп функции в виде частотомера с погрешностью в 0,5 процента и еще более сомнительные измерители С и L?

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще, когда емкость измеряете там как-нить компенсируется емкость щупов, рук?

На наименьшем пределе измерения ёмкости 20нф последняя цифра бегает, показывает 3-5пф. Насчёт компенсации - ничего не слышал.

Приус, а почему сомнительные?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что имею дурную привычку пользоваться приборами повереными или теми,которые не показывают цену на дрова в г.Сингапур.За те гроши,которые стоят сии девайсы можно купить цифровик с такими же параметрами и найти комплектуху на измеритель LCR схем коих с приличными х-ми найти мона достаточно.Сам пользую е7-8.Древность конечно,но параметры приличные.Из вольтметров- В7-27а,830-в гараже и Hioki мелкий в кармане.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от многих условий. К тому же точности особой и не требуется. Сам же знаешь что двух одинаковых транзисторов не существует. Аналогично и по остальным деталям.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе достаточное количество всяких мерялок от дядюшки ся.Поверяются в общем порядке но с добавлением 0.5 прОцента к заявленой погрешности.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-0,009

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, значит, если индуктивность 9 мкГн - прибор покажет 0,000, дурдом. В общем, выявили все + и - прибора. Тему можно закрывать. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пределе 20 мкГн он показывает 0,00. А я говорил про предел 2мкГн.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, судя по паспорту, у него минимальный предел 2 мГн = 2000 мкГн. Кто, где ошибся?

Изменено пользователем Radioamator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я поставил две лишние буквы "к" в посте №22 :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...