Перейти к содержанию

Димеры / Регуляторы Мощьности


Рекомендуемые сообщения

прям беда...

нужна схемка регулятора мощьности ламп накаливания не менее 600w в идеале не менее 1200w условие чтобы даже если нагрузка будет 150w то сохранялась плавность наростания мощьности при изменнении положения регулятора... иначе говоря как минимум схему бытового димера..

в гугл пожалуйста не посылайте.. он кроме уже готовых ничего не предлагает.. а по скольку мне их делать 24 штуки... это будет слишком накладно >_<

вот пример, но без наминалов и описания.. знать бы что там в комплекте собрать можно было бы и по этим схемам...

http://www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=21

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=129687

так же по этим схемам, из-за большой потенциальной мощьности, сохраняется вопрос при минимальной нагрузке 150-300w димер будет срабатывать при изменении регулятора раньше и vtmit или так же плавно на полное движение бегунка? (переменного резистора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не замарачивайся... я использовал подобный для регулировки мощности 40 ватного паяльника:

http://www.masterkit...?code_id=268989

напряжение регулируется во всём диапазоне, практически до нуля.

По деталям:

R1 - 4.7kom

VR1 - 500kom

C1 - 0.1-0.22mkf

DIAC - DB3  -  динистор

TRIAC - BT137-600B   -  симистор

D1 - 1N418  - диод

LED -  любой ветодиод.

Мне нужно было срочно, особо детали не подбирал, но всё заработало с пол пинка. Удачи.

P.S. Заменой симистора и установкой его на радиатор можно увеличить нагрузочную способность.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Проблема в том, что простые диммеры не обеспечивают должной (заявленной) линейности зависимости яркости ламп от угла поворота ручки регулирующего потенциометра. Я ваял 6...8-канальный сценический диммер (в расчете на 1000-ваттки), так пришлось ставить генератор пилы с изменяемой формой (от "вогнутой" до "выпуклой"), чтобы обеспечить такую линейность. Работает уже 6 лет. Причем, наши отечественные ползунковые фейдеры работают все это время без проблем, а импортные пришлось уже трижды менять.

Изменено пользователем Falconist

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проблема в том, что простые диммеры не обеспечивают должной (заявленной) линейности зависимости яркости ламп от угла поворота ручки регулирующего потенциометра. Я ваял 6...8-канальный сценический диммер (в расчете на 1000-ваттки), так пришлось ставить генератор пилы с изменяемой формой (от "вогнутой" до "выпуклой"), чтобы обеспечить такую линейность. Работает уже 6 лет. Причем, наши отечественные ползунковые фейдеры работают все это время без проблем, а импортные пришлось уже трижды менять.

мне как раз для той же цели и нужно :) маленькому театру сделать освещение.. у вас случаем схемки не осталось??

в любом случае например щас у меня в доме люстра 300 ват регулируется обычным бытовым димером и достаточно линейно... я так думаю там сильно большой линейности и не надо :)

кароче по возможности с вас схема ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проэксперементируй с одним модулем, обойдётся не дорого 150-200руб. в зависимости от мощности симистора.... тогда ясно будет. Меня вполне устроило, пробовал и с лампами - практически линейно несмотря на простоту схемы...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...