Перейти к содержанию

"турбо" Для Электро Двигателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,давно в голове ношу идею сделать некое подобие "турбо" для электро двигателя радио управляемой машины.

Суть данного способа в том чтобы подать еще пару вольт для его увеличения мощности,которая подается через другое плато.

Но я не до конца уверен что это возможно,да и боюсь что плата сгорит основная (от машинки подороже она) а вторая подешевле=)

Плата у меня китайская.

Примерная схема приведена ниже

возможно ли такое?или как то это все надо дополнить?

post-145857-0-40758900-1317226151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

на основном пульте есть доп. функции типа включения фар или звук и т.п.

вообще что машина делает с пульта?

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на основном пульте есть доп. функции типа включения фар или звук и т.п.

вообще что машина делает с пульта?

на машине только вперед-назад вправо-влево

на второй только вперед-назад.

замысл в том чтобы придать еще скорость модельке,так как на двигатель должно уже пойти не 7,4 вольт а 10,4=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы как нарисовали вы лиш добовляете ток а нужно напряжение и ток можно добавить лиш запаралелить к еще один акум

какие там 10 вольт при вашем подключении как ишло 7 так и будит идти 7 только тока чуть больше

Изменено пользователем 1max1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы больше сосборкой передатчика замучаетесь но если канешно у вас есть опыт ведь связь не на метор нужна а как минимум на 50-100м

ну там все просто=)))

соединю 2 пульта изолентой=)))))

и вы как нарисовали вы лиш добовляете ток а нужно напряжение и ток можно добавить лиш запаралелить к еще один акум

какие там 10 вольт при вашем подключении как ишло 7 так и будит идти 7 только тока чуть больше

ну у меня все на уровне чайника=)значит глупая затея??

я то боялся что ток через двигатель пойдет на другое плато и что нить да сгорит,замкнет...так бы попробовал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю никакого турбо не будит да и еще акум бабашнет так как при движении на за полярность на движке меняется тоесть полярности двух аккумов не совпадут

мой совет идете в раздел начинающим и там уже получаете хоть какието знпния и да турбо можно сделать но потребуется схема раздела питающих цепей тоесть силовой и сигнальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю никакого турбо не будит да и еще акум бабашнет так как при движении на за полярность на движке меняется тоесть полярности двух аккумов не совпадут

насчет полярности то с понимаю,не буду менять=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать то можно, только главная ошибка топикстартера, что он собрался подключать дополнительные батарейки параллельно аккумулятору. А нужно последовательно. Отсюда и плясать...

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно между двигателем и основной платой реле поставить, а между реле и двигло преобразователь напряжения на 5-8 вольт повышающего, правда на моей 6 каналов, а у него 4, я себе по такому принцыпу ддумал сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь!

ну там все просто=)))

соединю 2 пульта изолентой=)))))

Мне кажется что знаний для реализации задуманного у Вас не хватит.

я то боялся что ток через двигатель пойдет на другое плато и что нить да сгорит,замкнет...так бы попробовал=)

Плато — это возвышенная равнина с ровной поверхностью. Вы же, как я понимаю, хотели сказать "плату".

ну у меня все на уровне чайника=)значит глупая затея??

Да нет, совсем не глупая. Учитесь, разбирайтесь. Начните с азов, Вам будет проще осмыслить советы полученные на этом форуме.

Желаю успехов. Будут вопросы, обращайтесь.

ICQ: 616734219

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плато — это возвышенная равнина с ровной поверхностью. Вы же, как я понимаю, хотели сказать "плату".

А чё. Плата тож ровная. :lol:

ТС Не отчаивайтесь. Просто достаньте аккумуляторы не на 1.2В, а на 1.6. По интернету, там, закажите. Т.е. вместо 7.4В будет 9.6В, движок не должен сгореть (Вы его ещё WD-шкой побрызгайте). И будет Вам счастье.

Изменено пользователем electronique

Если руки "золотые" - всё равно, из какого места они растут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, нужно обнародовать тип микросхем применяемых в комплекте передатчик-приёмник... ещё лучше, если есть "родная" принципиальная схема... и уже только потом можно реально оценить возможности по "модернизации"....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь!

ну там все просто=)))

соединю 2 пульта изолентой=)))))

Мне кажется что знаний для реализации задуманного у Вас не хватит.

я то боялся что ток через двигатель пойдет на другое плато и что нить да сгорит,замкнет...так бы попробовал=)

Плато — это возвышенная равнина с ровной поверхностью. Вы же, как я понимаю, хотели сказать "плату".

ну у меня все на уровне чайника=)значит глупая затея??

Да нет, совсем не глупая. Учитесь, разбирайтесь. Начните с азов, Вам будет проще осмыслить советы полученные на этом форуме.

Желаю успехов. Будут вопросы, обращайтесь.

ICQ: 616734219

я как там хотел:2приёмника и 2 передатчика у которых разные частоты,второй приемник/передатчик нужен лишь на непродолжительное время,например при подьеме на горку или гонке с другой мащинкой (типа закиси азота в фильме форсаж)

а так я там не хочу ничего переделывать=)если запаралелить эти 2 аккумулятора на 7,4 и 3 вольта то боюсь что на основное плато(от дорогой машинки) пойдет большее кол во вольт и она сгорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь предохранитель, сфотай платы и вложи, может мы тебе дадим больше инф-ии

аппаратура там китайская,двигатели тоже=)

да и с предохранителями я не особо знаком... мне бы примерную схему для начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи фото!

у меня на камере автофокуса нет,качество хромает...как найду выложу.

В последние дни что то случилось с моделькой,после 5-15 минут езды становится плохая связь(с расстояния менее метра ловит)менял батарейку на пульте,плату трогал-ничего не греется,даже на пульте. потом через некоторое время дав машинке отдохнуть все нормализуется и ловит сеть до 50 метров(как обычно). иногда все нормально работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я конечно не спец, но всеже если так, как на фото

Скорее вот так. Номинал резистора не подскажу.

post-151140-0-57681000-1324758819_thumb.jpg

Изменено пользователем aliapovatijpes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...