Гость ГыГы_Гиви

Всё О Бюджетных Паяльниках

612 сообщения в этой теме

Alex-m    0
А паяльники ULTIMAX,нормального качества?

А то я там себе присматриваю, с регулятором мощности.

Например из этих:UT-S200B,UT-S200C,SC70D,UT-S30B,UT-S30C.В общем качества нормальго???

А заземление и нагривательный элемент для чего?И нужно это вобще?

тоесть керамический нагревательный элемент

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Martin    8

Алексей, а если купить два паяльника? :)

Тот что советует Ashgo (ЭПСН-25) и тот который тебе нравится.

А регулятор мощности можно сделать самостоятельно.

Поделиться сообщением

Lordant    0

Вопрос: Продаются ли пояльники с отсосом с ручкой пистолет?

А также существует в природе пояльник с подачей по жалу олова или флюса?

:ph34r:

Поделиться сообщением

fredo    0
Вопрос: Продаются ли пояльники с отсосом с ручкой пистолет?

Ну с ручным отсосом наверное нет, а вот со встроеным в ручку насосом есть

Поделиться сообщением

arsenal    0

А может главное это температура пояльника?

вот CT-936 CDK, там от 300 до 375 Цельс. и 18w будет такой поять детали на материнке?

или мало будет?

Изменено пользователем arsenal

Поделиться сообщением

Arseniy    3

Большие платы, многослойные со слоями земли работают сами как радиаторы - 18Вт паяльник может не успевать прогревать пожалуй его маловато будет - бери ват 40, а лучше 2 имей для разных элементов.

Поделиться сообщением

Borodach    1 677

Алексей, а если купить два паяльника? :)

Тот что советует Ashgo (ЭПСН-25) и тот который тебе нравится.

А регулятор мощности можно сделать самостоятельно.

У меня много паяльников, но больше нравятся китайские с керамикой и сменными жалами(относительно дешёвые! :)). Просто приходится иногда паять как СМД и меньше, так и силовые элементы весом несколько киллограмм...! :) Поэтому бери со сменными жалами - всегда можно будет приспособить паяльник под необходимую работу, а там посмотришь, что тебе больше понравится! :) Регулятор - обязательный атрибут! :)

Поделиться сообщением

Dexa    0

А у меня есть ПСН28-6, но вместо обычной вилки 2 штырька - он похоже для паяльной станции. Кто нибудь знает можно его втыкать в простую разетку и на какую мощность он расчитан?

Поделиться сообщением

Инструмент должен быть таким, чтобы им хотелось и было приятно работать.

А паяльники и прочие Пэсээны, по 300 рублей, покупают вдовы-домохозяйки, которым нужно однократно припаять сломаную брошку, ценою в три рубля.

Есть пословица - Скажи мне, какой у тебя паяльник, и я скажу кто ты.

15W

C15IRON.jpg

25W

XS25IRON.jpg

http://www.antex.co.uk/prodtype.asp?strPar...ecordPosition=1

ERSA TYP260 16W. С вечным, самотермостатируемым нагревателем на базе PTC резистора:

gr_810819_bb_02_fb.eps.jpg

Изменено пользователем Патриот Ваня

Поделиться сообщением

Ну что никто непаял газовым паяльником??

В Митино есть палатка, в которой продаются такие паяльники. Продавец частенько паяет, в окошке на виду у всех, какую-то дребедень, газовым Weller'ом. В надежде привлечь, шипением и огём, хотя бы одного покупателя, из сотни проходящих мимо палатки.

Поделиться сообщением

Dexa    0

Так можно или нет, если приделать нормальную вилку?

Поделиться сообщением

alexon    41

А зачем вилку,если он у тебя шестивольтовый?

Поделиться сообщением

Dexa    0

Чтоб в розетку воткнуть 220 В :rolleyes:

А скольки вольтовый он я не знаю...

Изменено пользователем Dexa

Поделиться сообщением

Dexa    0

значит только через станцию...жалко

Поделиться сообщением

Dexa    0
Инструмент должен быть таким, чтобы им хотелось и было приятно работать.

Согласен. Мне нужен неБольшой с удобной ручкой, со сменными жалами и чтоб на следующий день не сломался. А раегулятор сделаю сам. Час рылся в инете кое что подобрал, а потом увидел на другом форуме плохие отзывы о нем. Может вы посоветуете мне по моим требованиям?! И желательно в пределах 500 р

Изменено пользователем Dexa

Поделиться сообщением

Dexa    0

Присмотрел VTS25N который здесь обсуждался на 2-3 странице. Werewolf сказал хороший, а продают сменные жала для него? Или не предусмотрено?

Поделиться сообщением

Sh@dow    0

Что лучше паяльник с питанием от 220 или от 12 или 36V?

Поделиться сообщением

Sh@dow    0

Конечно же 36.Током не даст да и по сравнению с 12 меньший ток нужен для питания паяльника.Безопасность превыше всего.

ЗЫЖ Я как раз собираюсь приобрести сабж и питать буду от трансформатора.

Поделиться сообщением

Нецке    0

На практике использую 25 ти ватный и 65 ватный ( от деда ещё достался )

Есть и 18 ватный . но ним почти не пользуюсь ( только для микросхем иногда )

Хотя по науке из училища три паяльника разной мощности желательно иметь ...

Но если есть регулятор мощности , то можно и двумя обойтись вполне :)

был у меня 27 вольтный хороший так посеял его :(

Он был хорош тем что развязка через трансформатор, фаза не проходит и с контактом для заземления был он.

и там был разъём для мощности пайки микросхем.

Поделиться сообщением

KPbIC    2
Конечно же 36.Током не даст да и по сравнению с 12 меньший ток нужен для питания паяльника.Безопасность превыше всего.
- хм, большая часть человечества паяет 220-вольтовыми паяльниками и ничего страшного! как правило все паяльники делают по гостам и тп, достаточно покупать наши отечественные, а не китайские там какие то и все будет в поряде! вот уже лет 5 пользуюсь паяльником в экстремальных условиях в гараже (жутко повышеная влажность в подвале) и работает без всяких там претензий!

Незнаю, может конечно раз на раз не приходиться, но у меня три отечественных паяльника на 220вольт, и я им всем 100% доверяю.

а вообще, если боитесь что может током шарахнуть, пользуйтесь паяльником-пистолетом где внутри трансформатор с мощной вторичкой и жало в виде 1.5мм медной проволки сложенной вдвое. как раз гальваническая развязка и на выходе и вольта вы не намериете! кстати в чем удобная штука, так ето когда кнопку отпустил то можешь класть куда угодно не боясь что жалом там что то проплавит. - электро и пожаробезопасная штука! хотя нет ничего, что бы не имело минусы - повышенная масса, и небольшая можность. а так устройство супер!

Изменено пользователем KPbIC

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kostya Tikanadze
      да его работе это не мешает но выглядит не красиво 

• Автор: Den55
      Сгорели резисторы на инверторе magmaweld маркеровка невидна помогите может у когото такой же? 

• Автор: PeterShok
      Добрый день. 
      Требуется создать макет устройства с минимальным функционалом.
      Пример как выглядит подобный прототип:

Нужно, что-то визуально похожее, чуть больше обычной флешки. Обычный USB 2.0 заменить на вход Micro USB 2.0 (т.е. мама).
      Добавить экран и возможность ввода отображения на нем букв и цифр. По сути это должна быть имитация ввода пароля с помощью джойстика из 6 символов.
      После ввода первого символа нажимаем на центр джойстика (Accept), первый символ превращается в символьную звездочку и переход к вводу второго символа, и т.д. до конца.
      Сигналов не передавать, не принимать через MicroUSB она не должна, только питание устройства. 
      Должен быть еще установлен модуль bluetooth, который тоже никаких функций выполнять не должен, лишь мигать индикатором при подключении к компьютеру.
      Примеры джойстика и MicroUSB:

Буду рад откликам. Цена договорная. 
      Спасибо!
    • Автор: PeterShok
      Добрый день. 
      Требуется создать макет устройства с минимальным функционалом.
      Пример как выглядит подобный прототип:

Нужно, что-то визуально похожее, чуть больше обычной флешки. Обычный USB 2.0 заменить на вход Micro USB 2.0 (т.е. мама).
      Добавить экран и возможность ввода отображения на нем букв и цифр. По сути это должна быть имитация ввода пароля с помощью джойстика из 6 символов.
      После ввода первого символа нажимаем на центр джойстика (Accept), первый символ превращается в символьную звездочку и переход к вводу второго символа, и т.д. до конца.
      Сигналов не передавать, не принимать через MicroUSB она не должна, только питание устройства. 
      Должен быть еще установлен модуль bluetooth, который тоже никаких функций выполнять не должен, лишь мигать индикатором при подключении к компьютеру.
      Примеры джойстика и MicroUSB:

Буду рад откликам и пишите сразу цену и сроки. 
      Спасибо!
    • Автор: _Ёжик_
      Где-то такой. Покупал конечно в местном радиомагазине:

Эти два вывода не хотят нормально лудится, а тем более и паяется очень плохо.
    • Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение.
    • Это железяка с частотника трехфазного для 5кВт двигателя.  Списывали, я забрал. Жаль что один пока. 
    • SUNON DP203A , напряжения и токи такие же , лет пять работал в дымоходе .  В чип-дипе недорого.
    • Есть возможность изготовить корпус из 2 мм сплава алюминия, который очень легко сверлится и поддается механической обработке ( не вязкий, как чистый алюминий). Корпус получается очень лёгким, также может использоваться в качестве радиатора для отвода тепла. На фото один из вариантов корпуса для мощного усилителя D-класса.
      А тут есть видео:

Возможна нарезка по вашим размерам, листы не новые, поэтому цены очень доступные .
    • 125. Переключатель без разрывный на 24 положения, круговой (без ограничителей)
      ● Снят с самописца
      ● 2 шт. по 200 руб.