Перейти к содержанию

Не Поджигается Люминесцентная Лампа


colencor

Рекомендуемые сообщения

1. Есть светильник под люминесцентную лампу

6a0044621797.jpg

напряжение на выходе у него 43~ В .

2. Есть еще один светильник

615be28d7134.jpg

у него на выходе 220~ В.

3. Есть лампа

86e33fe63caa.jpg

и она работает только во втором светильнике, хотя брал ее для первого, (зараза).

НО! Лампа из второго светильника поджигается в первом.

Помогите разобраться в чем дело. Этой Тошибе видимо недостаточно 43 В для поджига, но какого хрена лампа от 2ого светильника работает и от 220 В и от 43 В тогда? 43 В на выходе это нормально или умер балласт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В этих лампах встроен стартер(так, для справки), а в подставке(или еще гдето) дроссель. Попробуй разобрать и посмотреть первую. Походу там косяк.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не дроссель а целая история.

7a7601b7edc6.jpg

Ничего не пробито, КЗ нет, трансформатор звонится нормально. Нужна точная инфа по напряжению в подобных светильниках. 43 В штатно ли? Если да, то я просто куплю другую лампу.

ЗЫ Во втором светильнике просто дроссель и больше ничего. Видимо Тошибе подавай 220 через дроссель.

Изменено пользователем colencor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть светильник под люминесцентную лампу

Вот этот светильник выкинь вообще. Китайский хлам. Только глаза убивает с его мерцанием.

А электронный дроссель налаживай :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Дук вроде электронный балласт питает лампу напряжением частотой в несколько кГц. А если питание через дроссель то мерцание будет 100 Гц что гораздо вреднее, разве нет?

Как наладить электронный дроссель? :) это ваще чо и где?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь платку от экономки,светит в два раза ярче.У дросселя видимо индуктивность маленькая и импульса индукции не хватает,у меня есть пара польских для ЛДС20,так они дрочат по минуте лампу,а ставишь наш старый так с полпинка.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда развальцуй цоколь новой лампы,там стартер и конденсатор,вот замени кондёром из старой лампы,а стартер выкинь.Кстати на коробке должна быть маркировка,о пригодности к электронным балластам.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вово, написано "использовать только с электромагнитныыми ПРА". Что то мне подсказывает что это дроссель. :lol:

Ну откуда, мать их производителей, простым смертым знать какой у них "ПРА" в китайском светильнеге?! Напишут же мля.

Лампу косячить не буду, пусть лежит, пригодится, пойду новую возьму.

Вот и разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда простым смертым знать какой у них "ПРА" в китайском светильнеге?!

Ну для людей шатающихся по этому форуму затруднений такой вопрос вызывать не должен, а для тех кто вилку от розетки не может отличить (:)) есть сервисный центр. Или мусорный бачок.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лежит

Ага. Вдруг через 15 лет перегорит точно такая же. А пока можно повесить её на балкон, рядом с мотоциклетной цепью и банками с засохшей краской :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там электронный балласт значит стартер ненужен, только конденсатор.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампу закосячить не бойся - в интернете есть схемы для запуска перегоревших ламп дневного света, если что соберешь. :rolleyes:

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем косячить,всё легко выполняется.

Там не завальцовка - один пластик, и отверткой хрен подберешься, сломается нафиг :(

Вдруг через 15 лет перегорит точно такая же. А пока можно повесить её на балкон, рядом с мотоциклетной цепью и банками с засохшей краской :D

Нинада нинада, говна не держу)))) а понадобиться она может когда сдохнет лампа в светильнике с дросселем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, светит. Но как то тускло и много желтого света, типа как от лучины. Видимо нехватает напруги? От дросселя лупит ярче и спектр ближе к белому. И еще она ооочень горячая, что несвойственно люминесценткам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсатор который в лампе подбирается по максимуму отдачи.Подкидываешь параллельно на ходу и смотриш уменьшать или увеличивать.Родной наверняка слишком большой.Чтото около 2700-3900 пф должно стоять.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспать не удалось :D балласту песец, скорее всего транзюки умерли. Мучаться с ним неохота, спрошу дроссель у тестя, поставлю стартер обычный и все. Дроссель и стартер подойдут для потолочных светильников? Там мощность имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолочные дроссели слишком мощные для такой лампочки.Поспрашивай разбитые экономки у торгашей,это самое то,а родная платка слабоватой оказалась или ёмкость не угадал.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...