Перейти к содержанию

Автомобильный Усилитель На Tda1562Q


Рекомендуемые сообщения

У меня еще вопросы) Я наверно уже всех достал!) Есть динамик от колонки 6АС-2, сколько он Вт? Для моего уселителя он подойдет ( TDA1562Q ) или он будет слабый и я сожгу динамик?

Фото динамика outside.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10гдн34(25гдн-1-4) в общем 25ватт,там ещё пищалка 3гд-2 стоит,она для сабика не нужна,а для двух таких динмков я уже писал какой нужен корпус для сабика.

сами колонки звучат вполне неплохо!

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1.есть динамик 25гдн-1-4 хочу сделать из него сабил к своему усилителю, понравилась конструкция Бандпасс 6-го порядков.

1.1 я незнаю параметры динамика (Fs Qts Vas), подскажите кто знает?

1.2 пытался расчитать параметры коробки для саббуфера с помоющь программы (WinISD beta) увы нечего не вышло( может кто то может помочь расчитать?

2. От БП (12В 450Вт) усть работвет норм, но на полной громкости мигает лампочка перегрузки

2.1 Подключал к БП когда блок питания подключен к компу, т.е. шлейф на материнку был подключен... без шлейфа БП не работает.

2.1 Незнаю как БП запустить без компа, т.е. выключаю в сеть напряжение есть только на длинном шлейфе который идет на материнку в двух местах по 5.1В, на остальных флейфах напряжение нет, т.е. нет нужного 12В... может как то надо замкнуть контакты чтоб он полноценно заработал, или что то еще сделать... подскажите плиз, не охото тоскать за собой системник)

3.Был вопрос про входной сигнал, он очень слабый может.

3.1 может быть нужен предварительный усилитель и если да то какую лучше схему взять?, желательно попроще.

4.Если я хочу сделать саббуфер, но нужна ли какая нибудь доп. схема что были лишь НЧ, и если да то какая? (можно попроще)

5.Можно сделать какие нибудь фильтры что бы играло чище и лучше, например что бы бас был четче(глубже) или если это будет колонка с 2 минамиками НЧ и СР(ВЧ) что бы четко были выражены НЧ и СЧ(ВС) если да, можно схему? опять же желательно попроще!

6.И как это все поключить к училителю т.е. пункт 3,4,5. ????

Изменено пользователем Nik16102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чтобы запустить(включить)комповый питальник без компа,нужно соединить зелёный провод с любым из чёрных.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Надо для начала определиться. Если нужен усил. для сабвуфера, то перед твоей платой должен стоять сумматор, который суммирует сигналы с лев. и прав. каналов в один (моно), а затем фильтр нижних частот, который пропускает на вход 1562 только определённую полосу НЧ.

Качественного широкополосного УМ из этой микры не получится. Она была впринципе разработана для саба...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 25гдн-1-4 оптимальный объём для ФИ оформления 9литров,для двух динамиков 18литров,оптимальная частота настройки для этого сабика из двух динамиков будет 40-45гц(для частоты 40гц нужна труба диаметром 50мм и длиной 165мм,а для 45гц длинной 120мм) .входной сигнал можно усилить включив в роли предварительного усилителя микросхему тда7050,на неё же и сделать фильтр с необходимым срезом частот.

Подключаем это всё на вход (да там смешно сказать- всего один провод)

автор схемы мой товарищ из другого сайта(тоже радиолюбитель)его ник *George Smith*

схема представляет собою сумматор и фильтр,чем больше ёмкость конденсатора (СО ЗВЁЗДОЧКОЙ),тем ниже частота среза,схема проверена и вполне работоспособна :)

post-121106-0-63811100-1307995468_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо для начала определиться. Если нужен усил. для сабвуфера, то перед твоей платой должен стоять сумматор, который суммирует сигналы с лев. и прав. каналов в один (моно), а затем фильтр нижних частот, который пропускает на вход 1562 только определённую полосу НЧ.

Качественного широкополосного УМ из этой микры не получится. Она была впринципе разработана для саба...

1.Про сомутатор и фильтр НЧ можно поподробнее...?? или схему если есть!?

2.НА какой микро схеме лучше сделать широкопосный УМ? Желательно TDA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых поиск никто не отменял, во-вторых 1562 сама по себе широкополосный усил. По моему это элементарно, если полоса ничем не ограничена, то она широкая. Чем у твоего усилителя сйчас полоса ограничена? Ты думаеш а потом пишешь, или сначала пишешь а потом думаешь, если попросят?

Ты не цепляйся к новоуслышеным словам, ты закончи сначала начатое.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что автор ещё не понял нужен он ему или нет.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дома вместо тда1562 уж лучше чтото нормальное поставить,что то с двуполярным питанием,чтото дискретное,к сабику в ЗЯ щичке,с корректором очень желательно,

-А не хламьё которому цена полтийник(сотня в сборе) :lol:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собираюсь данный ИУМ юзать,я про сумматор спрашивал.Простенький,поэкпериментировать сойдет,т.к.с сабами дело не имел,вот и позарился на вашу схемку.Так можно или нет просто опер применить,а не УНЧ для наушников?Сам УМЗЧ у меня есть и даже не один :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно,это вполне оправданое решение,к томуже весь смысл схемки сложить и отделить(разделяй и властвуй)а на какой микре(опере)это будет исполнено-особой роли не играет.

-*хламьём*я назвал микру тда1562 только по тому что она не управляет динамиком,производитель указал демп.фактор =40 но не указал с каким сопротивлением нагрузки,так вот по правилам если значение указано без сопротивления нагрузки,то оно считется 8ом

в итоге мы имеем демп.фактор =20 для 4ом,что уже совсем не хорошо <_<

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел эту темку,решил уточнить. Для саба на двух 25ГДН вот такой фильтр с сумматором норм будет?

amp138-6.gif

Взято отсюда- http://cxem.net/sound/amps/amp138.php

Вроде схема проверенная и уже решил ее собирать,но сомнения остались :unsure:

усилитель наверное тоже оттуда буду собирать,только со стационарным питанием для дома.

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая собственно разница? Не вижу свзи между нагрузкой усилителя и блоком предварительной обработки.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду- Это нормальная схема блока обработки для саба или нет? :huh:

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема довольно гибкая и подойдёт для любого типа НЧ динамиков. Похожа на заводскую схему, встраиваемую в автоусилители.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Фозовращатель - воще ненужная вещь, он не столько пользы приносит, сколько искажений и возможности возбуда... ИМХО. Если саб заныкан где-нить под диваном, какую там фазу можно будет прочувствоывать и подстроить:D ?

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно релюшку поставить на подходящий ток через контакты,а управлять ею тумблером или кнопкой с фиксацией(реверс-эдакий,считай тот же )

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...