Перейти к содержанию

Автомобильный Усилитель На Tda1562Q


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер(день) всем я начинающий радиолюбитель... Загорелось мне собрать усилитель, понравилась вот эта схема http://cxem.net/sound/amps/amp137.php но я собрал ее в моно режиме т.е. один канал... включаю звук очень тихий или воообще динамик клацаешь, дергается "пердит" и мегает... Лампочка работает только одна которая идет на питание, лампачка перегрузки вообще не горит...

Так же в печатной плате не понятно несколько мометнов (перед полярными кондинсаторами С5 и С6 стоят еще два кондинсатора, но на схеме их нет, и не написано сколько они должны быть мкФ) (не понятно еще момен в этой же печатке с лева есть контакты и куда, как, что подключать я не разобрался)

так же хотелось бы узнать какая мощность у резисторов... какой мощности нужен переменный резистор....

на картинках плат вхятых с сайта показаны те самые кондинсаторы у которых не известен номинал мкФ, и та самая левая часть о которой я говорил что не могу разобраться(((

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ОЧЕНЬ УЖ ХОЧЕТЬСЯ СОБРАТЬ ИМЕННО ЭТОТ УСИЛИТЕЛЬ ЗАРАНИЕ БРАГОДАРЮ!!!!!!

Есть еще две статьи но они мне не чем не помогли( http://cxem.net/sound/amps/amp44.php http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic85.php

post-141162-0-85120300-1307636810_thumb.png

post-141162-0-27929500-1307636826_thumb.png

post-141162-0-21174300-1307637357_thumb.png

post-141162-0-54856700-1307637379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не пробовал плату сверять со схемой? Ингода помогает. Никогда не благодари заранее, так как бывает, что в ответ просто хамят.

Кондёры керамические, скорее всего 0.1мкФ.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То, что когда есть схема можно разобраться в плате. Сверяешь плату со схемой, и подписываешь на листике, что за контактые полщадки у тебя с лева. Резисторы 0.25Вт.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что когда есть схема можно разобраться в плате. Сверяешь плату со схемой, и подписываешь на листике, что за контактые полщадки у тебя с лева. Резисторы 0.25Вт.

с этим я разобрался, у меня вопрос стоит там на последней картинке 2 желтые фигни а после них 2 провода (провода идут на светодиод я понял) а вот что это за 2 желтые фигни перед проводами я незнаю.. по схеме там идет чветодиод на перегрузку ( или можно их заменить на перемычки) + я незнаю как правильно заземлить... саму схему я соборал но звук очень очень тихий( или быват такое включаешь звук тихий или включаешь динамик начинаешь пердеть, гудет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN поможет, он хороший дядька. Не то что мы :)

как мне этого "SVN" дядьку) хорошего поймать, уж очень охото собрать училитель... просто люблю хорошую "музыку" У нас в Казахстане подобный усилитель будет дорого стоить, да и продают их мало в очновном АС для дома... Да и когда сам собираешь интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он уже тему читает, видно фигеет с моей наглости, что я на него всё свлил :D

Ой, ушёл :unsure:

Вернулся :)

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Без меня, меня женили" :D .... Не нужно меня "ловить".....Ты прав kash - я смотрел тему....Тоскливо "девушки"!

@Nik16102, тебе всё верно советовали... принципиальная схема перед глазами, рисунок печатки тоже.... сверяй узловые точки, расположение и номиналы деталей, смотри где есть возможные "ляпы"....т.е. до той стадии, когда у тебя отпадут вопросы по какому либо не соответствию схемы и печатки.... А вот тогда - милости просим! Будем смотреть дальше в чём могут быть косяки. Есть несколько вопросов по питанию.... от чего запитывал? Если БП, то его параметры?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интегральных усилителях главное правильно развести землю,возьми капсюль от телефонного аппарата,последовательно с ним конденсатор 300-500 Нф,и послушай относительно общего провода,что на входе,что на выходе,и желательно в процессе работы усилка под нагрузкой,послушать питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Без меня, меня женили" :D .... Не нужно меня "ловить".....Ты прав kash - я смотрел тему....Тоскливо "девушки"!

@Nik16102, тебе всё верно советовали... принципиальная схема перед глазами, рисунок печатки тоже.... сверяй узловые точки, расположение и номиналы деталей, смотри где есть возможные "ляпы"....т.е. до той стадии, когда у тебя отпадут вопросы по какому либо не соответствию схемы и печатки.... А вот тогда - милости просим! Будем смотреть дальше в чём могут быть косяки. Есть несколько вопросов по питанию.... от чего запитывал? Если БП, то его параметры?

БП взял со старого тюнера. выходная мощность 15.2В... Можно ли использовать БП от компьютера? или какой лучше взять? и еще пару вопросов... перед кондерами С5,С6 стоят 2 кондинсатора в схеме их нет в печатки они есть на картинки их видно, что за кондинсаторы и по сколько мкФ одни должны быть это 1-е не сообветсвие со схемой. Какая мощность резисторов?, скольки Омный резистор (переменный) долженен стоять на громкости? И на последней картинки с лева перед 2-мя жолтыми проводами стоят две жолтых "фигни" я незнаю что это (второе не соответствие со схемой) на печатке есть на схеме нет, что это такое и если моджно заменить их перемычками или чем то другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты мощность и напряжение путаешь! Нда, далеко не уедешь! Мощность=напряжение*ток P=U*I

А про конденсатоы я тебе уже писал во втором посте. Не знаю как ты читаешь.

Ресистор на громкость 100кОм

Вообще, если честно, тебе- в песочницу надо было обращяться. Хотя я и там людям хамлю :)

Эти "ДВЕ ЖЁЛТЫЕ ФИГНИ" и есть 2 светодиода :wall: <- только по сильнее, должны трещины идти

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интегральных усилителях главное правильно развести землю,возьми капсюль от телефонного аппарата,последовательно с ним конденсатор 300-500 Нф,и послушай относительно общего провода,что на входе,что на выходе,и желательно в процессе работы усилка под нагрузкой,послушать питание.

Что то я не понял с капсулем нечего, извеняюсь конечно я не полный чайник но многого еще незнаю( Можно как то проще сделать или показать на картинки как замлю развести или на самой печатной платы... от куда идет, куда идет, и что идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты мощность и напряжение путаешь! Нда, далеко не уедешь! Мощность=напряжение*ток P=U*I

А про конденсатоы я тебе уже писал во втором посте. Не знаю как ты читаешь.

Ресистор на громкость 100кОм

Вообще, если честно, тебе- в песочницу надо было обращяться. Хотя я и там людям хамлю :)

Эти "ДВЕ ЖЁЛТЫЕ ФИГНИ" и есть 2 светодиода :wall: <- только по сильнее, должны трещины идти

Все когда то начинали, вспомни себя) У меня бывают запарки не спорю, сессия все таки, в голове бардак((( Но как говориться на ошибках учаться.... Если это светодиоды, то нафига их там 2? т.е. в сумме их уже 3... 2 на перегрузку это эти "жолтенкие)" и однин от 2 желтых проводов на питание... А вот об стенку биться не буду) ума не прибавиться, только соседей разбужу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, посмотри на схему. На ней 2 светодиода. А 2 провода, о которых ты усердно говоришь, это скорее всего stby/mute. Читай даташит на 1562, прежде чем её брать в руки.

Для справки, цвет светодиода к его назначению привязан только у тебя в мозгу. Я на питание ставлю вообще белый, такчто неактуально. /не в тему?/

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе в помощь для сравнения рабочая поделка МастерКит... Накрайняк перерисуй в лэйауте с неё. А я-то старый дурень купил... Хотел саб в машину замутить, дома попробовал -- дай Бог 30Вт при 12В питания, и демпфинг - накакой.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те два проводка это скорей всего кнопка для установки/снятия режима StandBy.

Я опоздал :rolleyes:

Изменено пользователем Rhime

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда 3 :blink: Светодиода два. Один включён между 8 ножкой и R2.... второй между R5 и общим проводом... Там же на печатке есть "пяточки" под них...

УПС! Ребятки раньше успели :D

.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай Бог 30Вт

Врёшь! Я на осциллографе видел 55Вт на 100Гц при 14.4. То что ты её включал на 12 никто не виноват. У нормальных людей в машине 14.4

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До машины она не дойдёт... У меня 14,4 стабильных и AGM аккумы с самопальным РР и правильным диодным мостом. Всё равно это не тот класс, буду делать с ПНом и двуполяркой...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем... Я все о том же) Короче я его собрал по новой. он заработал... но есть несколько минусов

1. идет фон от динамика

2. почему то относительно тихо играет... при 15.2В захлебывается динамик на 10 Вт с 6 Ом сопротвлением

3. динамик на 25Вт незнаю сколько у него сопротивление, (а достался он мне из старый савдеповских колонок от училителя Электроника...) он этот динамик даже на пол громкости не держит... хлебает, мигает лампочка, на полной громкости звую икает конкретно...

В Дата шите написано 70Вт мах, наминаг где то 50Вт - на выходе... но там и 30Вт не ощущаеться, кто что знает помогите.... почему захлеьываться динамик столь малый... почему фон....

Это ссылка на видео

http://kiwi.kz/watch/2glr6gyvetf1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проверь его на обычном трансформаторном блоке питания. Потом будем дальше думать. И что за импульсник, откуда?

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проверь его на обычном трансформаторном блоке питания. Потом будем дальше думать. И что за импульсник, откуда?

Импульсник со старого TV тюнера. Сам тюнер по каким то причинам отжил свой век, а БП от него остался...

Изменено пользователем Nik16102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...