Перейти к содержанию

Как Правильно Подключить Внешнюю Антенну ?


filip

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Помогите пожалуйста советом:

Есть точка доступа беспроводной сети D-link DWL-1000AP, на ней расположены 2 штатные антенны, но устойчивый прием на нужные для меня расстояние не обеспечивается, так как вешает стена обшита металлом

Сделал внешнюю антенну по ссылке http://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/wifi/bi-quad2.shtml

что бы вынести ее на улицу

но теперь озадачился как ее подсоединить, из статьи понял что подключаем центральный, и оплетку, центральный к центральному от антенны, а оплетку на общий, НО В АНТЕННЕ, что я сделал, сопротивление между центральной жилой и оплеткой = 0, а в штатной - бесконечное, на сгорит ли из за этого точка доступа? или паять только один центральный провод?

post-61707-1277888082,13_thumb.jpg post-61707-1277888071,94_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ничего не сгорит, правда антенну выбрали дерьмовую.....

интересно правда какое же там ещё должно быть сопротивление если вы можно сказать замкнули щупы через короткозамкнутую антенну.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ничего не сгорит, правда антенну выбрали дерьмовую.....

Ну а какая антенна лучше будет из предлагаемых в соседней ветке, чтобы под силу собрать было?

post-61707-1277965977,67_thumb.jpg post-61707-1277965996,79_thumb.jpg post-61707-1277966008,99_thumb.jpg post-61707-1277966017,99_thumb.jpg

У меня от точки доступа до ноута расстояние где то 40 м , через 2 стены обшитых металлопрофилем, на штатные антенны связь есть но слабая, и теряется,

Одну стену собираюсь преодолеть данной выносной антенной

Еще вопрос, какая максимальная допускается длина кабеля от антенны до т. доступа?

noise1 можно было бы и купить хорошую антенну, но сначала надо убедится что с антеннами там будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное дело... 40м надёжней проводом кинуть. максимальная длина- нет такого понятия, всё зависит от кабеля, мощности тд и ку антенны.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное дело... 40м надёжней проводом кинуть. максимальная длина- нет такого понятия, всё зависит от кабеля, мощности тд и ку антенны.

там между 2мя строениями машины и краны всякие интенсивно ездят, думал много об этом, но провод не получится кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите любую, при прямой видимости в 40 метров проблем не будет. Лучше в хорошей фирме, т.к. самопал может быть не настроен, не у всех есть нормальные измерители КСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите любую, при прямой видимости в 40 метров проблем не будет. Лучше в хорошей фирме, т.к. самопал может быть не настроен, не у всех есть нормальные измерители КСВ.

в сортир тоже по приборам ходите???

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какая антенна лучше будет из предлагаемых в соседней ветке, чтобы под силу собрать было?

исходя из простоты изготовления I и IV вариант

из этих двух у I-го коэф.усл больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите любую, при прямой видимости в 40 метров проблем не будет. Лучше в хорошей фирме, т.к. самопал может быть не настроен, не у всех есть нормальные измерители КСВ.

в сортир тоже по приборам ходите???

почётный_радиовредитель,гвозди головой забиваете или молотком. Малейшее представление об этом диапазоне имеете?

Я например сотни таких антенн настроил(когда не было нормальной работы), а Вы? Или только ля-ля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите любую, при прямой видимости в 40 метров проблем не будет. Лучше в хорошей фирме, т.к. самопал может быть не настроен, не у всех есть нормальные измерители КСВ.

в сортир тоже по приборам ходите???

почётный_радиовредитель,гвозди головой забиваете или молотком. Малейшее представление об этом диапазоне имеете?

Я например сотни таких антенн настроил(когда не было нормальной работы), а Вы? Или только ля-ля?

сотни не изготовил, но достаточно чтобы убедиться в возможности изготовления без приборов. я ведь не говорю что приборы не нужны, я говорю что если у человека нет измерителей, то не стот его отговаривать от изготовления антенны.

вы просто ради наживы заинтересованы рассказать людям о бесполезности изготовления без настройки, а на форуме наверное по привычке так пишите....

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите любую, при прямой видимости в 40 метров проблем не будет. Лучше в хорошей фирме, т.к. самопал может быть не настроен, не у всех есть нормальные измерители КСВ.

в сортир тоже по приборам ходите???

почётный_радиовредитель,гвозди головой забиваете или молотком. Малейшее представление об этом диапазоне имеете?

Я например сотни таких антенн настроил(когда не было нормальной работы), а Вы? Или только ля-ля?

сотни не изготовил, но достаточно чтобы убедиться в возможности изготовления без приборов. я ведь не говорю что приборы не нужны, я говорю что если у человека нет измерителей, то не стот его отговаривать от изготовления антенны.

вы просто ради наживы заинтересованы рассказать людям о бесполезности изготовления без настройки, а на форуме наверное по привычке так пишите....

Вот хамить не надо. Какая нажива с этими игрушками?А эти сотни настраивал ради интереса. С приборами это занимает пару дней. Пишу для того, что бы "специалисты" не давали таких советов, как ваши. Для тех, кто в танке. Если у простейшей антенны можно получить КСВ 2, то у сложной при ксв 10, КПД будет ниже и с таким же успехом можно кусок провода ипользовать.К тому же при большом КСВ существует вероятность выхода из строя подключенной аппаратуры, если ее выход попадет в пучность напряжения.У любых передающих устройств в диапазоне СВЧ , оговаривается максимальный КСВ нагрузки(антенны). В общем, как хотите, можете дальше играться, если не можете сделать простейшей индикатор поля и проверить эфективность антенн, хотя бы в ближней зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалисты понятное дело будут делать всё как положено. но ведь если человеку нужно создать один линк, 2 антенны, небольшое расстояние, зачем ему набор оборудования специалиста? проверить сигнал можно и ноутбуком. изготавливал я индикатор поля, но ноутбук конечно получше будет, можно просто устанавливать антенну по скорости прокачки.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...