Перейти к содержанию

Извещатель Пожарный Дымовой Ип 212-41м


Гость Aladar

Рекомендуемые сообщения

Блин... А мужики то не знают ))) Четыре ноты забабахали без ограничительных... Первая из них уже 2 года стоит.... К счастью пожары случаются не так часто, п.э. ничего не вылетало...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А мужики паспорта на приборы хоть иногда открывают? В каждом паспорте схемы подключения есть. Ну а что до последовательных резисторов - мы их никогда не ставим. Их даже в комплектации прибора нет. И все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а диод разве ненадо ствить ?? в конце шлейва ( эта для того чтоб прибор шлейф проверял :D только наоборот противофазно там где плюс на шлейфе то диод вешать минусом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это зависит от типа прибора к которому цепляешь шлейф. Некоторые , например ППК- 2 без диода в неисправность уходят, а Ноте диод без надобности.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Напруга 22в, подключал на прибор ПРИТОК-А. Но дело не в напряжении"

Дело как раз в напряжении. Эта серия типа 41, 44 расчитаны на 12в шлейф (пример Ademco). Большинство импортных датчиков расчитано на 12в, а у нас так исторически сложилось стандарт меандр 24 В. Поэтому на приборы типа ППК, Сигнал 20 чтобы все было без проблем лучше ставить ИП212 -3 (старое обозначение ДИП-3). Единственое смотрите сколько датчиков ставить в шлейф (зависит от прибора и от датчика).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рабочая напруга от 8 до 30 вольт... Ток ограничивать при срабатывании на уровне 50 мА.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в квартире поставили 2 датчика , сегодня на одном из них засветился красный диод. Куда идет сигнал о срабатывании в моей квартире и как его сбросить, т.е. чтобы диод погас???

Почему-то пожарники не приехали :P

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Тера!

У Вас в квартире установили скорее всего автономные извещатели, а это означает, что они не подключены ни к какой системе пожарной сигнализации. И пожарники никогда не получат от них сигнал сработки.

Но почему автономный извещатель не выдал звуковой сигнал - вот это уже вопрос, ответ на который можно найти только в паспорте на этот извещатель.

Необходимо знать хотя бы название этого изделия. По российскому НПБ 66-97 извещатель обязан иметь соответствующую маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название устройства мне не известно.

У Вас в квартире установили скорее всего автономные извещатели, а это означает, что они не подключены ни к какой системе пожарной сигнализации
А куда тогда идёт провод???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автономные обязательно свистеть должны и через минуту сбрасываться. Если провод от розетки идёт, то значит подъездный блок где то стоит. Если пожарные не приехали то может обобщающий сигнал не запустили на пульт пожарки,т.е. ещё не доделали до конца. Датчик скорее всего сглюканул. Против часовой стрелки поверните его относительно розетки.( градусов на 5) Снимите, через 10 секунд поставьте обратно. Ошибочно поставить не получится, смотрите на три спец выступа разного размера. Если опять схватит "пожар", при условии, что вы не курите, не жарите курицу , короче не производите светлые или тёмные дымы,то смело шумите в тветственные органы о накрывшейся сигнализации..

P.S. Опять эти проклятые датчики... За неделю уже больше сотни повесил, скоро снится будут.. Кризис, мать его....

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Тера!

Извещатель Вам снять все равно прийдется - вот тогда на дне корпуса Вы должны будете увидеть этикетку с маркировкой типа, кода IP, соответствующего НПБ. Если НПБ имеет номер 66 -то это автономный, если НПБ65 -то проводной.

Автономные извещатели могут объединяться в группу между собой в пределах одной квартиры, или по договоренности с соседями, иметь связь и с соседской группой.

Если такой этикетки нет, то может быть, под видом ПИ Вам установили совсем другое оборудование, например видеокамеру. Ведь ГК "РУБЕЖ" выпускал в своем корпусе ИП 212-41М скрытые видеокамеры наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, как и советовали я крутнул крышку против часовой стрелки и тем самым обрубил питалово датчику, вставил на место - диод не горит!!! Спасибо всем!!! :)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Принесли мне как-то датчик дымовой ИП 212-41М на проверку работоспособности после пожара. Я его подключил, стоит на норме, но сработку не дает ни кнопкой, ни дымом. решил проверить новые датчики. подымил на них, они сработали и после этого тоже перестали давать сработку. Можно ли их как-нибудь реанимировать а то их одноразовость как-то сильно напрягает, стоят почти на всех объектах а проверить нормально не могу, боюсь убить.

А может ты их к повышеной напруге подключал ?

Узнай точнее от скольки вольт они питаются и сколько у тебя.

С извещателями ИП-212-41M работаю уже даввно и никогда ни каких проблем не возникало. Вообщем то все извещатели серии ИП-212 подключаются одинаково. Смотри здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Нужна помощь. Столкнулся впервые с ПС, работу начали с напарником вместе. Он её знает. А Я нет. Попросил помочь. Я согласился. Он решил что объект не сможем закончить и сбежал. А мне заканчивать. Почти готов, но только не пойму шлейфы от приборов ушли и должны к ним вернуться? Я понимаю что вопрос смешной но мне не досмеха. Мне работа интересна. И с перспективой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Шлейф ( два провода) в пожарной сигнализации уходит от прибора и не возвращается. На конце шлейфа ставится оконечный резистор ( обычно) с номиналом, определённым производителем прибора. А к шлейфу, параллельно, цепляются датчики . Как цеплять - в инструкции к прибору, на последних страницах, разрисовано.

Если будут нужны более конкретные советы, то от вас будет нужно озвучить название прибора и тип датчиков, которые используете.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...